1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Евгений Гинер: «Пока «Советский спорт» не извинится, у ЦСКА с данным изданием не будет никаких контактов и отношений»

0

Евгений Гинер: «Пока «Советский спорт» не извинится, у ЦСКА с данным изданием не будет никаких контактов и отношений»

Президент ЦСКА Евгений Гинер выступил с заявлением, в котором рассказал о конфликте с «Советским спортом» и обозначил позицию клуба по отношению к изданию.

«Советский спорт» и Василий Уткин уже долго и упорно твердят о том, что выиграли суд. Что в итоге они выиграли? Право журналиста высказывать свое мнение? Так мы и сами не против этого. Но ведь изначально речь шла о договорном матче. Именно на этом настаивал автор, заявляя: «Я укрепился в собственном мнении и считаю этот матч договорным». А суд, к сожалению, не принял данное утверждение к рассмотрению, посчитав, что правдивость такого рода высказываний доказательству не поддается.

У нас были конфликты и с другими средствами массовой информации. В том числе, и с ведущим российским спортивным изданием «Спорт-Экспресс». Но и руководство газеты, и авторы, перегнув порой палку, находили в себе и силы, и мужество признать свою неправоту. Равно как и наш клуб приносил свои извинения, если мы понимали, что в той или иной ситуации некорректно поступили по отношению к изданию.

Это нормально. Без конфликтов не обходится ни одна деятельность. Но мнение мнению рознь. Потому как есть грани дозволенного, есть черта, которую переступать нельзя. А уж высказывать оскорбительное мнение, «которое доказыванию не поддается», – вовсе недопустимо. Но «Советский спорт» и Василий Уткин, укрывшись за формулировкой суда, до сих пор продолжают бравировать якобы своей правотой.

А мы считаем, что в действительности для всего российского футбольного сообщества именно ПФК ЦСКА выиграл данное дело. Ведь за два года ни «Советский спорт», ни Василий Уткин больше ни разу не высказали подобного мнения. И знаете почему? Потому что поняли: за свои слова придется отвечать в суде. А в следующий раз спрятаться за «словесно-смысловыми конструкциями спорных фрагментов» уже может и не получиться. Потому как такое мнение уместно для курилки, а не для печатного издания.

Чтобы закрыть эту тему, по крайней мере, со стороны ПФК ЦСКА, хочу для наших болельщиков заявить следующее. Пока «Советский спорт» не осознает абсурдность своей «правоты» и не поймет, что, при законном праве высказывать свое мнение, за бездоказательные оскорбления нужно все-таки приносить извинения, с данным изданием у профессионального футбольного клуба ЦСКА и впредь не будет никаких контактов и отношений. И вся их информация о нашем клубе будет носить не достоверный характер, а являться лишь частным мнением авторов газеты, основанным на непроверенных фактах», – говорится в заявлении Гинера, размещенном на официальном сайте ЦСКА.

Полностью текст заявления можно прочитать здесь.

РодриРодри
Ферран ТорресФерран Торрес
Ян ДиомандеЯн Диоманде
Энцо ФернандесЭнцо Фернандес
Бернарду СилваБернарду Силва
Брэдли БарколяБрэдли Барколя
Марк КукурельяМарк Кукурелья
Морган РоджерсМорган Роджерс
Какой-то другойЗенит

Комментарии

  • По дате
  • Лучшие
  • Актуальные
3 декабря 15:47
!А ТЕПЕРЬ И ВАМ!!

Я согласен....но это как раз вопрос к Уткину....почему взявшись писать про «низы» нашего футбола он остановил свой взор ясный только на конях....не удостоив даже вниманием всех остальных.
советский спорт - шлак! методисты, интервьеры, редакторы - тронувшиеся умом люди. эта не газета, это отбросы. оформление, как у газеты «жизнь». и народ её читает по инерции.

а вот Уткин мне нравится. но... хм, каждый человек ошибается, эт сапиенсам свойственно.
советский спорт - шлак! методисты, интервьеры, редакторы - тронувшиеся умом люди. эта не газета, это отбросы. оформление, как у газеты «жизнь». и народ её читает по инерции. а вот Уткин мне нравится. но... хм, каждый человек ошибается, эт сапиенсам свойственно.
я не понял!!!!!! почему сообщение подкоректировали?!!!!
а может кто-нибудь из поклонников ЦСКА прямо так вот взять и сказать на полном серьёзе - «Матч не был договорным!»
Вместо просьб рассмотреть другие матчи?
Ведь подход «а чё вы ТОГДА вот сюда не смотрите» неотложно означает согласие с претензией. Что же, слабо признать?
ОтветAWESOME_O
а может кто-нибудь из поклонников ЦСКА прямо так вот взять и сказать на полном серьёзе - «Матч не был договорным!» Вместо просьб рассмотреть другие матчи? Ведь подход «а чё вы ТОГДА вот сюда не смотрите» неотложно означает согласие с претензией. Что же, слабо признать?
Вся разница между тобой и мной заключается в том что я, не зная, не скажу что не договорный, а ты не зная, скажешь что договорный.
Вся разница между тобой и мной заключается в том что я, не зная, не скажу что не договорный, а ты не зная, скажешь что договорный.
а где это я это сказал, что он БЫЛ ДОГОВОРНОЙ? Я высказываю мнение, мне кажется, я так считаю, что он был договорной.
И то, что очень много матчей подвергается такой оценке, а резонанс вызвал только этот - о чём-то да говорит. Задели за живое Гинера, который покупает и покупает.. а тут-на тебе, увидели! Пресечём. Подадим в суд. Пусть все знают, что покупаем, но не говорят об этом. Нам так лучше.
ладно всем пока. я ушел.
Пока Гинер не перестанет отрицать факт покупки матча Ростов-ЦСКА,покупки судей в матче ЦСКА-Зенит, а также то что он еврей я
ему руки не подам
ОтветROGER WATERS
Пока Гинер не перестанет отрицать факт покупки матча Ростов-ЦСКА,покупки судей в матче ЦСКА-Зенит, а также то что он еврей я ему руки не подам
ему твоя рука в буй не вперлась
Сказочники. Читают, перечитывают, переписывают. Как факты-то исказить. да вам даже уткин не авторитет.
И для непонимающих. Посмотрите матч Ростов -ЦСКА.
А потом несколько матчей того же сезона Челси. Как сейчас помню голы Дрогба при полном попустительстве защитников. Чем отличается?
Или посмотрите матч сраптак -Томь прошлого сезона.
Вопрос. Когда мне кто-нить напишет, что в АПЛ есть договорные матчи?
Гинер - так держать!)))
3 декабря 15:55
!А ТЕПЕРЬ И ВАМ!!

Не исключаю и этого......даже указал, как одну из версий..

3 декабря 15:28
Хрюндель~

Рекомендуем
Главные новости
Последние новости