• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Милош Красич: «Второе место в чемпионате и выход в плей-офф Кубка УЕФА будут хорошим результатом»
0

Милош Красич: «Второе место в чемпионате и выход в плей-офф Кубка УЕФА будут хорошим результатом»

Полузащитник ЦСКА Милош Красич рассказал о своих выступлениях за сборную Сербии, перспективах армейцев в чемпионате страны и Кубке УЕФА, а также в очередной раз подтвердил, что не собирается покидать клуб в ближайшее время.

«Надеюсь, что мое место в сборной Сербии уже не подлежит сомнению. По крайней мере, видно, что наш новый главный тренер, опытнейший Радомир Антич, мне полностью доверяет. Самое главное, дал свободу, сказав: «У тебя есть скорость, дриблинг, так что постоянно подключайся к атакам. Смело иди вперед, действуй, как умеешь». Я старался выполнять указания тренера – и забивал в каждом из октябрьских матчей.

В сборной выхожу на позиции правого полузащитника, которая мне отлично знакома по выступлениям за ЦСКА. На фланге меня поддерживает не кто иной, как Иванович, не так давно игравший за «Локомотив». У нас сейчас вообще очень неплохая команда. Можно отметить Станковича из «Интера», Йовановича из «Стандарда», других. Понятно, что вся борьба в нашей группе еще впереди. Французы, румыны, да и литовцы с австрийцами наверняка постараются изменить ситуацию и пробиться на чемпионат мира. Но пока на первом месте Сербия. Мы даже расстроились, что следующие матчи состоятся только весной, поскольку в данный момент набрали превосходную форму.

Очень переживал за россиян, когда они выступали в Дортмунде. Обидное поражение. Весь второй тайм немцы просто отбивались. Безумно рад за Дзагоева, который в столь юном возрасте дебютировал в сборной. Алан заслужил этот вызов и, по-моему, без проблем вписался в игру.

В игре с «Амкаром» Шемберас с Рахимичем были дисквалифицированы, а Мамаев пропускал матч из-за травмы. Поэтому Газзаев попросил меня перейти с фланга в середину поля. Никаких проблем это не вызвало – раньше я уже выступал на этой позиции.

Думаю, догнать «Рубин» пока реально. Мы набрали очень хороший ход, одержали ряд красивых побед дома и на выезде. Казанцы же выступают не столь ярко. Возможно, в оставшихся матчах соперники сумеют отобрать у них очки. Мы в ЦСКА очень на это надеемся. Лидерство «Рубина» действительно стало сюрпризом. Хотя в начале сезона команда выглядела довольно интересно. В любом случае мы сами виноваты, что отпустили казанцев так далеко. Потеряли много очков, особенно на своем поле. Скажем, проигрывать «Москве» и «Спартаку» из Нальчика не имели никакого права.

Если мы займем второе место в чемпионате и при этом выйдем в плей-офф Кубка УЕФА, это будет хороший результат. Мы ведь еще и Кубок России в этом году завоевали. А второе место в первенстве страны позволяет напрямую попасть в Лигу чемпионов. А это и есть наша основная цель.

Слышал, что на меня и еще нескольких сербских футболистов обратили внимание скауты, побывавшие на последних матчах сборной. Мне также передали, что меня хорошо знают по выступлениям за ЦСКА. Если европейские топ-клубы действительно мною заинтересовались, это, конечно, приятно. Но у меня контракт с армейцами, и все мысли связаны с тем, чтобы удачно завершить нынешний сезон.

О том, что якобы намерен уйти из ЦСКА в следующем году, как где-то недавно написали, я не говорил. Поверьте, я очень ценю отношения с президентом клуба и главным тренером. Если по поводу меня поступит интересное предложение, Евгений Леннорович обязательно мне об этом сообщит. И мы спокойно обсудим, что делать дальше.

О «Депортиво» имею хорошее представление, ведь я регулярно смотрю обзоры матчей испанского чемпионата. Сейчас «Депор» играет в иной манере, нежели несколько лет назад, когда регулярно выходил в плей-офф Лиги чемпионов. Но сама принадлежность к испанскому первенству говорит о силе клуба. Я, к слову, считаю примеру самым интересным из всех европейских чемпионатов», – сказал Красич в интервью газете «Спорт-Экспресс».

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
ну-ну, на ёлку сесть и попу не поранить.
на первом уже «чётки».
Только первое сейчас не только от нас зависит.
Поэтому в каждой игре ЧР - только победа.
А остальное как выйдет
Только первое сейчас не только от нас зависит. Поэтому в каждой игре ЧР - только победа. А остальное как выйдет
Это ясно, я к тому что нацеленность только на первое место, а второе место будет как неудача....
Странный настрой для игрока команды, которая хочет быть всегда первой.
Ответhizon
Странный настрой для игрока команды, которая хочет быть всегда первой.
Странный ответ человека, живущего в городе, который сами жители называют культурной столицей.
Странный ответ человека, живущего в городе, который сами жители называют культурной столицей.
Я очень надеюсь, что ты сам понял, что имел в виду.
Второе место, Красич, вам купили

а в Кубке УЕФА Сухин и Петтаев не будет
Это же позор...
побеждать в каждом матче, а там уж как получится! Хорошее интервью
Второе место может и хорошо, но если посмотреть, кто на первом.....
И что это за результат «выход в плей-офф Кубка УЕФА»? То же самое, что 3 место в групповом раунде ЛЧ...мелко как-то.
Гаазай ведь еще не ущел - рано расслабился!!
Красич просто адекватнее лошадиных болел
Красич просто адекватнее лошадиных болел
Ты нас с кем то попутал.....
ЦСКА последние 6 лет всегда в тройке и 3 раза брал чемпионат + КУЕФА и кубок туеву хучу раз. Так что «лошадиные болелы» привыкли к победам и вправе рассчитывать на большее!

А кто-то
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем