22

Юрий Белоус: «Больше всего от кризиса пострадают «Спартак» и ФК «Москва»

Бывший генеральный менеджер ФК «Москва» Юрий Белоус считает, что финансовый кризис больнее всего ударит по двум российским клубам – «Спартаку» и его бывшей команде.

«Самые печальные времена еще не наступили. Просто эти команды спонсируют две наиболее уязвимые, на мой взгляд, компании – «Лукойл» и «Норильский никель». У них сейчас наблюдается наибольшее падение акций.

Но если у «Спартака» все-таки присутствует четкая и ясная политика развития, если в ней понятно, что хозяином остается Леонид Федун, то у «Москвы» проблем куда больше – сейчас вообще непонятно, кому принадлежит этот клуб», – сказал Белоус в интервью еженедельнику «Футбол».

22 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
>31 октября 15:22 Captain
//
просто урежут спонсорство на следующий сезон.
хотя - верится с трудом.
много ли они съэкономят?
пол-процента?
Ответ Vox
>31 октября 15:22 Captain // просто урежут спонсорство на следующий сезон. хотя - верится с трудом. много ли они съэкономят? пол-процента?
Я просто к тому, что Лукойл и Норникель не акциями же торгуют, все-таки, чтобы от их (акций) стоимости так уж сильно зависеть. Я понимаю, нефть падает в цене - это понятно. Но акции... Короче, ни фига я не понимаю в экономике :-)
31 октября 15:36 ceo - да сдался нам твой спартак на хрен... Забот других нету как будто.
Ответ Captain
Я просто к тому, что Лукойл и Норникель не акциями же торгуют, все-таки, чтобы от их (акций) стоимости так уж сильно зависеть. Я понимаю, нефть падает в цене - это понятно. Но акции... Короче, ни фига я не понимаю в экономике :-) 31 октября 15:36 ceo - да сдался нам твой спартак на хрен... Забот других нету как будто.
тут просто связь другая

падает спрос на нефть->падает цена->падает оборот и прибыль->уменьшаются расходы (в том числе на непрофильные активы) и параллельно падают акции
проблема в то м что не только акции упали, но и сама нефть упала не хило, даже Челси уже начал экономить..
Поможет только тройное совукупление с Педо, будет СраптакПедоМосква из пиТарасовки, только под такое название нужно обязательно Ягория возвращать, для полной гармонии.
сраптак в пердив ! Ждём !
Ответ СК
сраптак в пердив ! Ждём !
СПАРТАК ЧЕМПИОН(всех)...ЖДЕМ:)
Ну у Москвы и без кризиса проблемы с финансированием были бы в любом случае - пока Потанин с Прохоровым не поделят бизнес, никакого внятного финансирования не будет.
По поводу акций не понятно - а у Газпрома что, акции растут? Или у Рособоронэкспорта? Или может быть в Татарстане Татнефть в связи с кризисом будут больше денег зарабатывать? А у РЖД сейчас вообще объем грузоперевозок сокращается чуть ли не в два раза.
Если уж будет кризис, то он коснется всех команд без исключения, ведь на билетах, акциях и атрибутике у нас еще ни одни клуб не зарабатывает.
всё то он знает, хитрый таракан
убогим коне-бомже-аналитегам с этой ветки: расходы спонсорство Спартака для Лукойла что капля в море их прибылей, величина зависит только от желания хозяина

убейтесь ап стенку
Ответ ceo
убогим коне-бомже-аналитегам с этой ветки: расходы спонсорство Спартака для Лукойла что капля в море их прибылей, величина зависит только от желания хозяина убейтесь ап стенку
что капля в море их убытков.. так точнее..
Ответ ceo
убогим коне-бомже-аналитегам с этой ветки: расходы спонсорство Спартака для Лукойла что капля в море их прибылей, величина зависит только от желания хозяина убейтесь ап стенку
Нету никаких расходов Лукойла. Есть расходы лично владельца клуба Федуна, который работает в Лукойле. Не путай.
Я вот одного не понимаю - как связаны спонсорские возможности и падение акций? Что, падение акций автоматически вызывает списание денег с расчетных счетов?
Ответ Captain
Я вот одного не понимаю - как связаны спонсорские возможности и падение акций? Что, падение акций автоматически вызывает списание денег с расчетных счетов?
ну.. сказать что не связаны совсем, это очень сильно преувеличить.. точнее, преуменьшить..
слышь, аналитег, а ты может уже по специальности поработаешь?
Нормально всё будет - в Луже снова будет рынок, Торпедо объединится с Москвой - у одних имя, 52 болельщика и немного денег, а у других место в ПЛ, игроки и «приведи маму на футбол».
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем