Усманов не заключал договоренностей об увеличении своей доли в «Арсенале»

Алишер Усманов опроверг сообщения о том, что он заключил соглашение, которое позволит ему увеличить свою долю в лондонском «Арсенале». Тем не менее, он не исключил такой возможности в будущем.

Ранее английская пресса сообщала о намерении Усманова приобрести за 50 миллионов фунтов 15,9-процентный пакет акций леди Нины Брейсвелл-Смит, покидающей совет директоров «Арсенала». На данный момент российскому бизнесмену принадлежит 24,9 процента акций лондонского клуба.

«Я не вел с Ниной Брейсвелл-Смит переговоров о покупке акций. Я даже не встречался с ней, к тому же она еще не объявила о намерении продать свой пакет. Нет смысла обсуждать то, чего не существует.

Сейчас я не стану покупать акции «Арсенала», потому что есть более важные финансовые вопросы, которые нужно решать. Но мы никогда не скрывали своего желания приобрести 29,9-процентный блокирующий пакет акций, и ничто не помешает нам это сделать. Мы потихоньку, без спешки скупаем акции на рынке», – цитирует Усманова BBC.

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    8 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Свежая инфа:

    Возможная сделка лондонского клуба «Арсенал» по продаже «Манчестер Сити» ивуарийского защитника Коло Туре за 10 млн фунтов может открыть путь российскому футболисту Андрею Аршавину в стан «канониров».

    По данным газеты Evening Standard, главный тренер «горожан» Марк Хьюз получит от хозяина клуба шейха Мансура бин Заед аль-Наньян почти 250 млн фунтов для покупки футболистов в предстоящий январский трансферный период, и руководство «Манчестер Сити» уже якобы обратилось к «канонирам» с просьбой начать с Туре переговоры о переходе.

    27-летний Туре, который в августе 2006 года заключил 4-летний контракт с «Арсеналом», был явным фаворитом болельщиков «канониров», однако из-за травм в нынешнем сезоне появлялся нерегулярно, отмечает ИТАР-ТАСС.

    Руководство «Зенита» оценивает сейчас Аршавина в 20 млн фунтов, и переходу футболиста в другой клуб препятствовать не намерено.

    Наставник «Арсенала» француз Арсен Венгер во время чемпионата Европы-2008 скептически отнесся к предположениям о возможности перехода Аршавина в премьер-лигу. По его мнению, россиянин не выдержал бы долгой гонки в английском чемпионате по физическим кондициям.

    Однако, по данным газеты, в последнее время наставник «канониров» взгляды на этот счет решительно изменил, особенно после тренировки с россиянином на прошлой неделе на поле «Арсенала».

    Еще одной мотивацией для «канониров» в приобретении Аршавина, по данным британской прессы, стала серьезная травма капитана клуба испанца Франсеска Фабрегаса, полученная в последнем матче «Арсенала» в национальном чемпионате. Из-за повреждения связки коленного сустава испанец может выбыть из строя на три месяца.

    (newsru.com)
    0
    0
    0
    Продавать Коло это за гранью.
    Лучше б Мику Ричардса попробовали откупить.
    0
    0
    0
    Туре никуда не перейдёт-это 100%!!! Да и стоит он ни меньше 20млн.фунтов.)
    Краснощёкий не будет лишним.
    Усманова в печь.
    0
    0
    0
    Усманова с Аршавиным с Хьюзом с Уёббом - в печь!
    0
    0
    0
    Жирная Ж*па (далее ЖЖ) - руки прочь от Арсенала!
    Думай о том, как свою ЖЖ сберечь в кризисе, а не о том, чтобы «клубам парулять».
    ЖЖ- в сад.
    0
    0
    0
    Руки прочь от единственной английской команды
    0
    0
    0
    только бы он не стал владельцем, мерзкий тип
    0
    0
    0
    Ответ Javier
    Свежая инфа: Возможная сделка лондонского клуба «Арсенал» по продаже «Манчестер Сити» ивуарийского защитника Коло Туре за 10 млн фунтов может открыть путь российскому футболисту Андрею Аршавину в стан «канониров». По данным газеты Evening Standard, главный тренер «горожан» Марк Хьюз получит от хозяина клуба шейха Мансура бин Заед аль-Наньян почти 250 млн фунтов для покупки футболистов в предстоящий январский трансферный период, и руководство «Манчестер Сити» уже якобы обратилось к «канонирам» с просьбой начать с Туре переговоры о переходе. 27-летний Туре, который в августе 2006 года заключил 4-летний контракт с «Арсеналом», был явным фаворитом болельщиков «канониров», однако из-за травм в нынешнем сезоне появлялся нерегулярно, отмечает ИТАР-ТАСС. Руководство «Зенита» оценивает сейчас Аршавина в 20 млн фунтов, и переходу футболиста в другой клуб препятствовать не намерено. Наставник «Арсенала» француз Арсен Венгер во время чемпионата Европы-2008 скептически отнесся к предположениям о возможности перехода Аршавина в премьер-лигу. По его мнению, россиянин не выдержал бы долгой гонки в английском чемпионате по физическим кондициям. Однако, по данным газеты, в последнее время наставник «канониров» взгляды на этот счет решительно изменил, особенно после тренировки с россиянином на прошлой неделе на поле «Арсенала». Еще одной мотивацией для «канониров» в приобретении Аршавина, по данным британской прессы, стала серьезная травма капитана клуба испанца Франсеска Фабрегаса, полученная в последнем матче «Арсенала» в национальном чемпионате. Из-за повреждения связки коленного сустава испанец может выбыть из строя на три месяца. (newsru.com)
    Правельна 3 месяца побегает а потом на банку :D
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий