47

Объявлен конкурс на корректировку проекта стадиона «Зенита»

Правительство Санкт-Петербурга объявило конкурс на корректировку первоначального проекта стадиона на Крестовском острове, на котором будет выступать «Зенит». Проект должен быть согласован к 15 сентября этого года. Начальная стоимость подряда – 454 миллиона рублей. Итоги конкурса должны быть объявлены 18 марта, сообщает Фонтанка.Ру.

Напомним, что необходимость корректировки проекта, в первую очередь, связана с решением увеличением вместимость стадиона с 62 тысяч до 67 тысяч зрителей, чтобы на нем можно было провести полуфинал чемпионата мира 2018-го или 2022 года, если Россия примет мундиаль.

Изменение проекта может перевести к удорожанию стадиона и увеличению сроков его сдачи в эксплуатацию.

Этим летомЭнцо Мареска
Летом 2027-гоПеп Гвардиола
Еще не скороМанчестер Сити
44 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Для инфраструктуры более расплывчатые критерии, а вот для стадионов - очень конкретные. Не зря ОСНОВНЫЕ претензии к Хухляндии - по стадионам. И требования всё повышаются. Не зря модно стало чемпионаты на две страны проводить.
Ну а у нас, если уж Олимпиаду-80 провели, да и сочинскую проведём, на куда уж меньший по масштабам футбольный турнир инфраструктуры хватит. А вот стадиончики подтягивать надо.
То стадио может рухнуть, теперь увеличить вместимость решили. Цирк в исполнении ЭГМ.
а потом будет конкурс на 72 тысячи.
Давайте прикинем...что будет раньше...новый стадион Зенита или колонизация Марса?
Та не надо пищать всем завидующим. Корректировку будут делать не меняя проекта, просто немного изменят планировку и может чуть надстроят, а пока капитальные работы идут полным ходом.
Если УЕФА правила на ходу меняет...
Установят подпорки!
Вообще не понимаю, почему нельзя проводить ЧМ на стадионе, вмещаюшем 62 тысячи. Будто эти 5 тысяч такую существенную роль играют..

Стадиона теперь наверное долго ждать.. минимум на год затянется вся эта тягомотина..
Проводить ЧМ можно, полуфиналы и финалы - нельзя. Ну есть ограничения по вместимости. А ну как на Франция-Бразилия народу много захочет?
Так ведь можно предложить и на стадиончике в 5000 мест проводить.
Тем более, что в России ВООБЩЕ больше 65 тыс. - одна Лужа. И, кроме зенитовского, в ближайшее время НИГДЕ НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ. И полуфиналы одновременно никак не провести. А тогда - какие там замашки на ЧМ/ЧЕ.
http://lori.ru/images/0000256515-preview.jpg

Правда может 67 тысяч питерцев в это не влезет, я не знаю. Сами уже разбирайтесь.
Ответ FkSpartaK
http://lori.ru/images/0000256515-preview.jpg Правда может 67 тысяч питерцев в это не влезет, я не знаю. Сами уже разбирайтесь.
Увы, там уже места нет, ваша свалка уже вами занята.
Ответ zhirov
Увы, там уже места нет, ваша свалка уже вами занята.
ха-ха смешно
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем