Объявлен конкурс на корректировку проекта стадиона «Зенита»
Правительство Санкт-Петербурга объявило конкурс на корректировку первоначального проекта стадиона на Крестовском острове, на котором будет выступать «Зенит». Проект должен быть согласован к 15 сентября этого года. Начальная стоимость подряда 454 миллиона рублей. Итоги конкурса должны быть объявлены 18 марта, сообщает Фонтанка.Ру.
Напомним, что необходимость корректировки проекта, в первую очередь, связана с решением увеличением вместимость стадиона с 62 тысяч до 67 тысяч зрителей, чтобы на нем можно было провести полуфинал чемпионата мира 2018-го или 2022 года, если Россия примет мундиаль.
Изменение проекта может перевести к удорожанию стадиона и увеличению сроков его сдачи в эксплуатацию.
44 комментария
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем






Ну а у нас, если уж Олимпиаду-80 провели, да и сочинскую проведём, на куда уж меньший по масштабам футбольный турнир инфраструктуры хватит. А вот стадиончики подтягивать надо.
Если УЕФА правила на ходу меняет...
Стадиона теперь наверное долго ждать.. минимум на год затянется вся эта тягомотина..
Так ведь можно предложить и на стадиончике в 5000 мест проводить.
Правда может 67 тысяч питерцев в это не влезет, я не знаю. Сами уже разбирайтесь.