Гус Хиддинк: «У меня большой опыт работы с клубами, так что проблем с «Челси» возникнуть не должно»

Главный тренер сборной России Гус Хиддинк рассказал о возможной работе в «Челси», а также подвел итог трехдневному сбору национальной команды.

«Прежде всего, хочу официально заявить: речь ни в коем случае не идет о том, что я могу уйти из сборной России! Я останусь и продолжу работу с командой, в которой чувствую себя легко и комфортно.

Я не исключаю вариант, при котором буду совмещать посты, но пока он в стадии проработки. Если все будет хорошо организовано, мой приход в клуб из Лондона действительно возможен. Окончательный ответ смогу дать вам через несколько дней.

В России отрицательно относятся к идее совмещения постов? Давайте обсудим эту ситуацию. Весной сборная проводит два отборочных матча – с Азербайджаном 28 марта и Лихтенштейном 1 апреля. Соберемся за пять дней до первой игры, то есть подготовиться сумеем нормально. Следующая встреча у нас 10 июня с Финляндией. К тому времени сезон для «Челси» уже завершится. Как видите, никаких сложностей возникнуть не может.

В моей практике уже было совмещение – когда я одновременно возглавлял сборную Австралии и голландский ПСВ. У меня большой опыт работы с клубами, так что проблем возникнуть не должно.

Уверен, у сборной России не возникнут дополнительные сложности из-за моей работы в «Челси». Конечно, сочетать работу в клубе и сборной не так-то просто. Однако я с большой ответственностью отношусь к своему статусу главного тренера российской команды. Мы прошли большой путь, но многое еще предстоит сделать. За это время я встретил много замечательных людей, и мы обязательно продолжим сотрудничество. Мне очень нравится работать в России.

Как вы наверняка догадываетесь, ничего подобного я не планировал. Но в жизни бывают разные ситуации. «Челси» – большой клуб, который способен найти компромисс с российскими футбольными структурами. Главное, чтобы не пострадало дело.

Могу ли я возглавить «Челси» уже на выходных? О, нет, это вряд ли. Не думаю, что все решится так быстро. Есть определенные процедуры, которые предстоит пройти. И потом, не вижу смысла говорить о чем-то утвердительно, пока нет окончательной ясности. Давайте немного подождем.

Мы говорили с руководством «Челси» только о работе до конца нынешнего сезона. О том, что будет происходить потом, речи не шло. Но я в любом случае останусь в сборной России.

Кстати, в Лондоне выступают основные форварды российской сборной – Андрей Аршавин и Роман Павлюченко. Неплохо, правда? Я уже рассказывал, что на днях общался с Аршавиным по-английски. Уверен, что когда встречу Романа, то и с ним смогу поговорить напрямую. Он уже достаточно времени живет в Лондоне, чтобы научиться изъясняться на английском.

Что касается результатов сбора, то очень доволен тем, как мы поработали. Атмосфера в команде по-прежнему великолепная, план тренировок выполнен полностью. В среду проведем так называемый маленький матч – скорее всего, сыграем восемь на восемь, поскольку больше футболистов у нас нет. И разъедемся по домам, чтобы вновь собраться в конце марта», – приводит слова тренера «Спорт-Экспресс».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    25 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Да азербайджан и лихтенштейн Россия обязана выигрывать, даже если ее будет дима билан тренировать. А гус хоть человек адекватный, приятно почитать
    0
    0
    0
    Ответ Ivan Ovrag
    Продал Гус Россию... Печально
    Продал? Он без контракта работает пол года! Ни один российский тренер без контракта и пальцем не пошевелил бы! Гус работает только из за гарантий абрамовича, которые он начал исполнять взяв его в челси
    0
    0
    0
    Ответ FILL
    Да азербайджан и лихтенштейн Россия обязана выигрывать, даже если ее будет дима билан тренировать. А гус хоть человек адекватный, приятно почитать
    да, но в этих матчах можно было бы и новых людей просмотреть... Измайлова того же (хотя какой он новый). А то до осени дотянем, там травмы, запои и выяснится что резерва у сборной нет...
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    послушай уважаемый..прозвище «дед» давно и поправу принадлежыт Великому русскому тренеру Юрию Андреевичу Морозову..вечная ему память..и посему прошу тебе в первый и последний раз..от себя лично и от лица всех вменяемых болел Зенита..не называть голландского гнуса дедом..так как это вызывает негативную реакцыю..и бьет по больным струнам нашых душ..
    Вечная память Юрию Андреевичу Морозову и
    Валерию Васильевичу Лобановскому.
    0
    0
    0
    Ответ JoKeR
    Дед огда Торбинского, Акинфеева, Жиркова и ещё кого нить в АПЛ устраивай =))))
    послушай уважаемый..прозвище «дед» давно и поправу принадлежыт Великому русскому тренеру Юрию Андреевичу Морозову..вечная ему память..и посему прошу тебе в первый и последний раз..от себя лично и от лица всех вменяемых болел Зенита..не называть голландского гнуса дедом..так как это вызывает негативную реакцыю..и бьет по больным струнам нашых душ..
    0
    0
    0
    Владимир Путин поможет Карло Анчелотти летом стать тренером «Челси» - http://www.onlinesport.ru/?id=4792&m1=10
    0
    0
    0
    я думаю гус не подведет нас.все пучком будет...
    плюс гус еще и бобла подобьет себе))
    0
    0
    0
    Давай, давай, давай! АПЛ становится всё интереснее.)
    0
    0
    0
    Ну а че теперь говорить, теперь посмотрим не только на результат, но и на ИГРУ сборной. Только не подведи нас, Гус!
    0
    0
    0
    Блин боюсь я, что эти 3 месяца выльются в 3 года =О
    0
    0
    0
    Мужик для нас и так очень много сделал, даже если он летом и уйдет, то это его право, удачи ему во всем
    0
    0
    0
    Продал Гус Россию... Печально
    0
    0
    0
    Гус, ты крутой мужык, делай чо хочешь, но полуфенал Чм нас выведи..
    0
    0
    0
    Эх , ну может оно и к лучшему , хотя канеш лучше бы он чисто со сборной работал .
    0
    0
    0
    Рома, узнав, о переходе Гуся в Челси: «Сцуко, и здесь Гус. Придется просыпаться.»
    0
    0
    0
    Уверен, что когда встречу Романа, то и с ним смогу поговорить напрямую. Он уже достаточно времени живет в Лондоне, чтобы научиться изъясняться на английском.
    ----------------------------------
    Только Гус не спрашивай его про Биг Бэн и Тэмзу, а то он ответит, что в такие магазины он еще не заходил))))
    0
    0
    0
    3,14здец! А игроков Бородюк будет просматривать ?!((( «Саенкам» теперь прописка гарантирована ... До этого Гус посещал лишь центральные матчи, а теперь вообще ни одного не посмотрит!
    Мутко нагнули на встрече с РА, теперь будет всех уверять, что это нормально.
    А если Челси выиграет чемпионат и ЛЧ ?! Что тогда ???
    0
    0
    0
    ага, совмещая 2 работы теряешь в качестве на каждой из них. Другой вариант: или Челси опустит планку до уровня ПСВ или сборная - до уровня Австралии
    0
    0
    0
    Да....Гус на нас бабла прилично срубит...
    0
    0
    0
    как же это на мой взгляд неправильно! а кто будет следить за игроками? - Бородюк с Корнеевым, да? сказал бы я...
    0
    0
    0
    С Реалом у Гуса, помнится, получилось не очень. Удачи ему, конечно, но если со сборной у него выйдет фигня, наши маслаченки, бышовцы, ловчевы и прочие «эксперты», ему это Челси примомнят.
    0
    0
    0
    Усё будеть нормаль! Нечего паниковать. Гусь уже доказав шо он профи. Предьстав соби, шо Гусь и с Чельси справивси, и со сбродьной Росии. Тода ему ток сбродьная Бразилов и останетьси. И он будет на все века супер-пупер-тренер!
    0
    0
    0
    (((ну раз гус считает, что совмещение двух постов не навредит сборной...
    будем надеется и верить, что в этих двух матчах мы не оконфузимся.
    0
    0
    0
    Дед огда Торбинского, Акинфеева, Жиркова и ещё кого нить в АПЛ устраивай =))))
    0
    0
    0
    если честно..то проблемы челси меня вообще не волнуют..не в первую не в последнюю очередь..проблемы негров..шерифа не ипут
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий