Тренер «Локерена»: «Маазу может стать лучшим снайпером чемпионата России»

Ассистент главного тренера «Локерена» Влодзимеж Любаньски считает, что нападающий Давид Янчик, который перешел в бельгийский клуб на правах аренды, сможет быстро адаптироваться в новой команде, а также рассказал о сильных сторонах нападающего Уво Мусса Маазу, который летом переедет в Россию.

«Янчика знаю еще по выступлениям за его первый польский клуб «Сандеция». Безусловно, очень перспективный футболист. Но сейчас его уровень упал, да и физическое состояние, как показали тесты, неважное. Все-таки сложно поддерживать форму без игровой практики. Но рассчитываю, что через месяц Давид будет в порядке.

Думаю, чтобы привести его в нормальное состояние, должно хватить четырех-пяти недель. Мы с ним проводим индивидуальные тренировки и вообще находимся в постоянном контакте. Я понимаю, как нелегко футболисту менять чемпионат, и делаю все, чтобы он здесь почувствовал себя в своей тарелке.

Руководители наших клубов договорились о том, что летом в Москву переезжает Маазу, а мы за это получаем возможность взять в аренду одного-двоих футболистов ЦСКА. И когда я узнал, что есть возможность поработать с талантливым и перспективным земляком, сразу же посоветовал нашему главному тренеру Жоржу Ликенсу его пригласить. Это выгодно и нам – мы усилились хорошим игроком, – и ЦСКА: у нас Давид должен получить игровую практику, а вместе с ней и уверенность в себе. Его возможности я знаю, но он должен научиться демонстрировать их на поле.

Давид перешел в армейский клуб молодым и должен был быть готов к тому, что может не попадать в основу каждую неделю: ЦСКА – большая команда с классными исполнителями, которых знают во всем мире. Поначалу у Давида все шло нормально, первые пять месяцев он регулярно играл за основной состав, но потом, видимо, не справился со столь острой конкуренцией. Смена обстановки, уверен, в любом случае пойдет ему на пользу. В Бельгии уровень футбола ниже, чем в России, зато он будет играть. А прогрессировать, не играя, невозможно.

Спросите у Маазу, кто его научил играть в футбол, – уверен, он назовет мое имя. У меня есть специальные тренировки для форвардов, и с Муссой мы проделали огромный объем работы. Он трудолюбив и старается вникать во все детали. Мы с ним работаем уже 16 месяцев. Когда Маазу только пришел в команду, он не выделялся ничем, кроме скорости и поставленного удара правой. Теперь он в разы прибавил в игре головой, стал больше работать на команду, улучшил прицел и удар. Скажу откровенно: я еще никогда не видел столь стремительного прогресса, как у Маазу. Более того, убежден, что сегодняшняя его игра – далеко не предел.

У него неплохой дриблинг, но его можно улучшить. Неплохо бы прибавить в скорости принятия решений. Зато когда Маазу дают хоть немного свободного пространства, он этим почти всегда пользуется, чтобы наказать соперника. Если в России у него оно будет, Мусса станет лучшим снайпером вашего чемпионата.

В последние месяцы прошлого года Вагнер поймал кураж и демонстрировал фантастическую форму. Но Маазу ни к чему думать о том, что ему придется бороться за место в основе с бразильцем: никто же не знает наверняка, останется ли тот в ЦСКА. Но нельзя и повторять ошибку Янчика, думая, что он и в Москве будет звездой. Там совершенно другой футбол, более сильные исполнители. Считаю, у Маазу есть все, чтобы заиграть в ЦСКА. Он игрок совершенно другого типа, чем Вагнер. Но для нападающего главное – голевое чутье, а с этим у Муссы проблем нет», – приводит слова тренера «Спорт-Экспресс».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    9 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    ну ну
    0
    0
    0
    а может и не станет...
    0
    0
    0
    а может он заодно сразу коням и Лигу чемпионов выиграет, чтобы два раза не ходить?
    0
    0
    0
    Мне конецно все это приятно слышать, но чего я не догоняю этого президента.
    Чего он хочет подлязая под Гинера?
    В добавок к Янчику Жезуса Роберто?
    Адлонина? Ну так надо его прямо с Началовой отдать! И григорьева в придачу.
    Братьев Березуцких пока трогать не станем, они еще могут кое-что.
    0
    0
    0
    Завтра – очередной тур!

    Английская Премьер-лига:
    на ветке «На Старт» по ссылке:

    http://www.sports.ru/blog/dolgih/5465145.html?comments=1

    Чемпионат Италии
    На ветке: «Чемпионат Италии. 14-й тур» по ссылке

    http://www.sports.ru/football/6314496.html?comments=1

    (ведет «Джулико бандитто»)

    0
    0
    0
    Может, но не станет...
    0
    0
    0
    Он не плохой, но в самом ЦСКА есть два нападающих лучше его, Вагнер и Нецид. Хотя, удачи всем нашим игрокам. Вообще атака у нас одна из лучших в Европе!

    Вагнер должен быть супер. Нецид тоже забивать будет не мало. А не из ЦСКА жду взрыва голов от Бухарова (Рубин), Погребняка (Зенит), и хорошего сезона от Прудникова (Спартак).
    0
    0
    0
    Мне конецно все это приятно слышать, но чего я не догоняю этого президента. Чего он хочет подлязая под Гинера? В добавок к Янчику Жезуса Роберто? Адлонина? Ну так надо его прямо с Началовой отдать! И григорьева в придачу. Братьев Березуцких пока трогать не станем, они еще могут кое-что.
    Ещё Карвальо ;)
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий