Валерий Газзаев: «Я не родился в ЦСКА и не готов был умереть в ЦСКА»

Бывший тренер ЦСКА Валерий Газзаев заявил, что в будущем готов возглавить любую команду, в том числе и принципиальных соперников армейцев – «Спартак».

«Мог бы я работать в «Спартаке»? Я и того, что могу работать в ЦСКА, никогда прежде не представлял. Более того, в первые два года в армейском клубе постоянно говорил игрокам: «Завтра в 11 часов встречаемся в Новогорске». Не мог привыкнуть, что есть Архангельское, как на духу говорю!

За семь лет в одном коллективе он становится для человека не просто близким, а родным. И «Алания», где работал восемь лет и начинал как игрок, и «Динамо», которому как игрок и тренер отдал в общей сложности 11 лет, и ЦСКА – каждый клуб оставил частичку хорошего в моем сердце и по-своему мне дорог.

Что касается работы, это моя профессиональная обязанность. Я приезжал с «Динамо» во Владикавказ, когда «Алания» была на грани вылета, – и мы ее обыграли, хотя у меня сердце болело. Точно так же могу сегодня сказать о других клубах, будь то «Спартак», «Локомотив» или какой-то еще. Если приму его, буду работать точно с таким же отношением и усердием, как и раньше. И, главное, ставить и решать такие же задачи.

Понимаю, у болельщиков есть традиции, но я не родился в ЦСКА и не готов был умереть в ЦСКА. Хочу высказать огромное уважение армейским болельщикам и игрокам. По сути, сегодня у нас третья команда, которую удалось создать за семь лет. С первой мы выиграли чемпионат 2003 года, со второй – ряд турниров начиная с Кубка УЕФА, сегодня же есть новая команда, которая готова смотреть в будущее.

Что касается «Спартака» или других клубов – пути Господни неисповедимы. Где буду завтра работать – не знаю. Команд, где бы я априори не стал работать, в мире и стране абсолютно не существует. Может, завтра я буду работать за рубежом, и мне в еврокубках придется встретиться с теми же ЦСКА или «Динамо».

Планы попробовать себя в чемпионате Италии у меня есть. Насколько они будут реализованы – время покажет. Итальянский язык не забыл и усиленно его изучаю. Как и еще один. Какой – узнаете позже.

Вариант с трудоустройством за границей нельзя назвать приоритетным. Есть клубы, серьезные в своих намерениях, которые меня интересуют. В моей тренерской карьере имеется цель, достижения которой мне еще не хватает. И я приложу все усилия, чтобы решить эту задачу», – сказал Газзаев «Спорт-Экспрессу».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    19 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Послали усы цска куда подальше!
    0
    0
    0
    Ответ А жаль
    ))) опередил, те же мысли пришли
    извини, друг )))
    0
    0
    0
    Ответ Edo Milanian
    может узбекский учит? бунедкор возглавит? ))
    ))) опередил, те же мысли пришли
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    какломова?
    Си, сеньйор, си
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    какломова?
    Нет, он собирается тренировать команду Правительства РФ. Учится ботать по фене.
    0
    0
    0
    Газзаеву спасибо, но надо смотреть вперед. Газзаев поставил команду на правельный путь, молодых талантов развивать, не торопиться, думат на дальний срок. ЦСКА должен двигаться дальше, в том же духе.

    Идеальный тренер для ЦСКА - Колыванов.

    ЦСКА нужен тренер, местный, на много лет. Как в Манчестер Юнайтед Фергусон, в Динамо Киев был Лобановский, в Спартаке Романцев. Такой тренер, зная что он тут надолго и его имя будет сильно связано с историей клубы будет работать во всех сферах и думать вперед. И обязательно, местный, или хотябы для кого родной местный язык (Для Фергусона - Английский родной, так то что о из Шотландии не мешает ему спокойно говорит со своими игроками и понимать их менталитет).

    Тренеры иностранцы или тренеры которые ждут с нетерпением конца срока (к примеру Адвокат. Класс тренер, класс специалист, и правду гениальный тренер, но согласитесь что ему побарабану что с Зенитом будет когда он уйдет. в Смене говорили что в Зените своими молодыми брезгают и предпочитают брать более дорогих менее удачных иностранцев).

    Колыванов идеал. Класс схемы знает, работает тяжело, бысрое хорошее принятие решений, класс таланты узнает (напоминыю как без ярких имен и без игроков из ярких клубов выиграл юношеский Чемпионат Европы). А у ЦСКА почти вся мощь именно в её мололых талантах который почти все еще в дубле. И он идеал чтобы их раскрыть!
    0
    0
    0
    Гергичу спасибо за все! Никогда не забуду свои ощущения,когда армейцы вскинули над головами Кубок УЕФА...
    0
    0
    0
    В Зенит в 2010-м. Учи албанский.
    0
    0
    0
    А откуда он знает макаронский?
    0
    0
    0
    украинский сто пудов
    0
    0
    0
    Вот так! Молодец пёс! Мощно задвинул! И поставил на место всех гонявых!
    0
    0
    0
    заинтриговал!
    0
    0
    0
    Учит олбанский?
    0
    0
    0
    может узбекский учит? бунедкор возглавит? ))
    0
    0
    0
    какломова?
    0
    0
    0
    интересно бы посмотреть на него в сериАле. допустим, такой дружественный обмен: вальтер дзенга в цска, а газзай в катании. цвета клубов благо позволяют.
    0
    0
    0
    Черчесов: «в будущем готов возглавить любую команду, в том числе и принципиальных соперников Спартака – ЦСКА».
    0
    0
    0
    Chhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhllllllllllllsaaaaaa
    0
    0
    0
    «В моей тренерской карьере имеется цель, достижения которой мне еще не хватает». - Никак ЛЧ собрался брать.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий