1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Флорентин Петре: «Я посол Чечни в мире»

0

Флорентин Петре: «Я посол Чечни в мире»

Полузащитник грозненского «Терека» Флорентин Петре рассказал о планах на будущее, поделился впечатлениями от Чечни и рассказал, каких животных держит у себя дома Рамзан Кадыров.

«В качестве игрока я в Румынию уже не вернусь. Поиграю еще два года в России, а потом посвящу все свое время детям, Патрику и Деннису. Мне безумно жаль, что не могу быть рядом с ними. В будущем хочу стать тренером, уже делаю кое-какие заметки. Записываю интересные мысли тех, с кем довелось поработать. Хотелось бы в качестве тренера вернуться в родное бухарестское «Динамо».

Когда я уезжал в Чечню, мне говорили: «Вот увидишь, там бомбы, ракеты!» Потом я понял: все хорошее, что делается в этой стране, просто не видно издалека. Я посол Чечни в мире! Это красивая страна с вежливыми людьми, которые уважают тебя за твою работу. Там много новых зданий и что-нибудь постоянно строится. А образ жизни в Грозном приближается к европейскому.

Кадыров – боец. Он разбирается в футболе, сам когда-то играл. Неудивительно, что у него живут львы и тигры. Не щенков же чихуахуа ему заводить. Львы сидят в клетке, так что опасность быть съеденными нам не грозит, даже если какой-нибудь матч проиграем», – заявил Петре в интервью Gazeta Sporturilor.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
только по-русски это не «боец», а «боевик»
Ответ==CSKA==
только по-русски это не «боец», а «боевик»
Да и этот «баоевик» воевал за Россию и против террористов и против внешнего врага.
Вот ты лично в августе :спал,ел,кайфовал,а его люди воевали в Юж.Осетии.Погибали.Добровольно.
И знаеь что интересно:все они тоже не меьше тебя хотели кайфовать.Вот только они погибли воюя с врагами России,а ты продолжаещ кайфовать... и пахабно говорить о них.Вот и вся разница.
Ответзаблокированному пользователю
Да и этот «баоевик» воевал за Россию и против террористов и против внешнего врага. Вот ты лично в августе :спал,ел,кайфовал,а его люди воевали в Юж.Осетии.Погибали.Добровольно. И знаеь что интересно:все они тоже не меьше тебя хотели кайфовать.Вот только они погибли воюя с врагами России,а ты продолжаещ кайфовать... и пахабно говорить о них.Вот и вся разница.
Аслан, здесь всегда хватает грязи, на любой ветке. Сам знаешь. Не на все стоит реагировать.
Аслан, расскажи, из кого состоит батальон «восток»?
ОтветF_Sm
Аслан, расскажи, из кого состоит батальон «восток»?
Это подразделение входит, вроде как, в состав 58-армии Мин обороны.Там в основном бойцы которые в 98 году восстали против воххабитов в гудермесском р-не. Так до конца 99 года не Хаттаб не его армия и не смогли взять этот город.А с приходом федералов они без боя сдали район и сами перешли на российскую сторону.Это вкратце.Сейчас вроде реорганизация там.
короче сплошной адидасакбар...
ОтветmaaRuLOVE
Аслан ППКС!
что значит ппкс?
Хорошее интервью,давно мечтал прочитать про вежливых чеченцев и академика Кадырова.

«Он разбирается в футболе, сам когда-то играл. Неудивительно, что у него живут львы и тигры.»
Это в меморис.
Похоже, чувак воспринимает Чечню как отдельную страну, команда которой участвует в чемпе России. Как Монако в чемпе Франции.
Может, он не так уж и неправ?..
эх, нашелся б хороший человек, который открыл бы клетки... мечты...
Вот прочитал все коменты, и мне кажется что многие не понимают что Чечня это Р.Ф. а не соседнее государство, чё многим бы хотелось? чтобы он сказал что Терек это говно, там опасно, нашему чемпу. это наверное бы прибавило солидности, молодчик зарабатывает деньги в стране и отзывается о ней уважительно, или лучше как Манише не играть не фига, срубить бабок, уехать в Европу и обсирать там наш чемп. как хочется
ОтветVodolei
Вот прочитал все коменты, и мне кажется что многие не понимают что Чечня это Р.Ф. а не соседнее государство, чё многим бы хотелось? чтобы он сказал что Терек это говно, там опасно, нашему чемпу. это наверное бы прибавило солидности, молодчик зарабатывает деньги в стране и отзывается о ней уважительно, или лучше как Манише не играть не фига, срубить бабок, уехать в Европу и обсирать там наш чемп. как хочется
Вот прочитал все коменты, и мне кажется что многие не понимают что Чечня это Р.Ф. а не соседнее государство, чё многим бы хотелось?
____________________________

Австралия тоже часть британской империи
ОтветVodolei
Вот прочитал все коменты, и мне кажется что многие не понимают что Чечня это Р.Ф. а не соседнее государство, чё многим бы хотелось? чтобы он сказал что Терек это говно, там опасно, нашему чемпу. это наверное бы прибавило солидности, молодчик зарабатывает деньги в стране и отзывается о ней уважительно, или лучше как Манише не играть не фига, срубить бабок, уехать в Европу и обсирать там наш чемп. как хочется
Адекватен.

Многие просто завидуют тому, что дело в Грозном построено правильно.
Когда я уезжал в Чечню, мне говорили: «Вот увидишь, там бомбы, ракеты!» Потом я понял: все хорошее, что делается в этой стране, просто не видно издалека

албанец про гражданство чеченское говорил,этот страной называет
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости