1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Голландские клубы «Рода» и «Фортуна» могут объединиться

0

Голландские клубы «Рода» и «Фортуна» могут объединиться

Клуб голландского высшего дивизиона «Рода» и выступающая во втором дивизионе «Фортуна» из Ситтарда могут объединиться в следующем сезоне из-за финансового кризиса.

Объединение позволит клубам, представляющим один регион Голландии, сократить расходы на 20 миллионов евро и повысить шансы на попадание в еврокубки. Новый клуб займет место «Роды» в высшем дивизионе, если клуб не покинет его по итогам чемпионата. Домашней ареной станет стадион «Роды», а стадион «Фортуны» будет использоваться в качестве тренировочной базы для молодежной команды, сообщает официальный сайт ФИФА.

По данным The Telegraph, идея с объединением рассматривалась с 2002 года. В октябре этого года голландская футбольная федерация предложила клубам возбновить переговоры. Не исключено, что позже к объединению присоединится и маастрихтский МВВ.

Матье ВальбуэнаМатье Вальбуэна
ДанниДанни
Кевин КураньиКевин Кураньи
Кристиан НобоаКристиан Нобоа
Леандро ФернандесЛеандро Фернандес
Андрей ВоронинАндрей Воронин

Комментарии

  • По дате
  • Лучшие
  • Актуальные
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости