Вильям Галлас: «В «Челси» не оценили все мои заслуги»

Защитник «Арсенала» Вильям Галлас рассказал, что в 2006 году, будучи игроком «Челси», мог перейти в «Милан».

«В мае 2006 года я говорил прессе, что хочу покинуть «Челси». И тогда «Милан» сделал мне очень хорошее предложение продолжить карьеру в Италии. «Россонери» предложили контракт намного лучше того, что был на тот момент в «Челси».

Я почти сразу согласился и не потому, что мне предложили больше денег. Считаю, если клуб готов потратить большую сумму на игрока, то, значит, он рассчитывает на него.

В «Челси» же мне сказали, что не хотят меня отпускать, при этом вопрос по новому контракту был открыт. Никто не знает, как смехотворно было итоговое предложение лондонцев, они явно не оценили всех моих заслуг перед командой», – приводит слова футболиста Sky Sports.

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    8 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ну,Вильям, покажи им воскресенье на что ты способен
    0
    0
    0
    arsene
    Как будто в Арсенале у него все отлично....ни хрена он непокажет, ибо ему пох на эти две команды. Хотя как игрока я его уважаю.
    0
    0
    0
    В Арсенале видимо тоже не оцевают))
    0
    0
    0
    чем хуже играет, тем больше п*ит
    0
    0
    0
    Похоже Уильям Галлас гарантировал себе «жесткий прием» на Стемфорд Бридж на игре между Челси и Арсенал, после того как он сделал серию откровений в новой книге о своей автобиографии о разрыве отношений с Челси.


    Защитник Арсенала, которого лишили капитанской повязки за откровенные коменнтарии касательно своих коллег по команде, жестко покритиковал утверждения Челси о Галлас угрожал команде забить автогол в свои ворота. Также, он назвал зарплату, которую предлагали остаться на Стемфорд Бридже «смешным» и признал тот факт, что в то время он вел переговоры с Миланом за спиной руководства Челси.

    «Питер Кеньон, CEO, противился удовлетворить мои требования,» - пишет Галлас. «ОН сделал нашу жизнь сущим адом. Не думаю, что кто-либо из владельцев или Кеньон знал о моих переговорах с Миланом. Мы обнародовали это и высказали им наши предложения, который был выше чем в Челси и больше чем я сам требовал у Челси. Но они даже пальцем о палец не ударили.

    «Челси сказал, в свою очередь, что хотел бы оставить меня, и что их предложение все еще открыто. Но никто не знал каким смешным было их предложение и чего я заслуживал.» Челси вдруг сообщил миру о том, что мол галлас угрожает забить в свои ворота мяч, чтобы добиться своего перехода в Арсенал в 2006 году, но защитник твердо отказывается верить в это в своей книге из-за того, что «он не способен на такие абсолютно чудовищные поступки» и что клуб, таким вот способом, настроил болельщиков против него.

    Но Галлас пишет, что он сказал Челси: «Столько времени ушло, все эти переговоры. Я попросту пришел к той отметке где мое сердце уже не принадлежит Челси. Хотьите выставить меня на поле, ОК, но если сердцем я не тут и что я неконцентрирован, я могу сделать ошибки, те ошибки которых я обычно не допускаю. Мы можем пропустить гол, и проиграть матч глупым образом. Вот что я сказал тогда.»

    Галлас пишет, что тоглашний менеджер Челси Жозе Моуриньо не разрешил забрать свои вещи с тренировочной базы. «Когда я вернулся за своими вещами, секьюрити не пустил меня туда. Моуриньо дал такие инструкции».


    (мой перевод. Исходный текст David Hytner, 28.11.08. The Guardian)
    0
    0
    0
    Галлас очень часто стал болтать, и в большинстве случаев не по делу. Если Милан так высоко оценивал его, почему же они тогда не заплатили за него «заслуженную» для этого великого игрока сумму. Если бы выбор стоял между продажей канонирам или Милану, то руководство, скорее всего, приняло бы решение продать его в Милан, а на вырученные деньги купили бы Эшли. Видимо не так ценили...
    Вильям ни характером, ни качеством игры на позиции левого защитника, ни в возрасте не превосходит Э.Коула, так что рад, состоявшемуся обмену
    0
    0
    0

    (мой перевод, Dominic Fifield, The Guardian, 27.11.08)
    Гаель Клиши вчера вечером не выдержал и обвинил бывшего капитана Арсенала Уильяма Галласа в нарушении морали со своей экстраординарной выходкой, направленной против коллег по команде на прошлой неделе.

    Клиши, который уже сыграл в 21 матче в этом сезоне, в большинстве из которых плечом- к плечу с Галласаом в защите Арсенала, сказал: «Может быть и есть правда в том, что говорит Уильям, но некоторые вещи должны были остаться между ним и менеджером. С того момента, они уже пообсуждали на эту тему, но все равно считаю это стыдом. Внутри нашей команды что-то разорвалось».

    Клиши имел ввиду выходку бывшего капитана, совершенной во Франции на той неделе, где он обвинил отдельных коллег по команде в отсутствии духа боевитости, намекая на то, что Робин ван Перси стал источником раздражения, и обнародовав на весь мир о произошедшей ссоре в раздевалке во время перерыва матча с Тоттенхэмом, в котором они добились только ничьи 4-4, хотя и вели на большом протяжении матча.

    Арсен Венгер не заявил Галласа на матч с Манчестер Сити, который они проиграли 0-3, и в понедельник назначил капитаном команды Сеска Фабрегаса.

    Тем временем, Венгер зверил в том, что его игроки уже успокоились после игры в ЛЧ, хотя им придется теперь выдерживать поверку.

    «Наша цель – выйти против Челси и выиграть» - сказал Фаьрегас. «Таким образом мы сможем наверстать очки».
    0
    0
    0
    гггг...зато в Арсенале «оценили» все твои «заслуги»: отобрали капитанскую...
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий