13

Зико: «Никогда не думал, что буду рисковать жизнью, работая тренером»

Бывший главный тренер «Олимпиакоса» Зико, отправленный во вторник в отставку, признался, что он серьезно разочарован в футболе. Бразильца потрясли события после матча чемпионата Греции с «Кавалой» (0:0), когда из-за столкновений между фанатами, команда покидала стадион под присмотром полиции. Во время игры болельщики выбегали на поле, дрались с полицией, а также кидали пластиковые бутылки и кресла в футболистов.

«Не думал, что попаду в подобную ситуацию. Мне пришлось идти на пресс-конференцию в сопровождении 10 охранников. Наш автобус сопровождала дюжина полицейских машин. Я чувствовал себя беженцем. Никогда не думал, что буду рисковать жизнью, работая тренером. Не знаю, насколько долго еще буду заниматься этой работой. За 40 лет жизни в футболе я редко был так разочарован, как сейчас.

Как футбол пришел к этому? Я постоянно себя спрашиваю. Миллионы, стоящие на кону, профессионализм, все, что превратило футбол в бизнес, должны были сделать его более организованным. Но организации не хватает. Меня очень расстраивает все происходящее, ведь спорт – моя настоящая страсть», – сказал Зико в интервью своему официальному сайту.

АрсеналАрсенал
БаварияБавария
ЛиверпульЛиверпуль
БарселонаБарселона
Ман СитиМанчестер Сити
РеалРеал Мадрид
ПСЖПСЖ
Кто-то другойЛига чемпионов УЕФА
15 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Увы.
Эра романтизма ушла из футбола вместе с такими великими,как ты.
Ответ ТутМос
Увы. Эра романтизма ушла из футбола вместе с такими великими,как ты.
Романтизм характеризуется утверждением самоценности духовно-творческой жизни личности, изображением сильных (зачастую бунтарских) страстей и характеров
приличная скорость падения, вниз по наклонной
страсть - как раз то, что происходило во время этого матча.
Твой уровеь Жемчужина Сочи. Оставался бы в ЦСКА, все было бы хорошо.
Греция... Когда же наконец наш ОФ и саунд поддержки дойдут хотя бы до уровня греков?
Ответ CheZZZ
Греция... Когда же наконец наш ОФ и саунд поддержки дойдут хотя бы до уровня греков?
hotya by?
Ответ CheZZZ
Греция... Когда же наконец наш ОФ и саунд поддержки дойдут хотя бы до уровня греков?
ты видать перепутал что-то)))
надож ляпнуть такое)
не надо в сторону Греции, и уж, тем более, Италии - Англия, и еще раз Англия.
следующий великий клуб Нефтчи :-)))
Жико опять в пролете?! Как то упустил из виду... Ну и поделом, хотя не ясно, что же так повлияло на сие решение владельцев «Олимпиакоса»?!)))
На мой взгляд ему очень бы пошла поездка домой и работа там. Думаю, что на Родине все у него получится. Клубов там хватает, а деньжат уже подзаработал прилично!)))
альтернативы общественного давления на игроков сб россии нет. у негодяев не должно быть иллюзий и желания покосячить.
в греции сейчас вообще неспокойно
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем