Денис Бояринцев: «Не хватило времени, чтобы дожать «Сибирь»

Полузащитник «Сатурна» Денис Бояринцев оценил игру команды в матче 2-го тура против «Сибири» (1:1), а также отметил действия голкипера соперников Войцеха Ковалевски.

«Перед игрой я разминался с основным составом, потому как у Воробьева повреждение, и вариант с моим выходом на поле предусматривался. К сожалению, Роман получил травму, и входить в игру и впрямь пришлось без раскачки. Где-то тяжеловато было, однако во втором тайме разбегался. Соответственно, стало больше полезных действий. С учетом пропущенных на последнем сборе матчей и игры в первом туре фактически месяц был без серьезной игровой практики. Но постепенно чемпионат набирает ход и, думаю, с каждым матчем и игра, и взаимопонимание будут улучшаться.

Искать оправдания – удел слабых. Но все же думаю, что в первом тайме сказывалось состояние поля. К 15-й минуте газон стал очень тяжелым – сыграла свою роль погода. Мяч контролировать было тяжело.

Войцех Ковалевски явно поймал свою игру. Вытащил несколько по-настоящему мертвых мячей. Если бы забили быстрее, смогли бы вырвать победу. А так не хватило времени, чтобы дожать «Сибирь». Отыгравшись, «Сатурн» не приобрел одно очко, а потерял два. Но при этом весь чемпионат еще впереди. Да, у нас в следующих турах достаточно сложный календарь, однако ничего страшного нет. Будем готовиться», – цитирует Бояринцева официальный сайт «Сатурна».