Данко Лазович: «Нет ничего хорошего в том, чтобы проиграть «Спартаку»

Нападающий «Зенита» Данко Лазович прокомментировал итог матча 2-го тура чемпионата России с «Зенитом» (1:1), сообщает корреспондент Sports.ru Игорь Борунов.

«Мы провели хороший матч. После того, как счет стал 0:1 в пользу «Спартака», мы старались организовать прессинг, провели хорошую работу – это просто невезение, что мы не забили 20 минутами раньше, чем забили. Тогда мы, возможно, сумели бы выиграть эту игру. Иногда в футболе везет, иногда нет. Сегодня нам не везло, но мы продемонстрировали характер, показали 45 минут отличного футбола, создали много моментов.

Гол забил не я, а Нико Ломбертс. Мне кажется, я немного коснулся мяча, но последним, кто коснулся мяча, был Ломбертс.

Приятно, что фанаты так радушно меня встретили. Когда вы играете вфутбол, нужно стараться выполнять свою работу, играть как можно лучше. Мне приятно, что болельщики рады моему появлению в Зените. Возможно, болельщикам понравилось, что я из Сербии, Сербия и Россия – это братские страны.

Я отыграл лишь 45 минут, старался изо всех сил, наверное, журналистам лучше судить – хорошо я сыграл или нет. Наша команда во втором тайме показала хороший футбол, создала много моментов.

Это было дерби, в своей карьере я отыграл немало дерби в Голландии и в Сербии – они всегда примерно одинаковые. Как в Сербии есть противостояние «Црвены Звезды» и «Партизана», так и здесь – «Зенита» и «Спартака».

Сегодня я впервые играл на «Петровском», мне очень понравилось. Поле в Самаре было очень плохим, но сегодня на «Петровском» оно было гораздо лучше.

Когда тренер выпускал меня на замену, он сказал, что мы должны оказывать давление на оборону «Спартака», что мы должны забить гол, потому что ничего нет хорошего в том, чтобы проиграть «Спартаку».

Обычно ничья в домашнем матче – это не очень хороший результат, но с учетом того, что нам пришлось отыгрываться, мы можем быть довольны. Сегодня нам во многом не повезло, надеюсь, в следующем матче с «Динамо» удача будет на нашей стороне», – сказал Лазович.