Андрей Аршавин: «Было бы идеально закончить карьеру в «Зените»

Полузащитник «Арсенала» и сборной России Андрей Аршавин заявил, что ему бы хотелось видеть иностранного тренера у руля сборной России, скептически отнесся к идее проведения российского чемпионата по системе «осень – весна», а также признался, что в будущем он хотел бы вернуться в «Зенит».

«Никто сейчас не может предсказать, как будут развиваться события в сборной России в дальнейшем. Конечно, необходимо обновление в составе команды. Тренер? Я считаю, что лучший вариант – иностранный специалист, тот же Гус Хиддинк. Почему? У меня немалый российский опыт, и, опираясь на него, могу сказать, что наш специалист будет зависим от клубов, от агентов, от чиновников. Иностранцу в этом смысле легче. Кстати, когда в российской лиге обслуживали матчи судьи-иностранцы, мы, игроки, сразу почувствовали объективность со стороны арбитров. Да, они могли ошибаться. Но они были непредвзяты, с ними не успели «поработать» наши специалисты. Заканчивая тему сборной, хочу еще раз повторить, что готов играть при любом тренере сборной России. Надеюсь, на товарищеский мартовский матч меня позовут.

Переход на систему осень-весна? Вы помните матч «Зенита» во Владивостоке? Какая разница, кто был на том жутком футбольном поле – Данни, Аршавин, Месси... Техника, тактика – все уходило на второй план. Зачем такой футбол? Стадионы, поля – главная проблема российского футбола. Пока они не будут такого же качества, как в Европе, нам не надо переходить на европейскую систему.

В ближайшие годы вряд ли вернусь в Россию. А вот заканчивать футбольную карьеру в «Зените» – для меня идеально!» – приводит слова Аршавина «Спорт-Уикэнд».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    91 комментарий
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    УРА! Через пару лет Шава в Зенит вернётся!
    0
    0
    0
    Ответ Dir
    Все это хорошо (по выкладкам), есть одно НО, большое. Первые туры в Европе начинаются где-то с середины августа, то есть на полтора месяца позже, чем будет у нас. Следовательно, игроки остаются без предсезонки или отпуска. Начинать предсезон сразу после окончания - нонсенс. Должна же быть какая-то пауза перед началом следующего года и подведение итога, выработка стратегии и т.д. Кроме того, начало игр с 1 июля предполагает, что приезжающие из Европы игроки (при условии, что в РФ трансферное окно будет продолжаться и после начала чемпа) все равно должны будут каким-то образом форсировать форму, в то время, как команда уже начала чемпионат. То есть возможные играющие связки будут наигрываться по ходу турнира, наспех. В общем, по-моему, не получается.
    Следовательно, игроки остаются без предсезонки или отпуска.
    ---
    так они и при этой системе без предсезонки или отпуска
    отпуск у них будет зимой.

    Кроме того, начало игр с 1 июля предполагает, что приезжающие из Европы игроки (при условии, что в РФ трансферное окно будет продолжаться и после начала чемпа) все равно должны будут каким-то образом форсировать форму, в то время, как команда уже начала чемпионат. То есть возможные играющие связки будут наигрываться по ходу турнира, наспех.
    В общем, по-моему, не получается.
    ----
    я не вижу изменений с тем, что у нас сейчас есть
    из Европы точно также мы приобретаем в такое же окно в 2008, 2009 году.

    вообще-то игры с 1 июля итак у нас идут.. и ничего.. по ходу чемпа - игроков принимают.

    У тебя винигрет в голове получился.

    Ты сначала подумай, что было при системе «весна-осень», а потом при системе «осень-весна». Абсолютно те же яйца.
    0
    0
    0
    Ответ EYE II EYE
    Дырявая у вас память ну да можно и тут найти, и на Бобсоккере, и, если не путаю, даже на СЭксе. Три высказывания, датированные разным временем, где Аршавин говорит одно и то же))
    Не стоит обсуждать мою память и вообще переходить на личности. Моя память не имеет отношения к Аршавину, который сегодня или вчера в интервью заявил, что готов играть в Арсенале до конца карьеры.
    Например, здесь его цитируют.
    http://news.mail.ru/sport/3345895/
    А еще лучше набрать в гугле «Аршавин завершить карьеру в Арсенале» и не капать больше мне на мозги :)
    0
    0
    0
    Ответ Сёмкин
    Помню, год назад Андрушо заявил, что мечтает закончить карьеру в Арсенале. Видимо, в Лондоне не так хорошо, как в Питере, коль надоело так быстро. Уж Аршавин то точно не из патриотизма вспоминает о Питере в таком ключе.
    вы либо врун, либо провокатор. Шава сразу заявил, что хочет завершить карьеру в Зените.
    0
    0
    0
    Ответ Сёмкин
    Помню, год назад Андрушо заявил, что мечтает закончить карьеру в Арсенале. Видимо, в Лондоне не так хорошо, как в Питере, коль надоело так быстро. Уж Аршавин то точно не из патриотизма вспоминает о Питере в таком ключе.
    на скоко я помню, он сразу сказал, что закончить карьеру было бы не плохо в зените.
    0
    0
    0
    Ответ UVV
    По поводу стадионов и прочей инфроструктуры - согласен на все 100%. А вот почему трудно поменять круги номерами с сохранением (!!!) дат их начала и конца - ума не приложу. И с чем тут Аршавен не согласен не понятно.
    фига се разница в 4 месяца между кругами, это два чемпа по 15 туров. Только когда найдут возможность сократить до 1 мес., тогда я за
    0
    0
    0
    Ответ Dir
    Это еще подразумевает, что чемпионат должен заканчиваться в конце мая, иначе нельзя подать заявки ан участие в еврокубках. Еще это означает, что начинать его надо либо через пару недель после окончания, чтобы ухватить лето, но тогда совсем не вписаться в летнее трансферное окно в Европе, и будет еще хуже, чем сейчас. Либо основные матчи проводить в те сроки зимой, которые сейчас у той же Англии. Что выбираете?
    читай чуть ниже мою выкладку, что не попала сюда в ответ на твой коммент
    0
    0
    0
    Ответ АМ
    «Как достали эти непросвещенные.» Действительно, достали... кругам номера присвоить недостаточно, надо еще закончить до 01.06... потому что до 02.06 надо заявиться в еврокубки... Вот в этом году, к примеру, ЧР идет до 22.05 и успевает всего 11 туров провести. А надо - 15. Где-то еще нужно найти 3 недели. Начинать посоветуете, как я понимаю, 20.02... что там у нас с погодой-то сейчас ??????? Можно еще играть два раза в неделю, как в Англии. Правда, много ли народу будет ходить на игры по средам ? И потом, еврокубки как раз по средам и их тоже никто не отменял. Так что учите матчасть, граждане, читайте правила на сайтах УЕФА и смотрите на термометр. А писать в интернете - не надо, не срамитесь
    Шас прикину.
    0
    0
    0
    Ответ EYE II EYE
    вы либо врун, либо провокатор. Шава сразу заявил, что хочет завершить карьеру в Зените.
    Когда сразу? Сразу после рождения? :) Когда он только перешел в Арсенал, тогда и заявлял, что хочет закончит карьеру, играя в нем. Я это помню совершенно точно.
    0
    0
    0
    Ответ DFB
    да пошол ты Оршавенг.нафиг ты нам сплющился
    аааа !!!!+++,
    0
    0
    0
    Ответ Vekto
    Вот не удивлюсь, если лет через 10 новым главой РФС станет Шава. Все таки на фоне своих собратьев футболистов он отличается не дюжим интелектом и не стесняется говорить то что думает.
    Аршавин больше похож на молодого Бышевца, чем на разумного руководителя. Впрочем учитывая особенности нашей страны слабоумие никак не мешает заниманию высоких должностей.
    0
    0
    0
    Ответ Vekto
    Вот не удивлюсь, если лет через 10 новым главой РФС станет Шава. Все таки на фоне своих собратьев футболистов он отличается не дюжим интелектом и не стесняется говорить то что думает.
    Правда часто не думает, что говорит :)
    0
    0
    0
    Вхлам, браво,Бродский здесь - более чем уместен. Думаю, парень на будущий год вернётся....
    Вхлам, браво,Бродский здесь - более чем уместен. Думаю, парень на будущий год вернётся...
    \\
    А что, Бродский приехал умирать в Питер? Или завещал себя похоронить здесь?
    «П...еть не мешки ворочать» (с)
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    символично что игроки Зенита мечтают закончить карьеру дома а экс капитаны Спартака Тихонов и Титов мытарятся по Казахстанам выгоняемые из турецких гостиниц охраной как последние гопы и олкашы
    Только есть небольшие нюансы, так как Титов старше Аршавина на пять лет, Тихонов на одиннадцать, и оба в силу возраста и нынешней игровой практики вообще не дотягивают до основы Спартака. И поэтому это более очевидно, чем ваш пук в лужу. И кстати, как вы думаете, почему ваш бывший капитан Вадик Радимов стал занитовским чиновником? Что, никто его талантов не заметил и послали бедного на хоз.работу? Как игрок, он был хуже указанных спартачей в любой момент своей бывшей карьеры. Едем дальше, вы же трындите про то, какой Спартак хреновый. Так вот, напомните, где сейчас пылит господин Панов, герой знаменитого матча с Францией, в котором он закатил два мяча? Хотя можете не напрягаться, т.к. данный игрок в любом варианте, находиться в значительно худших условиях, чем бедные Титов с Тишей. И, скажите, чем вы вообще гордитесь: тем, что ваш супер-пупер зазвездившийся Аршавин, максимум уже через год или сядет навсегда на лавку в Арсенале, или поедет в доигрывать в Зенит, точно в пердив. Ну так это очень сомнительная слава - быть пердивом. И, последнее, вы позволили себе сравнить Зенит и Спартак, сделав неумный вывод про хужесть последнего. Так как умение думать у вас заменено условными рефлексами, аля «собака Павлова»: Зенит - круто, Спартак - отстой,- поэтому позволю напомнить, что никто из игроков Зенита не достиг даже таких не великих вершин, которые взял господин Карпин. И, в независимости от того, что он достиг и чего достигнет со Спартаком, его пример говорит о том, что до него зенитовцы не только никогда не поднимались и не достигали его простейших успехов, но более того, врядли когда-нибудь достигнут такого. Не тот массшаб фигур - понты и быдлячество Аршавина-Быстрова-Денисова (и им подбным) всегда лежат ближе к унитазу, чем к чему-то достойному.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    символично что игроки Зенита мечтают закончить карьеру дома а экс капитаны Спартака Тихонов и Титов мытарятся по Казахстанам выгоняемые из турецких гостиниц охраной как последние гопы и олкашы
    Да-да... Семак вот тоже хочет обратно в ЦСКА...
    0
    0
    0
    Да вы че!!! Шава всегда говорил, во всех своих интервью, что он очень бы хотел вернуться в Зенит, чтобы закончить там карьеру! Читать надо нормальные издания - а не желтуху всякую, ну и самими объективно воспринимать слова, а не делать умозаключение из косвенных фраз.
    0
    0
    0
    Ответ Зигги
    Андрей Аршавин: «Было бы идеально закончить карьеру» ;-) Никак парню уже надоело до грыжи в этой кэпитал оф зэ грейт британ :-)))
    Уверен, что Арсенал - не последняя его команда вне пределов России. Глядишь, еще и в Барсе поиграет...
    0
    0
    0
    Где вы тут увидели проблему?

    Единственное - непривычно то, что чемпионат закончится спустя три месяца.
    То есть эмоции основные у нас будут
    - в конце мая чемпионат,
    - осенью только благодаря еврокубкам.

    Получается, команды могут даже акценты делать и на еврокубки осенью.. ведь можно будет наверстать в 3м туре соперников в след. году, а в еврокубках рубиться на полную силу (а не на издохе).
    P.S. Помнится приходилось ЦСКА посылать на золотой матч во Владивосток основу и через несколько дней сливать важнейший матч Лч.
    Такое при новой системе будет исключено.
    0
    0
    0
    Летом

    Летнее трансферное окно Европе обычно открывается 1 июля и закрывается последним днём августа. В этот период либо вступают в действие новые контракты игроков и они переходят полностью в расположение нового клуба либо ведутся переговоры с футболистами. Одним из рынков летнего окна являются международные первенства, такие как Чемпионат Европы, Америки, Кубок Мира. Игрок может играть за новый клуб только если он перешёл в него в период трансферного окна, такие ограничения сделаны для того, чтобы сохранить целостность команд и уровнять шансы между соперниками.

    В России летнее трансферное окно открывается сразу после первого круга специальным назначением РФС, потому как Россия играет по системе Весна-Осень, и когда в Европе сезон заканчивается, то в нашей стране чемпионат идёт полным ходом. в 2007 году окно в России было открыто 12 Июля, а закрыто 31 августа.



    Зимой


    Зимнее трансферное окно в Европе открывается 1 января, также с этого дня игроки могут официально вступить в расположение нового клуба... Например, не окончательно перейти в команды и быть отданным в аренду. Зимнее окно закроется последним днём января. Игроки которые провели первую часть сезона в команде, участвующей в турнирах УЕФА, и которые были заявлены в этих турнирах не могут играть в турнирах УЕФА за другой клуб в оставшееся время до летнего периода заявок.

    В России зимнее окно обычно открывается 1 февраля, последние дни определяет РФС... в 2006 году этой датой было 7 марта, за три дня до начала чемпионата Росии.
    -----
    как говорится, особых разночтений нет
    видно что летнее трансферное окно в РФ не зависит от того перерыв между кругами или идет чемпионат - подогнан более менее под европейский.
    1. проблем с окнами например не вижу
    2. проблем с играми номинально, поделенными на 3 тура - тоже не вижу.
    0
    0
    0
    Чемпионат России. (сроки матчей не меняются, взяты из прошлых сезонов)

    1 круг - 20 матчей
    (с 01,07 по 25-11или 29,11)
    2 круг - 10 матчей
    (с 14,03 по 31,05)
    Месячный перерыв - июнь 01,06-31,06 (так у нас во времена ЧМ/ЧЕ)
    Не вовремя чемпионата - можно как у Рубина 1 матч в июне был, вообще убрать. Доиграли без проблем в этом году, как внутри так и в ЛЧ.

    Трансферные окна.
    - зимнее оставить как есть.
    - летнее сразу после окончания чемпионата можно заявлять до 31 августа.
    вопрос - можно ли по ходу турнира дозаявлять? если нет, то разделить на три тура весь чемп.
    1 тур - 10 матчей (месяцы 03-05)
    2 тур - 10 матчей (06-08)
    3 тур - 10 матчей (09-11)

    получается, 12,01 и 02 месяц не играем
    06 месяц не играем

    Летнее трансферное окно у нас во время 2 тура. Если нельзя заявлять по ходу - по окончанию 2 тура можно дозаявлять игроков.
    0
    0
    0
    ну тут к гадалке не ходи, понятно что не в спортаге...
    0
    0
    0
    Помню, год назад Андрушо заявил, что мечтает закончить карьеру в Арсенале. Видимо, в Лондоне не так хорошо, как в Питере, коль надоело так быстро. Уж Аршавин то точно не из патриотизма вспоминает о Питере в таком ключе.
    0
    0
    0
    «В Зените играть не хочу и не буду»
    А.С. Аршавин

    ... иуда-коньюктурщик!!! Прош...андовка!
    0
    0
    0
    Оршавин: «Я считаю, что лучший вариант – иностранный специалист, тот же Гус Хиддинк. Почему? Потомушто 49 млн зелени за 3 года-это прикольно!»
    0
    0
    0
    Аршавин:»Было бы идеально закончить карьеру под «Газпромом»
    0
    0
    0
    в 31-32 вернется уже в зенит, поиграет еще год-два и забьет. вот, ему бы корейское тело Зырянова, тогда бы мог хоть до 40 мяч гонять ))
    0
    0
    0
    при такой игре,думаю,он уже сейчас в
    Зените не нужен
    0
    0
    0
    Быстров: «Было бы идеально закончить карьеру в Спартаке»
    0
    0
    0
    а зачем гадил зине и сборной?! ты - должник. за стыки - позор тебе до конца лет!
    0
    0
    0
    Вы меня примите? Говорят, у вас тут много таких как я!
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий