• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Марюс Станкявичюс: «Никакого преимущества за счет знания русского языка я не получу»
8

Марюс Станкявичюс: «Никакого преимущества за счет знания русского языка я не получу»

Литовский защитник «Севильи» Марюс Станкявичюс поделился ожиданиями от завтрашнего матча 1/8 финала Лиги чемпионов с ЦСКА, рассказал о знании иностранных языков и дружбе с защитником армейцев Дейвидасом Шемберасом, и добавил, что в мороз на искусственном поле играть лучше, чем на натуральном, сообщает корреспондент Sports.ru Алексей Фомин.

«В таких матчах не нужны никакие стимулы. Мы играем в плей-офф Лиги чемпионов – тут не надо ничего лишнего говорить. Есть ли волнение перед завтрашним матчем? Знаете, когда играешь на профессиональном уровне каждые три дня, времени на волнение совсем не остается. С игрой ЦСКА мы достаточно хорошо знакомы. С Дейвидасом Шемберасом дружим уже 10 лет. Мы оба играем на правом фланге, поэтому вряд ли пересечемся на поле, но все может быть. Посмотрим, кто завтра на какой позиции сыграет. Возможно, обменяемся с ним футболками после матча. Где изучал русский язык? В школе, правда, за долгие годы игры в Италии почти не имею практики. Но хоть в Москве появилась практика. Кроме того, по Интернету часто идет российское кино. Последнее, что смотрел – это «Наша Russia» и «Универ». Но никакого преимущества за счет знания языка я не получу, так как, конечно, в игре я пойму, что говорят соперники, но события будут происходить слишком быстро, чтобы я успевал на них реагировать. Во время тренировки в ходе пробежки я бежал рядом с Хименесом, с которым в ходе процесса разговаривали. В принципе, я уже хорошо знаю испанский, но его было несложно освоить за два месяца, так как я прожил 8 лет в Италии, чей язык схож с тем, на котором говорят жители Пиреней. Спрашивал ли Хименес меня о ЦСКА? Я смотрю на соперника глазами футболиста, а Маноло – глазами тренера. Поэтому он лучше меня знает, как играют армейцы. Повлияет ли погода на игру? Думаю, газон в «Лужниках» будет нормальный, тем более на искусственной траве в такую погоду играть лучше, чем на обычной, которая превращается в лед», – сказал литовский защитник.

Выиграть ЛЧБуде-Глимт
Пройти еще раунд-дваНикита Хайкин
Вылетят в 1/8 финалаЛига чемпионов УЕФА
8 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Ну почему ж? Можешь послать буратин и других игнашевичей.
где штангенциркуль с пожеланиями удачи севилье? Новость почти час висит, а штангенциркуля нет. Не случилось ли чего? Волнуюсь :)).
Ответ b_e_r_g
где штангенциркуль с пожеланиями удачи севилье? Новость почти час висит, а штангенциркуля нет. Не случилось ли чего? Волнуюсь :)).
он просто не успевает на всех ветках отметиться )
быстрей бы уже завтра!!!!
угу, чтоб Универ и Нашу Рашу смотреть великий-могучий ой как нужен.
по Интернету часто идет российское кино
--------------------
вот блин, а я его по интернету пропускаю все время XD
Удачи «Севилье».
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем