Страхование болельщиков может быть включено в цену билета на матчи премьер-лиги
Билеты на матчи чемпионата России могут подорожать на 10-20 рублей из-за возможного введения страхования болельщиков. Это предложение выдвигает Всероссийское объединение болельщиков, которое намерено отправить соответствующее письмо в РФС и РФПЛ.
«Мы считаем целесообразным прибавлять к стоимости билета в зависимости от его ценовой категории 10-20 рублей, чтобы болельщик, получивший какую-либо травму на стадионе, имел возможность компенсировать потери на лечение.
На трибунах у нас сейчас достаточно спокойно, но неприятные инциденты все же случаются: вспомните, например, давку после матча ЦСКА «Спартак», когда игроки подошли к зрителям, чтобы отдать футболки. Тогда несколько человек получили переломы.
Проблемы случаются и из-за того, что стадионы иногда не до конца приведены в порядок, особенно в зимнее время. Могу добавить, что подобная страховка абсолютная новация», приводит слова вице-президента объединения Андрея Малосолова «Спорт-Экспресс».

как же быстро эти новые голодные рты из воба раскрутились...
кому ваще кроме них самих нужна эта фуфловая организация? какая от нее польза - рожу медведя на флаге нарисовали?
Мы разве уже перешли на систему осень-весна? )))
хооршая сумма - есть за что побороться
хооршая сумма - есть за что побороться
просто немотивированный побор бабла.
20р с носа, ~22,5 тыщи Петровский, 15 игр в году. итого 6,75 млн. рубликов в год.
страховая сумма будет около 40000 рублей. и целиком будет выплачиватся толкьо в случае смерти застрахованного, 80% в случае 1 группы инвалидности и т.д. в сторону уменьшения. то есть расчёт на 168 летальных случаев в год на каждом стадионе. смешно, не правда ли? и стадиончик я маленький посчитал, маржа с Лужников будет ещё жирнее.
цифры взяты не с потолка!
у нас в Питере, до недавнего времени, зрителей всех петербургских театров тоже страховали. В принципе это было «по желанию», но кассиры же об этом никогда не сообщали, а пробивали сходу. Материальная заинтересованность.