Ивица Олич: «Деревенский клуб «Хоффенхайм» – немецкий вариант «Рубина»
Нападающий «Гамбурга» Ивица Олич заявил, что рад за своего бывшего партнера по ЦСКА Сергея Семака, который выиграл золотые медали премьер-лиги в составе «Рубина», сравнил казанский клуб с немецким «Хоффенхаймом», а также оценил возможность перехода Анатолия Тимощука и Юрия Жиркова в «Баварию».
«Очень рад за Сергея Семака. Когда я только пришел в ЦСКА, он мне здорово помог. Семак отличный футболист, что еще раз доказал на чемпионате Европы, где он был одним из лучших в сборной России. Ну а что касается золота «Рубина»... Честно говоря, не верил, что казанцы смогут стать чемпионами России. Но они этот большой успех заслужили, и я их поздравляю.
Что касается «Хоффенхайма», этот деревенский клуб главная сенсация бундеслиги. Можно сказать, немецкий «Рубин». Думаю, ему по силам выиграть чемпионат Германии. В матчах с «Баварией» и другими ведущими клубами бундеслиги команда показала, что не случайно идет на первом месте.
В Германии много пишут о возможном переходе Тимощука в «Баварию». Могу только сказать: «Бавария» одна из сильнейших команд мира, и, если Тимощук в ней окажется, для него это станет шагом вперед. А вот трансфер Жиркова представить трудно. Хотя не сомневаюсь: Жирков может играть в любом клубе Европы он сейчас вообще один из лучших фланговых игроков в мире. Но в «Баварии» на левом краю играет Лам, один из сегодняшних лидеров мюнхенской команды. Насколько знаю, баварцы им очень довольны», приводит слова футболиста «Спорт-Экспресс».














Комментарии
http://www.sports.ru/football/6388206.html?comments=1
Олич жжот
источники финансирования принципиально разные, подход к комплектованию команды диаметрально противопложный, причины существования команд не имеют ничего общего, кардинально отличаются населённые пункты, а так же их жители...
разве что казань - такая же россиянская пердь и терра-инкогнита, как хоффенхайм на ниметчине
да и играют они в разных чемпионатах)
1) об источниках финансирования, подходе комплектованию, причине существования Рубина;
2) про Казань и его жители?
но хоффенхайм красиво играет в отличие от рубина
Если бы Рубин с его баблом играл как Хоффенхайм - можно было бы о чем-то говорить. А Рубин не играет, а зарабатывает очки для достижения нужного места в таблице. Тупой арифметический расчет, никакого искусства и творчества.
Да и в плане эффекта неожиданности тоже сравнить не получится - Хоффенхайм вообще дебютант бундес-лиги, а Рубин все-таки более-менее знают в России.
а хофы всего лишь лидеры в БЛ до финиша еще далеко. бавария и др. не дремлют
Пример всем, КАК должен играть Чемпион.