33

Александр Аверьянов: «Мы возлагали большие надежды на Егора Филипенко»

Скаут московского «Спартака» Александр Аверьянов поделился мыслями о том, почему Егор Филипенко не смог закрепиться в столичной команде, а также сравнил работу селекционных служб «Спартака» и «Зенита».

«Мне кажется, что уровень белорусских игроков недотягивает до «Спартака». Мы возлагали большие надежды на Егора Филипенко. Но конкурировать ему пока тяжеловато.

Егор сразу попал на очень серьезный уровень. Да еще в тот момент, когда у «Спартака» был спад. Филипенко не удалось стать лидером, что естественно. И теперь он перешел в «Томь» на правах аренды. Я лично против ухода Филипенко, мне этот игрок импонирует.

Многих футболистов «Спартак» готов приобрести, но не все хотят ехать в Россию. Европейцы боятся нашего менталитета. Да и русский язык один из самых сложных. Деньги? За хорошего футболиста любой клуб предложит большие деньги. Мы в этом плане не уникальны.

Расскажу, как ведутся поиски на примере нашего последнего бразильца – Кариоки. Мы перекопали всю бразильскую лигу. Из всей этой кучи выбрали 8 кандидатов. Просмотрели сначала диски с нарезкой их действий, потом вылетели на место, в Бразилию. При этом постоянно отслеживали газетные материалы. В результате отсева круг сузился до 3 человек. По оставшимся добыли полную информацию: стоимость, зарплата, готовы ли уехать в Россию. Отсеяли еще одного. В итоге, выбирали из двух.

В «Зенита» за Тимощука отдали 20 миллионов евро, за Данни – 30... Это разве работа? А сколько бесполезных игроков купили: Губочан, Пюйгренье, Домингес, Ломбертс, Риксен... Это селекция? Пюйгренье я один из первых просматривал. И сделал вывод, что этот защитник не для нас. «Нанси», где он играл, всегда оборонялся всей командой. В такой глухой обороне любой защитник будет на виду. А вот разобраться в ситуации, когда на тебя выходят двое нападающих, – это надо уметь. Пюйгренье этого не умеет.

Что касается сорвавшегося перехода Анри Хагуша, то «Зенит» просто сбивает цену. А БАТЭ играет на том, что Хагуш имеет российский паспорт. Но мне кажется, что Анри этих денег не стоит. Цена должна быть гораздо ниже», – сказал Аверьянов в интервью «Беларусь сегодня».

КонечноЗенит
Чудо «Краснодара» все еще возможно!Краснодар
33 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
ааааааа... чо вы повелись то
он же говорит что игроков по статьям
газетным изучает... по нарезкам с двд
нафега ему смотреть то дальше
он и не смотрит потом..
продал и с плечч долой
а чо? нормально так в лучших традицих «мы свинина - вы гавно» выступил чел. полизал федуну - типо «мы экономные, не то что там некоторые».

скатался в бразилию. пошастал по копакабане. потрахал там мулаток. пожрал, пока никто не видит, «поросенка по креольски», что строжайше запрещено сектанскими канонами. ну там минут 10 потратил на просмотр нарезок каких-то на двд. если не совсем дебил, то еще и получил откат.

у чела все в поряде. на кризис ему насрано.

эх...хорошо щас в бразилии небось...
ахахахахаххахахаха посмотрю я на этого кривооку :))))) бугага
Тоже мне, селекционер, бугага
питерским кинули кость
они ее рвут толпой

можно и понаблюдать)
про Ломбертса зря, наверное.
Риксен, в своё время, тоже был полезен.
Английская Премьер-лига:
на ветке «На Старт» по ссылке:

http://www.sports.ru/blog/dolgih/5465145.html?comments=1

Чемпионат Италии
На ветке: «Чемпионат Италии. 14-й тур» по ссылке

http://www.sports.ru/football/6314496.html?comments=1

(ведет «Джулико бандитто»)

Ну и дегенерат... За селекцию Спартака можно не волноваться.
Дурак Аверьянов, уж извините, но так оно и есть. Ломбертс и Пюигренье точно не бесполезные игроки!
Это не его папаша Ураланы с Факелами тренеровал?))) Большой «талант» был, помнится. Правильно говорят, что психические заболевания по наследству передаются.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем