Карло Кудичини: «Назначение Сколари было ошибкой»
Голкипер «Тоттенхэма» Карло Кудичини считает, что назначение Луиса Фелипе Сколари на пост тренера его бывшего клуба «Челси» было ошибкой.
«Назначение Сколари на пост тренера «Челси» было ошибкой. Когда он только возглавил команду, я знал его не слишком хорошо, но теперь понимаю, что это было ошибкой. Сколари слишком долго работал со сборными. Он не привык к ежедневному общению с игроками, тренировкам и организации процесса.
Кроме того, он столкнулся с иной культурой. Ему было сложно адаптироваться к стилю и скорости английского футбола. Сколари очень хороший человек, но неподходящая кандидатура на пост тренера «Челси».
Моуринью очень быстро свыкся с рутиной английского футбола. Он практически сразу научился всему, что требовалось. Сколари же не удалось сделать это», цитирует Кудчини The Times.





почему нельзя перевести нормально?.. в русском языке слово рутина имеет совсем иное значение, нежели то что подразумевалось автором..
А вот где Роббен, в одиночку делавший результат в победные сезоны? - об этом нужно горевать. Ведь кончились невозможные случайные голы от Коула и Лэмпарда (как кончились они и у нашего Криштиано) и что же, оказалось что кончилась вся Челси.