Николас Ломбертс: «Если будем играть так и дальше, то обыграем любую команду»

Защитник «Зенита» Николас Ломбертс поделился впечатлениями после матча 2-го тура чемпионата России с «Зенитом» (1:1), сообщает корреспондент Sports.ru Игорь Борунов.

«Мы не реализовали множество моментов до того, как забили гол. Это было очень тяжело. Мы ждали, когда наконец-то получится, и, к счастью, забили гол. Но думаю, сегодня мы заслуживали победу.

У нашей команды есть уверенность в своих силах, мы провели хорошую игру, создали много моментов, особенно, во втором тайме. Если мы будем продолжать в том же духе, будем добиваться хороших результатов.

Всегда тяжело играть против нападающих высокого уровня, таких, как Веллитон и Ари, – я уже играл против него в матче с «АЗ Алкмар», но каждая игра является сложной, нужно сохранять концентрацию каждую секунду, и, как вы видели, спартаковцы не создали большого числа

моментов, но забили гол. Все решают детали. Иногда реализация моментов зависит от удачи. Иногда для гола нужно создать один момент, а иногда десять – как у нас сегодня. Это зависит от везения.

Какой результат в предстоящих выездных матчах будет хорошим? Конечно, если мы их все выиграем, то это будет хороший результат. Мы продолжим в том же духе, сегодня мы играли хорошо, если будем играть так же в дальнейшем, обыграем любую команду.

После матча Лучано Спаллетти просто поздравил нас и направился на пресс-конференцию.

Кто был виноват в нашем пропущенном голе? Не знаю, не знаю. «Спартак» был виноват», – сказал Ломбертс.