Лотар Маттеус: «Доверие к Баллаку утеряно»

Бывший футболист сборной Германии Лотар Маттеус считает, что главный тренер сборной Германии Йоахим Лев должен наказать капитана национальной команды и «Челси» Михаэля Баллака за несоблюдение общепринятых норм поведения.

«Любой спор между опытным игроком и тренером должен проходить за закрытыми дверями. Но Баллак, кажется, решил не придерживаться общепринятых норм поведения. Он слишком часто стал фигурировать в СМИ. Доверие к Баллаку утеряно», – цитирует Маттеуса AFP.

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    23 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Чую, пролетят немцы против ЧМ, если Лёву не уберут в межсехонье. Ну, да нам это только лучше. Давай, Лёв, действуй в том же духе!
    0
    0
    0
    Ответ UDO
    Доверие к Маттеусу потеряно давно...
    Это к чему это было написано???
    Лотар - легенда мирового футбола! И всё, что он сказал в своём интервью на 100 % верно!!!
    Schwarz-Gelber Blitz, присоединяюсь ко всему Вами написаному!
    0
    0
    0
    Бесит только одно, что друзья-старперы Фрингс и Баллак прекрасно понимают, что такими темпами они просто не дотянут до след. ЧМ.
    вот-вот,полностью согласен!
    0
    0
    0
    Ответ Andron
    Я ничего не выдумываю. Я именно слышал, что и Кураньи и Фрингс жаловались, что они так и не смогли поговорить с Левом. Лично. Короче говоря не стоит делать вид, что ситуация возникла на ровном месте, из ничего. Так не бывает. Теперь проблема есть. Меня это тоже расстраивает. Это тоже мнение: Joachim Löw sprengt die Nationalmannschaft in Gruppen. Das schadet eindeutig dem Teamgeist einer Mannschaft. Er redet geschwollen, verteilt Strafen und kann sich nicht in die Spieler hineinversetzen.
    Я не упрекаю тебя в том, что ты что-то выдумал. Аргументируя ты исходишь из ложных фактов, ведь Лёв объяснял свои решения и Кураньи и Фрингсу. На счет приведенного тобою мнения....так оно одно из множества и как правило зависит от симпании к тому или иному участнику стычки.
    «Er redet geschwollen...» - я на 100% уверен, что написавший это опирается на то, что он слышить в исполнении Лёва перед микрофонами. Как Лёв обращается с игроками с глазу на глаз автору этого высказывания знать не дано. Факт.
    «...und kann sich nicht in die Spieler hineinversetzen.» - Во-первых, это не его первостепенная задача, во-вторых, даже если бы он это и мог, если он действительно не может, то это бы никак не помогло, потому каждый уважающий себя игрок прежде всего эгоист, которого не убедишь аргументами типа «команда должна развиваться», «я должен дать шанс молодым и зарекомендовавшим себя в своих командах», «я должен думать о перспективе сборной». Согласись ведь...
    Интересно, что в сборной сразу нашлись игроки, резко осудившие рейд Баллака. Такие же заслуженные игроки сборной как и сам Баллак: Фридрих и Клозе.
    0
    0
    0
    Ты во многом просто неправ. Лев в свое время объяснял свои решения и Кураньи и Фрингсу, чего сами игроки и не отрицают. Ты плохо проинформирован. Кураньи сказал, что объяснений Лёва ему было недостаточно, потому что он не считает себя слабее Клозе, Подольски, Хельмеса и Кураньи. Лёв, кстати, выступил с резкой критикой этого нового правила, по которому в заявке на матч должны быть не больше 18 игроков. Это заставляет тренера отправлять часть команды на трибуну, а там мало кто охотно время проводит. Разговороры с Фрингсом были и до матча против русских и после, равно как и до матча против Уэльса и после. Но какими бы не были те аргументы, игрока который провел за сборную почти 80 игр ничем не убедишь, он хочет игать. То есть коммуникация с игроками была, о чем ты очевидно не знаешь. Да и Баллак мог затронуть больную тему «Фрингс» еще во время пребывания в стане сборной, а не сразу же после того как сбор закончился. Да и в конце концов, Лёв получает свои бабки за успех сборной, а не за тобы угодить тому или иному. Успех есть, а победителей не судят, Лёв абсолютно все сделал правильно.
    Я ничего не выдумываю. Я именно слышал, что и Кураньи и Фрингс жаловались, что они так и не смогли поговорить с Левом. Лично.
    Короче говоря не стоит делать вид, что ситуация возникла на ровном месте, из ничего. Так не бывает.
    Теперь проблема есть. Меня это тоже расстраивает. Это тоже мнение:
    Joachim Löw sprengt die Nationalmannschaft in Gruppen. Das schadet eindeutig dem Teamgeist einer Mannschaft. Er redet geschwollen, verteilt Strafen und kann sich nicht in die Spieler hineinversetzen.
    0
    0
    0
    Ответ Andron
    Не журналистского - чиновничьего. Народ, если откатить ситуацию чуть назад: Кураньи бежит с матча сборной потому, что не может поговорить с Левом. Фрингс, получив вызов в сборную, и без обьяснений просидевший на скамейке, как раз и недоволен тем, что Лев не стал с ним разговаривать. Баллак почти сразу после игр обращается к Леву через прессу вполне вероятно потому, что сам Лев не нашел возможностей с ним поговорить на сборе. А теперь каждый дурак тычет Баллаку - он должет был поговорить с Левом. Что-то тут не склеивается с «поговорить», а? А сам Лев не должен был? И потом, я ненавижу это - ах, как же было можно вынести сор из избы?! А между прочим это стоит периодически делать пока сор сам не полезет из всех щелей, как теперь.
    Ты во многом просто неправ. Лев в свое время объяснял свои решения и Кураньи и Фрингсу, чего сами игроки и не отрицают. Ты плохо проинформирован. Кураньи сказал, что объяснений Лёва ему было недостаточно, потому что он не считает себя слабее Клозе, Подольски, Хельмеса и Кураньи. Лёв, кстати, выступил с резкой критикой этого нового правила, по которому в заявке на матч должны быть не больше 18 игроков. Это заставляет тренера отправлять часть команды на трибуну, а там мало кто охотно время проводит. Разговороры с Фрингсом были и до матча против русских и после, равно как и до матча против Уэльса и после. Но какими бы не были те аргументы, игрока который провел за сборную почти 80 игр ничем не убедишь, он хочет игать. То есть коммуникация с игроками была, о чем ты очевидно не знаешь. Да и Баллак мог затронуть больную тему «Фрингс» еще во время пребывания в стане сборной, а не сразу же после того как сбор закончился.
    Да и в конце концов, Лёв получает свои бабки за успех сборной, а не за тобы угодить тому или иному. Успех есть, а победителей не судят, Лёв абсолютно все сделал правильно.
    0
    0
    0
    Ты его только что выставил прям как жертву журналисткого террора. Капитан должен знать меру времени и места для своих высказываний.
    Не журналистского - чиновничьего.
    Народ, если откатить ситуацию чуть назад: Кураньи бежит с матча сборной потому, что не может поговорить с Левом. Фрингс, получив вызов в сборную, и без обьяснений просидевший на скамейке, как раз и недоволен тем, что Лев не стал с ним разговаривать. Баллак почти сразу после игр обращается к Леву через прессу вполне вероятно потому, что сам Лев не нашел возможностей с ним поговорить на сборе. А теперь каждый дурак тычет Баллаку - он должет был поговорить с Левом. Что-то тут не склеивается с «поговорить», а? А сам Лев не должен был?
    И потом, я ненавижу это - ах, как же было можно вынести сор из избы?! А между прочим это стоит периодически делать пока сор сам не полезет из всех щелей, как теперь.
    0
    0
    0
    Ответ Andron
    Баллак прав 100%. Вы, что думаете он бегал, искал газетку чтобы покритиковать Лева? Совсем наоборот - журналисты его нашли и спросили, что он думает. И он честно сказал, что думает. А бюрократ, он везде бюрократ. Когда нечего возразить по сути, он придерается к форме - сказал не вовремя, да не тем, да не такими словами. Кстати, самому Лотару нет равных по части сболтнуть не то, не там, и совершенно в муку.
    Ты его только что выставил прям как жертву журналисткого террора. Капитан должен знать меру времени и места для своих высказываний.
    0
    0
    0
    Ответ ARSENAL FC 1886
    а по моему Баллак прав...
    В какой-то степини прав. Только надо было говорить Леву свою точку зрения один на один, а не через СМИ.
    0
    0
    0
    После этого можете присоединять к чьему угодно мнению.
    0
    0
    0
    АКТУАЛЬНО!

    Баллак заявил, что постарается как можно скорее встретиться с Лёвом и извиниться перед тренером сборной Германии за то, что вынес тему на широкую публику!
    0
    0
    0
    Да Лоддар, конечно, легенда, только как у игроков, в основном бывших, так и у тренеров персона вызывающая, скажем так, Zahnschmerzen( зубную боль). Его родной( хоть он начинал в Гладбахе) клуб Байерн его на дух не переносит за его бла-бла-бла и высокомерие. И сам он в той же сборной не раз к конфликтам приводил, одно письмо перед ЧЕ в Англии в 1996-м, после чего его Берти навсегда выкинул, чего стоит.
    Теперь насчет Баллака-Лёва. Баллак уже достаточно давно в сборной и правила поведения ему объяснять не стоит. Если уж он заговорил в таком тоне и в таком месте, значит нагорело и другой, лучшей возможности для этого он не видит. Поэтому я полностью поддерживаю мнение Andron’a.
    0
    0
    0
    а по моему Баллак прав...
    0
    0
    0
    Тыыык-с... На против пункта №1 ставим зачОтную галочку, хоть и с запозданием.
    Надо ещё Лёва со Свинотигром поссорить... И ещё 9 пунктов.
    0
    0
    0
    ЧелсиФан просто подзаипал
    0
    0
    0
    А Лотар конечно человек уважаемый! Но почесать языком в прессе еще тот любитель!
    0
    0
    0
    Уверен что не стого не с чего этого интервью не было бы. Значит в сборной что то не так.Я понимаю если бы Баллак не попадал в основу. Критика от обиды.Баллак лицо сборной! Все решится миром.
    0
    0
    0
    как только Лев сказал, что хочет поговорить с Баллаком наедине, Миша сказал, что «наконец-то они могут поговорить и обсудить проблемы». для меня это звучит, как недостаток коммуникации внутри команды, когда в бОльшей степени акцент делается на монолог, чем на диалог. посмотрим, что будет дальше.
    0
    0
    0
    Доверие к Маттеусу потеряно давно...
    0
    0
    0
    Если такое уже Матеус говорит.....легендарный человек.
    0
    0
    0
    Бесит только одно, что друзья-старперы Фрингс и Баллак прекрасно понимают, что такими темпами они просто не дотянут до след. ЧМ.
    0
    0
    0
    Баллак прав 100%. Вы, что думаете он бегал, искал газетку чтобы покритиковать Лева? Совсем наоборот - журналисты его нашли и спросили, что он думает. И он честно сказал, что думает. А бюрократ, он везде бюрократ. Когда нечего возразить по сути, он придерается к форме - сказал не вовремя, да не тем, да не такими словами.
    Кстати, самому Лотару нет равных по части сболтнуть не то, не там, и совершенно в муку.
    0
    0
    0
    Без Баллака будете в ж..пе, Лотар) Ну нам и хорошо
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий