• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Валерий Карпин: «Вряд ли мастерство российских игроков будет расти благодаря ужесточению лимита на легионеров»
7

Валерий Карпин: «Вряд ли мастерство российских игроков будет расти благодаря ужесточению лимита на легионеров»

Генеральный директор «Спартака» Валерий Карпин считает, что ужесточение лимита на легионеров не пойдет на пользу российскому футболу.

«Отношение к лимиту – отрицательное. Он ведет к постоянному росту цен на российских игроков, а они и так уже достигли запредельных отметок. Вряд ли мастерство российских игроков будет расти благодаря лишь ужесточению лимита.

Обратимся к опыту Испании, где нет лимита. В некоторых испанских командах играют по одному-два местных игрока, но разве кому-то стало хуже? И вспомните, какая сборная в этом году стала чемпионом Европы!

Каковы шансы сохранить формат 2008 года с семью легионерами? Мне кажется, заседание премьер-лиги вряд ли может кардинально изменить ситуацию. Все зависит от позиции РФС и других более могущественных структур», – приводит слова Карпина «Советский спорт».

7 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Вот когда будем играть как испанцы, тогда и отменим все лимиты.
Ээээ... может, что-то путаю, но в Испании есть лимит. Только иностранцами не считаются футболисты, входящие в Евросоюз. Поэтому те же бразильцы, чтобы не попасть под лимит, часто принимают португальское или испанское гражданство.
Мастерство расти не будет, но на воспитанников своих внимание тренеры обращать станут
Молодец! Валерий ! Все эти лимиты делают Московские клубы! им надоело что всякие Рубины накупят игроков класса Аршавина,Титова,Зырянова, хохлова,билялетдинов, жиркова! тока в других странах за небольшие деньги и с неизвестными фамилиями! и становятся чемпионами! ну лень спартачам ездить в эквадор искать игроков!
25 ноября
Лига Чемпионов:
на ветке «Лига Чемпионов. 3-й отборочный раунд» по ссылке:

http://www.sports.ru/football/5444529.html?comments=1

НОВИНКА!!!!


27 ноября

Кубок УЕФА:
на ветке «Групповая терапия» по ссылке:

http://www.sports.ru/football/5902373.html?comments=1

А Валера как всегда прав... Но вот только легионеры уровня Майданы, Моцарта, Штранцля, Фати нам не нужны...Из всех приобретений при Черчесове только Плетикоса (и тот достался нам на распродаже) и Веллитон на уровне...
че то все хором,как один запели? и карпин,и рубин,и зенит. берите пример с цска,где 6-7 россиян в основе и никто не жужит про лимиты!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем