Сергей Куприянов: «Не «Газпром» продает Аршавина, а клуб»

Пресс-секретарь «Газпрома» Сергей Куприянов заявил, что «Зенит» и «Шальке» не останутся без спонсорской поддержки, несмотря на финансовый кризис, а также поделился мнением о возможном переходе нападающего Андрея Аршавина в другой клуб.

«Зенит» – это важный социальный проект, который реализует «Газпром». Собственно, в такие кризисные периоды и проверяется, чего стоит партнер. Когда мы подписали спонсорский контракт с «Шальке», вся Германия узнала об этом и заговорила о «Газпроме» не только как о политическом оружии Кремля, что для нас, безусловно, важно.

Сейчас, когда многие спонсоры отказываются от продолжения финансирования тех или иных команд, для нас продолжить работу по спонсорским контрактам с «Шальке» и «Зенитом» –  возможность доказать, что мы не только крупная и богатая компания, но и надежный партнер.

За счет, например, игры «Зенита» в еврокубках и тех побед, которых он добился в прошлом сезоне, мы повышаем узнаваемость нашего бренда на мировых рынках, с которых потом получаем основные доходы. В Петербурге «Зенит» – это не просто футбольная команда, это символ города, объединяющее начало, которое для Петербурга очень важно. И здесь очень важно обеспечить нормальное функционирование команды.

Не «Газпром» продает Аршавина, а клуб. Действительно, мы знаем о том, что появились сообщения в прессе об интересе «Арсенала» к Аршавину. И знаем о том, что клуб в этом случае согласится. Такой позиции, как «не отпускайте Аршавина, мы ему прибавим, чтобы не уходил», у нас нет», – рассказал Куприянов в интервью радиостанции «Эхо Москвы».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    355 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ну давай, Тутмос, опровергни меня))))
    Роди что нибудь интеллектуальнон,
    предлагаю книги Донцовой, Марининой,
    Стругацких и парочку цитат из Ксюши Собчак)))
    0
    0
    0
    Ответ Тутмос 3
    Пара Соль Ка \Тебе только ленивый еще не ответил..только бесполезно все это..ты знаешь,например,что Зырянов установил абсолютный рекорд Российской ПЛ по количеству сыгранных матчей(включая сборную)-59 матчей,намного больше,чем кто-либо в ПЛ..\ По поводу усталости я уже высказывался ниже,будь внимательнее,если уж вступаешь в дискуссию.В английской ПЛ играют только РЕГУЛЯРНЫХ матчей 38,а не 30,как у нас.Плюс ведущие клубы играют много матчей на Кубок плюс много матчей в ЛЧ,которую они регулярно выигрывают плюс за сборные разных стран.Так что отмазы про «невероятную» усталость Зенита - для дилетантов) Так.Этот довод я опроверг.Какие еще были ответы на мои вопросы? Я что-то больше не припомню.
    Я была той ленивой,которая ответила тебе последней на ветке....)))
    0
    0
    0
    где лучшие таблетки (с)
    \буогогогогогогогогогогогого
    слепая кабыла она\

    Кто,таблетка-то?))
    А твое «бугого» - это нервное?)
    0
    0
    0
    Ответ Тутмос 3
    -=spartak= - А какая связь между тем,что мясо подозревали и моим уходом в мир иной? Странная у вас - мясных - логика)) Видимо,психика не выдержала 5-1 летом))
    чувааак))) Мы всегда будем в ПЛ, и вы, наверное, а значит поневоле конеепы
    будут проходить с завидной частотой, Успеем
    за все счета отыграться, а может и в европе
    нагнем.
    0
    0
    0
    Ответ skitty
    мда.. помница тут некоторые питерские за фразу «социальный проект» готовы были горло перегрызть.. вот вам хороший объект, дерзайте:))
    В таком случае любой клуб это проект кого-либо.
    0
    0
    0
    Ждём в поздравлении с Новым годом от президента ремарочки об Андрюшке Аршавине))) А завистники пусть захлебнутся слюной, Павленко вон никому не нужен и никогда не станет... Интерес еврограндов есть только к игрокам двух российских команд. Зенит и ЦСКА. Остальные клубы - второй эшелон росс футбола. Если в Зените появится спец типа Гинера - всем хамдец настанет. Ждём. Рано или поздно так и будет.
    0
    0
    0
    Всем пока , ушел.
    0
    0
    0
    Ответ Eu
    1. Я в отличии от неназванных экспертов не хочу брать цифры из воздуха, поэтому я их не назову. Но я больше верю руководителям клуба, чем тем, кто хочет выставить его не в лучшем свете. Да, была фраза фраза про самый большой в стране бюджет. Ей ты конечно сразу поверил. Но ведь была и фраза, что бюджет не превысит 100м. Е
    Понятно.(
    0
    0
    0
    Ответ Serpent5
    плагиатЩик!!!
    а ты откуда знаешь,может нет! ведь сумасшедший пагонщег лошадей- это всего лишь школьник с нарушенной, к чертям, психикой! он может быть многоликим...
    0
    0
    0
    какая нахер «узнаваемость бренда» газпром монополист в России и единственный возможный постовщик газа для ЕС. А лутшую рекламу Газпром делает в новогодние ночи, отключая газ :-))) Ну ладно Зенит.. но тратить в такое время сотню миллионов на Шальке - это мерзко! Лутшебы на те деньги бесплатно еду раздовали малоимущим, больным и пенсионерам, организовали бы валонтёров вот это была бы реклама добродетели Газпрома. А так по по скотски, как поступают госкорпарации с народом никогда ненайдёт понимания у простых людей!
    Иди выйди на Красную площадь и скажи, а в интернете бухтеть каждый может
    0
    0
    0
    -=spartak= -

    А какая связь между тем,что мясо подозревали и моим уходом в мир иной? Странная у вас - мясных - логика)) Видимо,психика не выдержала 5-1 летом))
    0
    0
    0
    Скитти
    а существуют ли на политической карте мира крупные страны
    бюджет которых целиком зависит от налоговых поступлений 10-ка компаний?
    нет
    это особенность российской экономики
    ну если не госкомпании
    то кто в этой стране способен создать конкурентный с Западом клуб
    нет таких
    0
    0
    0
    ПоГОнЩиК_ЛоШАдей
    \чувааак))) Мы всегда будем в ПЛ, и вы, наверное, а значит поневоле конеепы
    будут проходить с завидной частотой, Успеем
    за все счета отыграться, а может и в европе
    нагнем.\

    Пока что с завидной частотой проходят свиноепы)) Что в России,что в Европе)
    0
    0
    0
    ПоГОнЩиК_ЛоШАдей
    \а ты не хочешь со мной 31-го сладенький?))\

    Я же не болела Спартака,чтобы заниматься таким)) Думай,что предлагаешь)) Поищи среди своих единомышленников,наверняка найдешь,с кем НГ отметить ударными потрахушками!)
    0
    0
    0
    погонщег отжигает
    0
    0
    0
    Ну никто и не сомневается
    что наше МинОбороны
    это частная английская компания
    0
    0
    0
    white@Kid
    \это особенность российской экономики
    ну если не госкомпании
    то кто в этой стране способен создать конкурентный с Западом клуб
    нет таких\

    ЦСКА.Великий ЦСКА.
    0
    0
    0
    ПоГОнЩиК_ЛоШАдей
    \Тутмос-ты наверное и, когда тебе говорят
    про лучшую грудь-называешь Памелу Андресон,
    а про губы-Анджелину Джоли, ну а про ж..у,
    понятное дело-Дженнифер Лопе))))\

    К селиконовым протезам в виде женской груди,мягко говоря,равнодушен))К Джоли отношусь спокойно,кроме губ у нее ничего нет.Актриса она слабая.А вот Джей Ло - это да))) Породистая барышня) Хотя и с селиконом в попе)
    0
    0
    0
    дед ПИХТО

    Относительно Газзы.Если тебе не лень - подними мои посты прошлой зимы и весны 2008.Я ВСЕГДА говорил,что Газзаев заслужил своими достижениями в ЦСКА того,чтобы дать доработать ДО КОНЦА сезона по-любому.По окончании сезона в голове Гинера,как я понимаю,была дилемма: с одной стороны то,как Георгич после ухода ТРЕХ КЛЮЧЕВЫХ игроков команды (Жо,Карвальо и Дуду),на которых строилась вся игра команды последние годы,сумел построить быстро новую команду,игра которой восхитила даже недоброжелателей ЦСКА.С другой стороны - ЦСКА Газзаева трижды играл в группе ЛЧ и трижды не смог пройти в плейофф.Значит,для ЛЧ ЦСКА нужен новый тренер.Чтобы вывести на новый уровень.А Валерию Георгичу - огромное спасибо за все.Никогда не забуду свои чувства,когда 18 мая 2005 наши парни вознесли над головой Кубок УЕФА.И,прошу заметить,никто в Европе не ставил под сомнение честность этой победы,в отличие от победы Зенита (но речь не о том).
    0
    0
    0
    Ответ Eu
    «А еще питерцы тут возмущаюцца , мол - Зенит не проект а клуб с традициями , гыгы» А что, если Лукойл сообщит, что поддержка Спартака для него социалный проект, ты объявишь, что нет болше в Спартаке никаких традиций?:) «всякую шелупонь типпо Знеита» это ты про Спартак или про Кубань?:)
    Дружище, этого не может быть в принципе. Значит, ты никогда не читал вью Федуна. Он с самого начала твердил - никакой благотворительности, только самоокупаемость. У конников тоже самое. Ибо и мы кони частные клубы.
    0
    0
    0
    Эта проститутка все еще стучит?
    это ты к кому обратился? надеюсь не ко мне?
    0
    0
    0
    мда.. помница тут некоторые питерские за фразу «социальный проект» готовы были горло перегрызть..
    вот вам хороший объект, дерзайте:))
    0
    0
    0
    Ответ Eu
    «я понял, мой Зенит хорош только потому, что он мой.» Из поста на который ты сейчас отвечаешь такой вывод никак не следует. Напомню: мы говорили обюджете и ценах. Так что, если кто и уходит от темы, то это точно не я:) «Сам себе ответь почему это соглашение может быть гуманным, а остальные платят 4 ляма.» Ответ очень прост, потому, что он было заключено очень давно и является долгосрочным. А еще потому, что город не считает клуб чужим. Да и воще, откуда ты эти 4 ляма взял? Вон летом там всякие легкоатлетические соревнования проходят, и детские в том числе, и мелкие коммерческие турниры, что-то не верю я, что все их организаторы настолько богаты.
    Вывод такой, потому, что ты не хочешь думать о футбольной экономике, воспринимая мои посты как накат на клуб. Я против всех госклубов, я за ПФК, на том стою. Госклубы развращают, появляются такие трансфера как за Данни. (Трансфер больше чем бюджет ряда клубов ПЛ). То, что ты пишешь в ответ по 4 лямов и есть коррупция. Причём тут ваши власти? Соглашение такое совсем по другому поводу. Жаль, что ты этого не понимаешь.

    Информация о 4 лямах. Набери в поиске Федун, аренда стадио на 2009 год. Там всё предельно четко написано. Кому и сколько.
    0
    0
    0
    Ответ дед ПИХТО
    Только потому, что за неё болеет Президент? А Факел? Ротор? Сокол? Алания? И так далее. Амкар с бюджетом в 24 млн. занял четвёртое место, кстати. Короче, это у тебя уже чёрный глум пошел.
    Причем тут президент? Город и клуб свои отношения строили задолго до того, как этот президент на свет родился. Да и не болеет он за Зенит.. Путин, во всяком случае. А что Газпром тут оказался а не еще где-то, это да, без президента не обошлось. Но ведь где-то он должен был оказаться, раз уж решил спорт поддержать?
    0
    0
    0
    Ответ Eu
    Вот зря ты так про БАТЭ. Эту команду очень сильно недооценили - с Юве они вобще очки поделили, и с Реалом сыграли не слабее Зенита. С какого хрена ты их так опускаешь? Совсем не мальчики для бития оказались, и какая разница, сколько они стоят, в футбол не баксы играют, а люди. Да и насчет Реала, сам же знаешь, у них нет второго состава, есть два первых. И в каждой игре игроки должны доказывать, что именно они должны выходить в основе. А впечатление, понятно что не радостное осталось.. а после какой ЛЧ оно у тебя другим было последний раз?
    Вот зря ты так про БАТЭ. Эту команду очень сильно недооценили...

    А хто недооценил-то? Это вы после жеребьёвки кричали, что вынесете их вперед ногами. Я твоим соратникам говорил, команды из бывшего Союза к беде, всю кровь выпьют, чтобы позлить Большого брата. Так она и вышло.
    0
    0
    0
    Тфу.
    Ей ты разумеется, не веришь.. Дело твое. Но я считаю, что он именно в диапазоне 85-100. А не 100-120. И далеко не все из этих денег газпромовского происхождения. Этот факт ты упорно игнорируешь в своих выкладках.
    2. У меня нет копии этого договора. Но это НЕ СПОНСОРСТВО, там оплата определенных, вполне легальных мероприятий. А вот на каком основании ты это причисляешь к «содержанию Газпромом Спортакадемклуба» я не понимаю. Газпром тут вобще не причем, это соглашение в нем не утверждалось.
    3. Что ты тут «считаешь доказанным» я вобще не понял. Газпром сам себя обдурил (что его дочки делают едва-ли не каждый день друг с другом), и на основании этого ты сделал какой-то непонятный мне вывод, который объявил доказанным:)
    4. Я говорил о российских. Зенит ведь российская команда? Почему против других ты не пылаешь гневом? Их во втором дивизионе полно. А нефутбольных еще больше.
    5. Правда глаза режет?:)
    0
    0
    0
    Ответ dIMitra
    Всем пока , ушел.
    пока. к следующему твоему появлению будет еще, штук двадцать, новостей про аршавина и зенит. обсудим.
    0
    0
    0
    Ответ Тутмос 3
    Eu \ Ну так и ваши, к примеру, в последней игре чемпионата тоже отличились с еще более слабым соперником:)\ Зато как сражались в последнем,ничего не значащем матче КУЕФА!))) Классная игра,кстати,была.
    «Зато как сражались в последнем,ничего не значащем матче КУЕФА!))) Классная игра,кстати,была»

    Ну а нам последняя игра в чемпе зато удалась:)
    0
    0
    0
    Ответ -=spartak= -
    очень содержательный пост. и что, теперь он будет висеть над моей головой 27 декабря 22:04? модеры не спите!
    Эта проститутка все еще стучит?
    0
    0
    0
    Ответ -=spartak= -
    да не может ядро болеть за зенит! за спартак поверю, но не за бомжей!!! тут кто то втихаря лоббирует свой низменный интерес!
    Как так не может?? Питер болеет за питер. Это аксиома.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий