Лидер фан-движения «Зенита»: «Тех, кто смирился с присутствием в клубе Быстрова, купили»

Один из лидеров фан-движения «Зенита», руководитель группы «11-й сектор» Валерий Ильюнин прокомментировал решение руководства клуба свернуть акцию против полузащитника Владимира Быстрова путем проведения собеседований с болельщиками, желающими приобрести абонемент в «фанатский вираж».

«Решил больше не ходить на «Петровский» на матчи «Зенита». Мне наплевали в душу, оскорбили мои чувства. Игроки, уходя с поля после матча, поворачивались спиной, клуб не прислушался к нашему мнению, не принес извинений. А ведь мы поддерживали «Зенит» в самые тяжелые времена – в начале 1990-х, когда команда опустилась в первую лигу.

Я не один такой – знаю, что еще десятки старых фанатов чувствуют себя так же. Что касается тех, кто смирился с присутствием в «Зените» Быстрова, то скажу, что их купили. На все сектора абонементы подорожали, а на «вираж» остались на том же уровне. Думаю, что если бы не соглашение о прекращении антибыстровских акций, то все было бы по-другому», – приводит слова Ильюнина «Спорт день за днем».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    231 комментарий
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Бот такие непримиримые потом и становятся настоящими болельщиками Питерского Динамо.
    0
    0
    0
    Ответ АДВОКАТИК
    Ты где знаток финансов? Или пас? )))
    12 февраля 15:15
    АДВОКАТИК

    Зарегистрирован 25 января 2010, написал 428 комментариев

    Россия


    Ответ пользователю АДВОКАТИК (12 февраля 15:07):
    Ты где знаток финансов? Или пас? )))
    --------------------------
    Прикольно опять сам с собой, да так что снова спалился)))
    0
    0
    0
    Ответ Awesome
    угу..а кто вывел его на эту форму?) у кого он бегать в кое та веке начал а не болтаца как известно што в рукомойнике?:) мастер-давыдов видимо;) и то уже признай...володька под конец вообще уже никакой был.
    А че признать-то? Я тебе говорю то, что ты повторил. Парень нестабилен был всегда. В этом сезоне отбегал небывалым для него образом. У вас в спаме лучше всех физику ставят, ты это хотел сказать? Тогда пошто вся ваша дружина /болтаца как известно што в рукомойнике?/ в последнем в Питере? Не похоже, что нет у вас проблем в этой части.
    0
    0
    0
    Ответ Captain
    Только как-то сейчас движ получается не в поддержку клуба, а в поддержку его собственных принципов. Почему бы не поддержать решение клуба о возврате Быстрова?
    не..ну канечна а чё...а прикинь щас Спартак купит конифея,м? а потом конифей вдруг бац так..и вернёца в цска? ни чё такая рокировка?;) как ты считаешь..болелы как к ниму отнесуца?;)
    0
    0
    0
    мстя. вы когда-нибудь меняли место работы?
    0
    0
    0
    На Зенит и на остальных болельщиков наплевали именно эти самопровозглашённые лидеры так называемого виража..возомнив себя и свои амбиции выше клуба...история расставляет всё по своим местам...у людей, которые много лет болеют за Зенит и помнят время, когда всей этой пены ещё не было есть своя голова на плечах...
    0
    0
    0
    Ответ Fierce17
    Поддерживаю! Гнобить Вову надо до конца, чтоб другим не повадно было... а то сегодня Быстров ромбик поцеловал, завтра Кержаков, послезавтра Аршавин... Не понимаю питерских терпил которые говорят, что руководство Зенита не должно считаться с мнением болельщиков, что на их место придут другие... Футбол для болельщиков, и руководство клуба должно прислушиваться к их мнению, тем более в таких серьезных вопросах!!! Вернув Быстрова они просто плюнули вам в лицо и вы разделились на две части... первая - попыталась увернуться, вторая - улыбнулась как ни в чем не бывало!
    Футбол уже очень давно бизнес
    согласен когда Быстров переходил в СМ кукушкой не очень думал потому как резонанс появился ого го какой
    с другой стороны покупка обратно Быстрова - блестящий селекционный ход, благодаря ему Зенит на 3 месте а не на 6-7
    Человек вернулся домой и хочет играть за команду его вырастившую
    По мне так лучше стадион поддерживающий клуб чем вираж заряжающий Быстров-С..нья в тот момент когда Зенит пропускает, тем самым показывая что они сами для себя важнее клуба и результата, а так быть не должно
    0
    0
    0
    Ответ АДВОКАТИК
    Поподробнее плз. Ты хоть понимаешь, что лепишь полную несуразицу? Каким боком твои сентенции к целому городу прижать? Может тогда и место твоего проживания такое же?
    Успокойся и еще раз задай вопрос, только сформулируй его четко.
    Питер потому, что питерские фаны это те, кто пропаведует расизм, те кто называет себя скинхедами.
    В конце концов это те кто дубасит друг друга на своем же стадионе.
    А может ты хочешь оспорить факт наличия больших денег у Зенита или то, что не питерские рулят сейчас в РФС и в целом в российском спорте?
    0
    0
    0
    Чо-та Сабонис совсем з’©хав з глузду.
    0
    0
    0
    Ответ zhirov
    Принципы на то и принципы, что касаются мировоззренческих вещей - Бога, веры, Родины и др., а не переходов игрока из клуба в клуба. Командир партизанского отряда, несомненно принципиальный человек, но верит власовцу, потому, что понимает, что каждый в жизни имеет право на ошибку и на прощение. И причем здесь теплый ветер? Меня лично никто ничем не покупал, просто это мое мнение, которое, кстати, не изменилось с самого момента прихода Быстрова.
    Я лично Вас ни в чем и не упрекаю)
    0
    0
    0
    Ответ АДВОКАТИК
    Дресс код?! )))
    Ага, строгий)
    0
    0
    0
    Ответ Алар
    «Зениту» на Быстрова глубоко наплевать! Он нужен команде пока нужен. Завтра итальянец скажет, что Вова не нужен его и продадут в другую команду. И так может произойти с любым футболистом и в любой команде. Потому и не верится мне, что «Зенит» озабочен отношением фанатов к Быстрову, или озабочен слегка, потому как надо как-то реагировать на крики дебилов. В виду этого, «расследования» и измышления Ильюнина являются возгласами воспалённого разума. Ильюнину в боях со спартачами по голове неоднократно приложили, вот раны и дают себе знать. Поменьше поисками заговора против «Зенита» и его болел заниматься надо и побольше гимнастикой ума. Руководство приходит и уходит, а «Зенит», даст Бог, вечен! И я не понял о каких это десатках старых фанатов он говорит? Не про тех ли кому слегка за 25?
    :)Грамотно расписал
    0
    0
    0
    12 февраля 09:23

    $Ceremonial Comedy&
    А как же, про то, что все знакомые считают Уовку чмом?
    Или уже исправился он?
    0
    0
    0
    Ответ АДВОКАТИК
    Счас цифрами заткнем любую прореху. =)))
    Ты где знаток финансов? Или пас? )))
    0
    0
    0
    Ответ АДВОКАТИК
    Ты опять за свое? Оставь финансы в покое в них ты ничего не смыслишь. ))) Ошибки и с математикой в целом. /В КУ - 16 игр/ В весенней стадии 15 игр у победителя и финалиста. Плюс 6 игр в группе ЛЧ + игра СКЕ. /а Зенит вылетел в 1/16 Кубка России 2007-2008. Так что Зенит в 2008 году провел минимум на 7 игр меньше чем ЦСКА в 2006 году./ Это что за перл подсчета? Весной начинают с четвертьфинала и играют по одному матчу. Т.е. финалист и победитель сыграют 3 матча. Какие 7, счетовод? Сплошь ошибки. Твои подсчеты далеки от действительности. На самом деле, тема количества игр принципиальна лишь в разрезе усталости состава Зенита в 2008 году. Игр клуба получается 52, в КР играют дублеры. Но так как матчи официальные добавим еще матчи 1/16 и 1/8. 54 офица. Но 6 зенитовцев и в сборной все игры/сборы провели, это еще около 10 игр. Поэтому игр набежало у Зыри(к примеру) порядка 64. У вас только Игна был тогда основа сборной и она тогда меньше матчей играла(по причине отсутсвия в год ЧЕ/ЧМ. Примерно такое объяснение невзятия высот взятых ЦСКА в аналогичной ситуации.
    Акинфеев, Жирков не играли за сборную в 2005 году? А братья не играли?
    Вы просто обыкновенный врунишка и не более, еще раз
    Зенит сыграл 52 игры с учетом 4 игр в рамках Кубка содружества.

    21 февраля 2008 Вильярреал 1-2 Кубок УЕФА 1/16 финала
    7 6 марта 2008 Олимпик Марсель 1-3 Кубок УЕФА 1/8 финала
    8 9 марта 2008 Локомотив 2-1 Суперкубок России Финал
    9 12 марта 2008 Олимпик Марсель
    Так что эти игры так же учтены.
    Вы врете, Зенит сыграл 52 игры из них 4 в рамках подготовки, но даже без учета аналогичных игр ЦСКА сыграл на 4 матча больше, а с учетом предсезонки на 7.
    Зенит в 2008 год
    52 матча; 22 победы, 15 ничьих, 15 поражений.
    0
    0
    0
    Честно говоря, непонятен поток оскорблений и негодования в адрес Сабониса. Ну придерживается человек другой точки зрения, чем вы, но он ведь свой протест делает своим личным делом, не противопоставляя свои интересы интересам команды. Мне кажется, он выбрал очень достойную форму протеста. Гораздо хуже было бы, если бы он продолжал ходить на стадион и кричать оскорбления в адрес игроков. Большинство бы на его месте, уверен, так бы и поступили.
    0
    0
    0
    Ответ Нато
    Мутко, Фурсенко и те кто под ними, это в плане КФА. Не надо пулрить мозги, КФА уже давно не промясной.
    Ты еще заяви, что и в 6 году был не ваш. )))
    0
    0
    0
    Ответ АДВОКАТИК
    Беру розыгрыш выигранный ЦСКА, там 56 матчей за сезон нет. Но я не принижаю заслуг клуба, вы в тот год в стране все выиграли. Зенит не выиграл, но сыграл больше матчей. Короче, это только отмазы. Они не являются оправданием нечемпионства. Просто отмазы за хорошую игру клуба. :)
    В 2008 году Зенит сыграл 52 игры с учетом 4 игр в кубке Содружества, т.е не официального турнира
    В 2005 году ЦСКА сыграл
    В Кубке России - 9 игр
    В ЧР России - 30 игр
    В КУ - 16 игр
    --------------------------
    Итого 55 игр +1 СКР+ предсезонный турнир 4 игры = 60 игр.
    Таким обоазомЦСКА провелв 2005 году на 8 игр больше Зенита.
    0
    0
    0
    молодец!
    гните линию до конца...
    но тем кто купил быSстрова, никогда не придёт в голову извинится...
    0
    0
    0
    по меньше лошья на трибунах, больше болельщиков, которые сердцем болеют за клуб..а не за цвет кожи и свои личные интересы.
    0
    0
    0
    не лидер а капризная девочка, не пошли на уступки десяткам безмозглых тарчков...ху ис мистер илюнин? а люди которые болеют с семдесятых и также кто жив ходит регулярно на стадион, кузьмичи, которые приняли быстрова и радуется каждому голу- это такой пенсионый баласт? кто такие илюхины..которые навязывают свое мнение всему городу, истинный петербуржец? наездник сто пудов со старой русы..или прочего гов ,только отдута скобарщина или всяких царских сел -не пойти бы ему в лес? вот бесят такие активисты неподкупные защитнички, пустословщина не более...
    0
    0
    0
    «Решил больше не ходить на «Петровский» на матчи «Зенита». Мне наплевали в душу, оскорбили мои чувства. Игроки, уходя с поля после матча, поворачивались спиной, клуб не прислушался к нашему мнению, не принес извинений. А ведь мы поддерживали «Зенит» в самые тяжелые времена – в начале 1990-х, когда команда опустилась в первую лигу.

    Еще будете продолжать тяфкать на Спартак,а,супергазболельщики?

    Да конечно будете...
    0
    0
    0
    Пора быстрову переходить в топ клуб...
    засиделся чтото
    0
    0
    0
    вообще не понятно.зачем травить этого Б.в моих глазах он сдох когда к поросятам ушёл.а над трупами я не глумлюсь.теперь его просто нет.10 игроков на поле.
    0
    0
    0
    Ответ мстя
    Керж тоже менял место работы.к нему вопросов нет.Саша Горшков тоже менял место работы.к нему какие вопросы?поросёнок изгадил сам себя.он думал ,что гадит Зениту.теперь ему воздаётся.пусть терпит или проваливает.
    Он, в отличие от «фанатов», терпит, между прочим.
    0
    0
    0
    Респект.
    0
    0
    0
    Ответ OlegU
    слава богу, что на одного дебила стало меньше
    Откуда такая уверенность что ты имеешь право так говорить? Любую позицию нужно уважать, даже не соглашаясь с ней!
    Сабонис сделал для клуба на много больше и меня и тебя и ещё сотни таких как мы.

    С появлением твоего поста на одного дебила стало больше!
    0
    0
    0
    Ответ VELEZ№1
    ребята до сих пор думаю, что от них что-то зависит. Не прошел собеседование на знание слов гимна газпрома, не чмокнул флажок с зажегалкой - пшел, мечты не сбылись.
    да тяжело в питере с абонами, выбирают кому дать, а кому нет. Вот у нас в маскве хоть каким нибудь быдлом стадионы забить бы
    0
    0
    0
    Ответ АДВОКАТИК
    /А после 2006 года, бюджет Зенита стал более чем в 2 раза выше армейского./ и /120 млн от Миллера в прошлом году против 55 у ЦСКА./ Безосновательно и полная чушь! Взрослейте наивный юноша. Я рад, что заставил тебя считать и не нести пурги по бюджетам команд. Запомни наконец-то: У ведущих российских клубов они вполне сравнимы и уж точно одного порядка. А свой детский наивняк о победах без денег оставь для бестолковых. Это на раз. Теперь перейдем к количествам матчей. И проверим основательность твоих витаний.
    Да что вы, мы уже игры что, посчитали?
    Не надо так позориться, когда пишите откровенную, простите завыражение, туфту.
    Так скоько игр сыграл Зенит в 2008 году?
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий