Гус Хиддинк: «На совмещение постов иду, чтобы помочь РФС»
Главный тренер сборной России Гус Хиддинк заявил, что может принять предложение «Челси» с целью оказать помощь РФС.
«Пока еще не все решено. Переговоры действительно идут, журналисты черпают информацию из своих источников, я из своих. Но могу вам сказать, что представители Национальной академии футбола, РФС и «Челси» работают над тем, чтобы извлечь из сложившейся ситуации максимальную пользу для всех сторон, вовлеченных в этот процесс.
С Абрамовичем мы общаемся регулярно. И в основном эти разговоры касаются взаимодействия Национальной академии футбола и РФС по развитию юношеского футбола в России. О возможной работе с «Челси» я узнал от людей, которые работают с Романом. В последние дни НАФ и РФС активно контактируют и в этом направлении, обсуждают все возможные варианты разрешения ситуации. Предполагаю, что и Абрамович имел личное общение с представителями федерации.
Речь идет о взаимной помощи друг другу. Известно, что в РФС сейчас складывается непростая финансовая ситуация и федерации необходима помощь. Но помощь сейчас необходима и «Челси», и РФС может ему помочь. Так что, как видите, это взаимный интерес, и тут нечего скрывать.
Это будет только мое решение. Но я приму его, руководствуясь тем, чтобы помочь РФС преодолеть непростые с финансовой точки зрения времена. И чтобы помочь «Челси» преодолеть его непростые времена, конечно.
Для принятия окончательного решения нужно время. Все стороны должны еще раз хорошо все взвесить, прежде чем сделать официальное заявление.
Деньги в вопросе с «Челси» не играют решающую роль. Главное сейчас помочь друг другу. Если бы это предложение поступило в другой ситуации, я бы еще подумал, обсуждать или нет. Но сейчас важно как можно скорее выправить ситуацию», сказал Хиддинк «Советскому спорту».




В футболе этот запрет появился из-за того что часто тренер начал брать в сборную средних игроков только потому что они из его команды, или говорить игрокам из других команд: «Не перейдешь ко мне? В сборную не попадешь» (СпаМовский метод 90-ых, хоть должности не совмешшались но они контралировали РФС и угрожали там игрокам, поэтому Веретнников только 4 выступления за сборную имеет, хотя игрок он был один из лучших).
ЗЫ: На будущее: Романцев взял в сборную Бузникина как раз тогда, когда Бузникин ушел в Локомотив!
Вчера просто убило по Спорту показали каковато хрена из РФС, так у него улыбка была до ушей, говорил с какой-то даже гордостью чтоли что Гусь будет совмещать работу с самим Челси (видимо мы все тоже должны быть в восторге)....а еще почему то в новостях все время твердили что Челси российским болельщика не чужой клуп и все такое...кому тут нахрен нужен этот Челси...вобщем делают из людей идиотов опять.
PS А вот Семина помнится вынудили в свое время уйти из Локо ради сборной (после чего Локо и посыпался), так почему для Хиддинка такие исключения?
Это ты по товарищеским матчам судишь? не рано ли?
вот начнется чемпионат-посмотришь, как в чемпе будет команда при Зико играть. тогда будешь выводы делать, изменилось что или нет.