• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Евгений Ловчев: «Борьбы с коррупцией никогда не будет, пока не посадят несколько всем известных человек»
34

Евгений Ловчев: «Борьбы с коррупцией никогда не будет, пока не посадят несколько всем известных человек»

Бывший игрок «Спартака» Евгений Ловчев считает, что борьба с коррупцией в российском футболе пока не принесла никакого результата.

«Не стал бы говорить о том, что «Спартак» – самый честный, а остальные поголовно – нет. Я играл в то время, когда все матчи сдавались подряд. Ко мне лично подходили капитаны других команд и делали предложения. Не буду их называть поименно: сейчас не их время. Скажу лишь с горечью, что это мы – наше поколение – посеяли в головы болельщиков недоверие к результату. Это самое обидное и гадкое – мы все виноваты.

А сейчас вот – через пару дней – мини-футбольный «Спартак» снимется с соревнований из-за кризиса. Но никто на улицы не выходит, не пикетирует. Что, глава футбола Мутко заинтересовался этой проблемой или кто-то другой? Представьте себе мини-футбольный турнир без «Спартака». Это просто невозможно!

Косогов ничего не придумывает. А что в итоге? Его оштрафовали на 100 000 рублей. Это понятно: если власти признают его правоту, они подпишутся под тем, что наш футбол нечист. Мне кто-то рассказывал, что в 2004-м, когда «Терек» выигрывал Кубок России, одного руководителя известной госкорпорации вызвали на ковер в Кремль и предложили выделить от компании 5 миллионов долларов грозненцам – на результат... Что касается меня, то я буду продолжать с этим бороться, и пусть не увижу доброжелательных глаз президентов некоторых клубов, но зато останусь честен перед собой и болельщиками – теми, ради кого мы и играем в футбол.

Смотрите, ведь что происходит: сейчас даже такому понятию, как стимулирование соперников, пытаются придать вполне законное значение. Но ведь здесь изначально зарыта нечистоплотность. Это та же взятка. Люди просто покупают нужный результат.

Той борьбы с футбольной коррупцией, о которой мы говорили, никогда не будет, пока не посадят несколько человек. Их фамилии всем известны. Остальные тогда просто будут бояться.

«Спартаку» желаю, чтобы в следующем сезоне на 8-м месте чемпионат не закончил. Поймите, договорняки существуют у тех, кто когда-либо уже договаривался. А Карпин и Лаудруп этим заниматься не будут: люди, которые не хотят знать, как дать взятку, никогда этого и не узнают. Когда я временно не мог заниматься футболом, подрабатывал извозом. Но взятку гаишнику не дал ни разу: не умел. «Спартаку» желаю, чтобы он всегда оставался честен», – сказал Ловчев «Новой газете».

ДаДжанни Инфантино
НетМишель Платини
34 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Да ладно, Женя, не кипятись. Никого не посадят
Эй, редактор новостей, такой неграмотный заголовок где учили сочинять?:-)
С таким понятиям, как синоним, Вы разве не знакомы? Ну ладно мы полуграмотные, пишем с ашипками, но выпиющей неграмотностью обладать редактору новостей - надотЬ сильно постараться:-)
Я уж было обрадовался. Решил, что светоч разума, неподкупный наш, принципиальнейший Евгений Серафимович возьмёт, да и не побоится озвучить этих негодяев, паразитирующих на отечественном футболе. Вскроет, так сказать, гнойник, сорвет печать молчания и выведет на чистую воду.

И что же я читаю? «Их фамилии всем известны»

И всё.

Тьху, пижон дешевый.
Предлогаю вместо Дом 2 создать какой нибудь «Дед Бред». Засилить туда Ловчева, Севидова, Черданцева(на время игр сборной) и всех им подобных. Зрители каждую неделю с помощью смс будут решать чей бред был лучший и кого стоит прегласить в этот проэкт. Победить получит чугунную брызгу. Ведущий будет Мутко.
воще странное заявление «мы все виноваты». либо ты давал и виновен, либо нет и свободен.
=))) Ловчев бомбилой был) На тонированной шахе, наверное)
Ээээ, брад, садыс, падвизу!
во всём виноват Ломалиевич. на кол его
Рыба гниет с головы, а сажать нужно с автора! Брал ведь, брал!
Посадить стоит Мудко и Засранию.Тогда всё наладится.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем