Виктор Понедельник: «Я бы пока поостерегся слишком захваливать «Зенит»
Чемпион Европы-1960 в составе сборной СССР Виктор Понедельник поделился впечатлениями от матча 5-го тура премьер-лиги «Зенит» «Локомотив» (1:0), отметив, что его разочаровала игра железнодорожников в атаке.
«В принципе я, конечно, предполагал, что преимущество будет у хозяев поля. Но игра получилась такой упорной, вязкой, не очень удачной с точки зрения зрелищности. То, что выиграл «Зенит», это, наверное, очередная заявка на высокое место в чемпионате. По поводу игры в целом меня очень расстроило огромное количество грубости. Особенно это касается игры на втором этаже, когда игроки стараются помочь себе руками, бьют исподтишка локтями. Не случайно в матче было так много желтых карточек и даже удаление.
Игра у «Зенита» просматривается. Пришел опытный человек из итальянского чемпионата, перед которым, видимо, и была поставлена задача организовать именно командную игру. В игре питерцев уже можно заметить какие-то комбинации, которые наверняка прорабатывались в тренировочном процессе. Вот это бросается в глаза в первую очередь. Также я отметил для себя очень четкий переход из обороны в атаку. И еще. Спаллетти, видимо, большое внимание уделяет индивидуальным действиям своих подопечных, поощряет их. Вот Быстров пошел в удачную обводку, а у итальянца на лице широкая улыбка. То есть Спаллетти любит, чтобы командная игра подкреплялась индивидуально. В целом «Зенит» постепенно набирает ход, но я бы пока поостерегся слишком захваливать команду.
Что касается гостей, у «Локомотива» вновь неважно сыграло нападение: и Траоре, и Одемвингие слабо сыграли, и, к сожалению, Дмитрий Сычев все действовали очень разобщенно. Не было наигранных связей, слаженности, которую команде удавалось показывать на тренировочных сборах. Большую роль сыграло отсутствие Алиева, который пропускал матч из-за травмы. Можно, конечно, все списать на весенний футбол. Но ведь команды по целых три месяца проводят на сборах. За такой промежуток времени командную игру может поставить тренер высокой квалификации», цитирует Понедельника «Российская газета».





От Понедельнка во вторник.
очень точно сказанно ;)))
ФК Хазпром всегда играет не зрелищно, вязко- толкунистры центра поля
И еще..сравните когда Локомотив играл со Спартаком- матч был зрелищным, не было всей этой возни в центре поля, быстрые переходы от атаки к нападению..можно и другие примеры привести Томь-Спартак или другие..Спартак играет асм и дает играть другим, поэтому матчи всегда получаются зрелищными, красивыми
А ФК Хазпром сам не играет и другие начинают играть так же как они- хаадость короче ;(((
Говорите, что Спартак вечно второй? Так пусть ваш любимчики попробуют столько раз быть вторыми, вторым тоже быть нелегко. А хотя ненавистники Спартака считают, что второе место только у неудачников. Так уж лучше стабильно второе место, чем то первое, а потом неизвестно какое будет. Зенит крутой клуб? Чем? У него богатая история побед? Или он крут своей так называемой крутизной и вложенными в него деньгами?
Еще смешно когда говорят, что Зенит принципиальный соперник Спартака; извините, но на каком месте был Зенит, когда у Спартака были его победы, а тут прямо такое принципиальное соперничество. Я понимаю соперники ЦСКА и Спартак, это да, но вот на счет восхваления и крутизны Зенита смешно читать...
Ну прямо целая триада получилась, накопилось уже)))
Если для тебя статус вечно вторых это достижение, то я только за. Побольше бы таких болел Спартака))
Сравнивать я никого не хочу, у вас своя история, а у нас своя. Если ты спрашиваешь. чем так крут Зенит, так для меня он крут выигрышем чемпа, Кубка УЕФА и Суперкубка Европы у МЮ.
Принципиальность противостояния - дело субъективное. Для меня матчи с мясом принципиальные. Если для тебя нет, то и флаг в руки.