Поезд с болельщиками «Зенита» задерживают по дороге в Минск

Как стало известно Sports.ru, поезд, в котором болельщики «Зенита» направляются в Минск на матч Лиги чемпионов с белорусским БАТЭ, задерживается.

Условия, в которых болельщики находятся по пути следования, оставляют желать лучшего. В поезде закончилась вода, на всех станциях по пути следования на территории Белоруссии выставлено оцепление, как при перевозке особо опасных преступников. Сотрудники белорусского ОМОНа, находящиеся в поезде с момента отправления из Санкт-Петербурга, вымогают у людей деньги за употребление алкоголя.

Поезд, который по расписанию должен был прибыть в Минск в 12.20, задерживается на четыре с половиной часа. По  прибытии белорусский ОМОН отконвоирует болельщиков прямо на стадион.

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    198 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    5 ноября 18:33
    Диззи

    «на постой» ))

    кроме как в Е-бурге, нигде не встречал))
    0
    0
    0
    «Омоновцы вымогают деньги за употребление алкоголя» - молодцы, омоновцы! Трезвость - норма жизни! :)
    0
    0
    0
    такое впечатление, что белорусские власти не любят русских еще больше, чем хохлятские. только нам об этом почему-то сообщить забыли...
    0
    0
    0
    Комментарий удален
    А этих упырей в Питере нормально встретили...в следующий раз пощам наваляют, белорусско ярмарки в Купчино больше никогда не будет! Разнесут её нахер!
    0
    0
    0
    Ответ Буратино
    5 ноября 18:26 Даниэль Лурье Целыми составами не видел. Так же как и целыми самолетами. Но разгромленные вагоны, и салоны самолетов имел возможность наблюдать. На выезды ездил не часто, но ездил.
    я просто, сколько ни ездил, ни разу не видел. и уж всяко если кто и громит, так это молодые отморозки, а не 30- и 40-летние мужики. выпить могут, песни петь могут, а вот драться не будут. к ним же относятся, как к зекам или военнопленным.
    0
    0
    0
    часто ездите на выезды? видели много разгромленных поездов и самолетов?
    я часто езжу выезда.. и разгромленных поездов видел много.. и к тому что терпел на своей шкуре последствия того, чего не совершал лично, абсолютно готов и считаю это справедливым.. не готов - сиди дома

    моб несет солидарную ответственность за действия составляющих.. как говаривал покойный губернатор Оренбургской области, «когда ж я там их сортировать буду?».. сортировать никто не будет
    0
    0
    0
    Ответ Deleted
    Комментарий удален
    А потом еще жалуются что к ним высокомерное отношение....а какое к ним будет онтношение, если они по культуре от стойла баранов недалеко ушли!
    0
    0
    0
    5 ноября 19:00
    Пара Соль Ка

    Ну процентов 10 на всех выездах проводят время в отстойниках, в силу своего невменяемого состояния. Это если большой выезд
    0
    0
    0
    Ответ DPT
    ах да...И ПОМЕНЯЙТЕ ЖЕ, НАКОНЕЦ, ЛОГО САЙТА!!!
    а чего с лого не то?
    0
    0
    0
    Сегодня лично видел как бойцы минского спецназа ОООЧЕНЬ жостка разбирались с группой зенитовцев.
    Одного зенитовца вроде даж в больницу повезли
    0
    0
    0
    Ответ DPT
    5 ноября 18:49 skitty да не, ничо...просто неприятно, что на посещаемом рескрсе, лого - окраса людей нетрадиционной ориентации...только и всего))
    а.. а там разве не шесть цветов должно быть?

    да и не пофиг ли?
    0
    0
    0
    Ответ MadGluck
    на телефон сняли? может фотки покажите? а разбирались из-за чего? просто так подошли к мирным фанам и начали разбираться?
    Какие фотки когда в 2 метрах от меня стояли 2 мента! я не жажду подраздачу:)
    А разборки начались из-за того что питерцы начали дружно бить бутылки из-под пива об асфальт. Подошли спецназовцы, сказали быстро убрать, а зенитовцы чето права начали качать, вот и началось
    0
    0
    0
    вы проглосуйте еще
    0
    0
    0
    ах да...И ПОМЕНЯЙТЕ ЖЕ, НАКОНЕЦ, ЛОГО САЙТА!!!
    0
    0
    0
    тот кто разбанит гольтса какашка! я залезаю на сайт что бы обсуждать ФУТБОЛ а не ЧУРОК и ОПУЩЕЙ! каждая ветка на которой сидит гольтс превращаеться в сборище флудеров и расистов! нет гольцу!
    0
    0
    0
    очень жаль, что нет. лично мне было стыдно, когда московских болельщиков в питере закрывали в отстойник. я был на финале кубка уефа в манчестере, куда из шотландии приехало несколько сотен тысяч человек. никто никого никуда не запирал, хотя пьяных было много. был на суперкубке в монако – тоже никого никуда на запирали и все было красиво и мирно. чем больше людей с палками вы выведете на улицу, тем злее будут люди, тем меньше футбол будет похож на развлечение и игру, а больше – на бунт.
    Согласный.
    Но только «чем больше людей с палками вы выведете на улицу» - к этому я совершенно не имею отношения.
    Сам неоднократно ( не футбол ) сталкивался с нашими мусорниками и никакого отношения к ним не имею.
    ---
    Фотки - всё это хорошо, чтобы не бла-бла-бла было.
    Но и всему тому, что тут написано я особо не верю.
    0
    0
    0
    чистая правда – до последней запятой. покольку в поезде едет примерно дюжина журналистов, я думаю вы скоро и фотографии оттуда посмотрите. поезд, кстати, минут 15 назад доехал-таки до минска.
    Дмитрий, ждем обещанные фото
    0
    0
    0
    Буратино а ты ничего не хочеш сказать камрад
    из за тебя же вчера меня кикнули по ип
    или чо адвокат
    0
    0
    0
    козни РЖД
    0
    0
    0
    А самолёт с болелами не сажают на каждом аэродроме? Кто же этот журналист, которому стало известно и что за источник. Напишут же хуйню, омоновцы вымогают деньги за употребление алкоголя. Я бы хотел видеть это.
    0
    0
    0
    Ну, началось. А потом ещё говорят о «дружбе» народов. Теперь ещё осталось из «фордистов» сделать нац.героев, машиной преградивших дорогу на Минск.
    0
    0
    0
    Да вы чего, люди? Это же ежу понятно, что лучше состав дембелей, чем вагон фанатов. При этом принадлежность фанатов к какому либо клубу не имеет никакого отношения к его поведению. Я бы вот тоже обосрался бы и выставил оцепление на вокзале, если бы ко мне в городок 10 000 жителей 3 000 обмороков пьяных приехало.
    0
    0
    0
    Ответ -=spartak=-
    ты про меня? ну я жду бомжеепа, поэтому и залез на сайт....
    Комментарий удален
    Откуда инфа кто это придумал ?
    0
    0
    0
    Ответ SAFVLAD
    Прекрасно,когда у ПРЕКРАСНОЙ ДЕВУШКИ есть ирония,но утрировать и красить в чёрный всё поголовно,не надо.
    Я любительница сине-бело-голубых цветов,обидеть никого не хотела,но любую ситВацию можно довести до абсурда,а все менты обычно этим и занимаются!))
    0
    0
    0
    А давайте дружно все вспомним свои прегрешения!!!Еще вчера писали,что поезд будут сопровождать росс менты и к ним на помощь прибыл в Питер 20 чел белорусского СПЕЦНАЗА!!!!Танки наверно не успели подогнать!!
    Уважаемая Пара Соль Ка,но если поезд сопровождают только белоруссы,то пусь руководство клуба обратиться в Питерское ГУВД!
    Напомните прегрешения Московской милиции,чтобы сравнить с отстойниками.
    0
    0
    0
    Я по-моему по-русски написала,на помощь нашим ментам и далее по тексту...
    Пара Соль Ка,однако в статье ничего не сказано про наших ментов в поезде.Если они в поезде,то почему не пресекут ымогательства?Они тоже в доле?
    0
    0
    0
    А вообще беларускую сторону обвинить не в чем. Не так уж часто к нам ездят «поезда болельщиков». Думаю готовились, в связке с российским МВД. А если где-то и пережмут, то не из-за какой то особой нелюбви к россиянам, а из-за недостатка опыта проведения таких мероприятий. Но говорим мы с вами на одном языке и думаю менты тоже инет читают и «про погромы городов», им это надо?
    0
    0
    0
    5 ноября 19:59
    Бесдомный Понь

    ты можешь, вообще писать другими словами или хотя бы выражениями, а не тупо копипастить с моих постов?...хотя, стоп, ответ для меня очевиден))
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий