Баланс цвета
Анонс 3-го тура чемпионата России.

Матч тура
«Спартак» «Локомотив». Еще одна междоусобица претендентов на чемпионство. «Спартак», попавший в стартовую мясорубку, начинает приходить в себя и показывать, пусть и фрагментарно, игру, близкую к лучшим образцам прошлого сезона. Оттуда же, из прошлого сезона, тянутся за ним и его проблемы. Отсутствие активного правого края выливается в асимметрию игровой схемы, что само по себе не так страшно, как не отвечающая чемпионским притязаниям глубина состава и невнятная форма Алекса. «Спартак» пошатывает в поисках баланса забивать и не пропускать пока не получается.
«Локомотиву» только предстоит повторить спартаковский график («Динамо» дома, «Зенит» на выезде), а пока же, оторвавшись на «Крыльях», подопечные Юрия Палыча после двух туров являются самой бьющей командой чемпионата но с игры еще не забивавшей. Тем сильнее будет желание пресечь эту намечающуюся тенденцию в матче с прямым конкурентом, разумеется, не забыв о реванше за прошлогодний разгром в «Лужниках».
Очевидная интрига
«Динамо» «Зенит». Динамовцы смотрятся на старте едва ли не самой цельной и уверенной командой чемпионата: сильные фланги, которым может позавидовать почти любой клуб премьер-лиги, вариативность тактики и совсем не весенняя слаженность командных взаимодействий, за которой не угадаешь наличие в стартовом составе трех новичков.
Говоря о «Зените», лучше избегать преждевременных оценок стиль, прививаемый Спалетти, лишь только прорисовывается, но уже сейчас нельзя не отметить стремление «Зенита» играть в быстрый, молниеносный футбол, базирующийся на высоком индивидуальном мастерстве и скоростных данных игроков группы атаки.
Неочевидная интрига
«Анжи» ЦСКА. Тренерский корпус премьер-лиги потерял неожиданно подавшего в отставку Омари Тетрадзе, зато приобрел Гаджи Муслимовича Гаджиева. Профессор и верный защитник махачкалинского футбола в силу ряда причин официально в качестве главного тренера «Анжи» пока не представлен. Но это обстоятельство никак не должно помешать состояться одной из самых интересных тренерских дуэлей тура: Гаджиев против Слуцкого. Армейцам придется столкнуться в Махачкале с предельно мотивированным соперником, подгоняемым неистовой поддержкой трибун. И не факт, что дружина Слуцкого легко выйдет победителем. Справиться с давлением ЦСКА поможет Элвер Рахимич. Он хорошо знает, что это такое.
Не упускай из виду
Уроженец Хабаровска Александр Алиев, в юности сменивший московский «Спартак» на киевское «Динамо», спустя годы вернулся в Россию одним из самых дорогих новичков-иностранцев и уже отметился за «Локомотив» дублем. Забить «Спартаку» для новоиспеченного лидера атак красно-зеленых дело принципа.
Важные слова
«Надо трезво подходить к возможностям команды. Нельзя требовать от футболистов того, чего они не в состоянии сделать и нельзя их за это жестко критиковать. С них нужно требовать выполнять свои профессиональные обязанности на предельно высоком для них уровне, и если они будут выполнять их соответственно, то этого достаточно для команды. При этом игроки и команда должны все время развиваться и совершенствоваться. Если команда прогрессирует, то мы тоже говорим, что она заслуживает высокой оценки, а если нет, тогда надо, либо искать замену игрокам, либо понимать и соглашаться, что они не в состоянии добиться большего», без пяти минут официально представленный главный тренер «Анжи» Гаджи Гаджиев оценивает ситуацию в махачкалинском клубе.
Красивые цифры
15 карточек (12 желтых и 3 красных) раздал арбитр Николай Иванов в матче 2-го тура между «Томью» и «Рубином», установив тем самым абсолютный рекорд чемпионатов России.
Алания Амкар
26 марта. «Спартак». 17:00.
Судья: С. Карасев (Москва).
Травмы: Машуков / Сираков, Топчу, Новакович, Бурмистров, Черенчиков.
Дисквалификации: нет.
«Алания» (версия Sports.ru): Хомич Мамах, Зуэла, Иванов, Дакоста Стоянов, Кириллов, Кайта, Д.Базаев, Г.Базаев Низамутдинов.
«Амкар» (версия Sports.ru): Нарубин Гаал, Попов, Белоруков, Федорив Пеев, Кнежевич, Померко, Гришин Волков, Кушев.
Последние матчи: = / +
Прошлогодние матчи: не встречались.
Котировки Betfair: победа «Алании» 2.5, ничья 3.1, победа «Амкара» 3.4.
Трансляция: НТВ+ Наш Футбол (17:00).
Трансляция на Sports.ru: текстовый онлайн.
Анжи ЦСКА
26 марта. «Динамо». 19:15.
Судья: И. Егоров (Нижний Новгород).
Травмы: Э.Мамаев, Ходжава / Гонсалес.
Дисквалификации: Шукюров / нет.
«Анжи» (версия Sports.ru): Абаев Стрельцов, Тагирбеков, Пекович, Квирквелия Арзиани, Бакаев Цораев, Жосан, Тимонов Голенда.
ЦСКА (версия Sports.ru): Акинфеев А.Березуцкий, В.Березуцкий, Игнашевич, Щенников Алдонин, Шемберас Красич, Хонда, П.Мамаев Нецид.
Последние матчи: = / + =
Прошлогодние матчи: не встречались.
Котировки Betfair: победа «Анжи» 5.8, ничья 3.5, победа ЦСКА 1.64.
Трансляция: НТВ+ Наш Футбол (19:15).
Трансляция на Sports.ru: текстовый онлайн.
Сибирь Спартак Нч
27 марта. «Спартак». 11:00.
Судья: А. Еськов (Москва).
Травмы: Горак / нет.
Дисквалификации: Макаренко / нет.
«Сибирь» (версия Sports.ru): Ковалевски Климавичюс, Бухряков, Выходил, Молош Зиновьев, Филипенко, Аравин, Чижек Дегтярев, Медведев.
«Спартак Нч» (версия Sports.ru): Фредриксон Кисенков, Джудович, Амисулашвили, Филатов Щаницин, Концедалов, Гетериев, Гогуа Дядюн, Сирадзе.
Последние матчи: - = / = +
Прошлогодние матчи: не встречались.
Котировки Betfair: победа «Сибири» 2.46, ничья 3.1, победа «Спартака Нч» 3.4.
Трансляция: НТВ+ Наш Футбол (11:00).
Трансляция на Sports.ru: текстовый онлайн.
Крылья Советов Томь
27 марта. «Металлург». 13:30.
Судья: Е. Турбин (Москва).
Травмы: О.Иванов, Лобос / Корниленко.
Дисквалификации: нет / Джиоев, Климов.
«Крылья Советов» (версия Sports.ru): Юрченко Редя, Белозеров, Таранов, Будылин Ткачев, Р.Аджинджал, Бобер, Леилтон, Цаллагов Савин.
«Томь» (версия Sports.ru): Парейко Гультяев, Д.Н.Смирнов, Йокич, Ан.Иванов Мичков, Ким Нам Иль Харитонов, К.Ковальчук, Скобляков Мазнов.
Последние матчи: - / + -
Прошлогодние матчи: 1:3 («Металлург»), 1:0 (Пятигорск, «Центральный»).
Котировки Betfair: победа «Крыльев Советов» 3.5, ничья 3.1, победа «Томи» 2.48.
Трансляция: НТВ+ Наш Футбол (13:30).
Трансляция на Sports.ru: текстовый онлайн.
Динамо Зенит
27 марта. «Арена-Химки». 18:30.
Судья: Э. Малый (Волгоград).
Травмы: Хохлов / нет.
Дисквалификации: нет.
«Динамо» (версия Sports.ru): Габулов К.Комбаров, Епуряну, Фернандес, Д.Комбаров Самедов, Уилкшир, Семшов, Чеснаускис Воронин, Кокорин.
«Зенит» (версия Sports.ru): Малафеев Анюков, Крижанац, Ломбертс, Губочан Денисов, Широков В.Быстров, Данни, Лазович Кержаков.
Последние матчи: + = / + =
Прошлогодние матчи: 1:0 («Арена-Химки»), 1:2 («Петровский»).
Котировки Betfair: победа «Динамо» 2.84, ничья 3.15, победа «Зенита» 2.84.
Трансляция: НТВ+ Наш Футбол (18:30).
Трансляция на Sports.ru: текстовый онлайн.
Спартак Локомотив
28 марта. «Лужники». 14:00.
Судья: М. Лаюшкин (Москва).
Травмы: Плетикоса, Майдана, Дзюба, Прудников, Штранцль, Киреев / Ефимов, Баша, Родолфо, Вагнер, Камболов.
Дисквалификации: нет.
«Спартак» (версия Sports.ru): Джанаев Паршивлюк, Йиранек, Сухи, Макеев Шешуков, Сабитов, Ибсон Алекс Веллитон, Ари.
«Локомотив» (версия Sports.ru): Гильерме Кузьмин, Асатиани, Баша, Янбаев Тарасов, Дуймович Торбинский, Алиев Сычев, Одемвинги.
Последние матчи: - = / +
Прошлогодние матчи: 3:0 («Лужники»), 1:2 («Локомотив»).
Котировки Betfair: победа «Спартака» 2.52, ничья 2.9, победа «Локомотива» 3.0.
Трансляция: НТВ+ Наш Футбол, Первый канал (14:00).
Трансляция на Sports.ru: текстовый онлайн.
Рубин Терек
28 марта. «Центральный». 16:30.
Судья: А. Николаев (Москва).
Травмы: Галиулин, Шаронов, П.Быстров, Калешин, Рязанцев, Карадениз / нет.
Дисквалификации: Горбанец / нет.
«Рубин» (версия Sports.ru): Рыжиков Баляйкин, Орехов, Навас, Ансальди Муравски, Нобоа Касаев, Семак, Натхо Бухаров.
«Терек» (версия Sports.ru): Дикань Уциев, Омельянчук, Хаймович, Ятченко Маурисио, Георгиев, Лахиялов, Кобенко Бракамонте, Асильдаров.
Последние матчи: + + / + =
Прошлогодние матчи: 4:0 («Центральный»), 2:1 («Стадион им. С.Билимханова»).
Котировки Betfair: победа «Рубина» 1.45, ничья 4.1, победа «Терека» 8.0.
Трансляция: НТВ+ Наш Футбол (16:30).
Трансляция на Sports.ru: текстовый онлайн.
Ростов Сатурн
28 марта. «Олимп-2». 19:00.
Судья: В. Петтай (Петрозаводск).
Травмы: нет / Кузьмичев, Топич, Парфенов, Игонин.
Дисквалификации: нет.
«Ростов» (версия Sports.ru): Радич Черкес, А.Окоронкво, Гионя, Анджелкович Кульчий, Гацкан Калачев, Павленко, Лебеденко Адамов.
«Сатурн» (версия Sports.ru): Кински Ангбва, Грачев, Зелао, Нахушев Евсеев, Сапета, Немов Каряка, Ал.Иванов Якубко.
Последние матчи: - = / = =
Прошлогодние матчи: 1:2 («Олимп-2»), 0:4 («Сатурн»).
Котировки Betfair: победа «Ростова» 2.22, ничья 3.15, победа «Сатурна» 3.15.
Трансляция: НТВ+ Наш Футбол (19:00).
Трансляция на Sports.ru: текстовый онлайн.
место | команда | м | в | н | п | заб | проп | о |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | ![]() |
2 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | 6 |
2 | ![]() |
2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 4 |
3 | ![]() |
2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 4 |
4 | ![]() |
2 | 1 | 1 | 0 | 3 | 1 | 4 |
5 | ![]() |
2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1 | 4 |
6 | ![]() |
2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1 | 4 |
7 | ![]() |
2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 2 | 3 |
8 | ![]() |
2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 1 | 3 |
9 | ![]() |
2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 3 |
10 | ![]() |
2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 2 |
11 | ![]() |
2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 3 | 1 |
12 | ![]() |
2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | 1 |
13 | ![]() |
2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 |
14 | ![]() |
2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 3 | 1 |
15 | ![]() |
2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 3 | 1 |
16 | ![]() |
2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 4 | 0 |
Бомбардиры: Корниленко (Томь), Бухаров (Рубин), Ал.Иванов (Сатурн), Асильдаров (Терек), Алиев (Локомотив) по 2.
4-й тур. 03.04. Спартак Нч Ростов. ЦСКА Зенит. Амкар Сибирь. Анжи Алания. 04.04. Локомотив Динамо. Терек Крылья Советов. Томь Спартак. Сатурн Рубин.
а отгрузят все кому нада
и дажэ олежа кузьмин
бвахаха
Анжи-Цска 0-3
Сибирь-СпаН 0-2
Крылья-Томь 1-2
Динамо-Зенит 2-3
СпаМ-Локо 1-3
Рубин-Терек 2-1
Ростов-Сатурн 0-2
Уроженец Хабаровска Александр Алиев, в юности сменивший московский «Спартак» на киевское «Динамо», спустя годы вернулся в Россию одним из самых дорогих новичков-иностранцев и уже отметился за «Локомотив» дублем. Забить «Спартаку» для новоиспеченного лидера атак красно-зеленых – дело принципа.
-----------------------------------------
Ржал, как конь. Далее в списке самых принципиальных: Быстров, Сычев, Димасик Тарасов ....
Анжи – ЦСКА 0-5
Сибирь – Спартак Нч 0-0
Крылья Советов – Томь 3-3
Динамо – Зенит 4-3
Спартак – Локомотив 2-2
Рубин – Терек 4-3
Ростов – Сатурн 1-2
__________________________
епуряну, чеснок, самедов, ворона.. и не считая семшова больше трех)
Типа фарш уже готов, можно делать котлету?
4ре.. кто такой «нахто»?