8

Станислав Богуш: «Динамо» обыграло «Порту» за счет характера»

Голкипер киевского «Динамо» Станислав Богуш сохранил свои ворота в неприкосновенности в матче Лиги чемпионов с «Порту» (1:0). После игры он поделился своими впечатлениями о матче.

«Порту» – очень хорошая команда, в которой подобраны прекрасные футболисты. Они хорошо контролируют мяч. Думаю, сегодня мы выиграли, прежде всего, за счет самоотдачи, проявленного характера и желания. Мы хорошо начали игру, первые 15 минут контролировали мяч, неплохо играли в пас, а потом появилась какая-то непонятная нервозность. Впрочем, второй тайм был совсем другим. В первом тайме один раз пришлось выйти из ворот, но в том моменте я явно не успевал к мячу. Если бы прыгнул, судья назначил бы пенальти. Поэтому я отпустил игрока. В середине первой половины встречи нервничала вся команда. Мы знали, что у соперника достаточно техничные исполнители, которые будут хорошо контролировать мяч. В принципе, никаких сюрпризов они не преподнесли, так как мы тоже очень хорошо подготовились к этой игре.

Соперник угрожал воротам не только с близкого, но и с дальнего расстояния. Они старались наносить удары в любой ситуации, так как наша защита играла достаточно плотно возле своей штрафной площади, поэтому у них практически не было возможности туда ворваться.

Ответный матч легче не будет, но, думаю, нам будет немного удобнее играть, ведь мы будем выступать перед своими зрителями, которые нас поддержат. Конечно, хотелось бы, чтобы собрался полный стадион.

Наверное, матчи с «Арсеналом» и «Фенербахче» были потяжелее. Первый был моим дебютом против очень серьезного соперника, а второй – ответственный выездной матч, да и поддержка соперника была просто сумасшедшей. В таких условиях, когда не слышно себя, я еще не играл никогда. Сегодня же поединок оказался более спокойным. Если честно, мне было даже немного не по себе, так как обычно перед игрой чувствую легкое волнение, а в этот раз его не было, что заставило задуматься, все ли со мной в порядке. Оказалось, что все нормально.

Перед игрой Сергей Овчинников говорил, что в составе «Порту» есть хорошие футболисты, от которых можно ожидать всего, чего угодно, в том числе и дальних ударов метров с 30-35. Поэтому нужно было быть предельно внимательным и сконцентрированным», – цитирует Богуша официальный сайт киевлян.

7 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Василий Уткин: «...киевское «Динамо» будет в своей группе четвертым. Это просто, как вареник.»

28.08.08
Ответ Кокич
Василий Уткин: «...киевское «Динамо» будет в своей группе четвертым. Это просто, как вареник.» 28.08.08
да забей ты на Удкина. пусть еще дает такие же прогнозы. нам же лучше
Ответ Кокич
Василий Уткин: «...киевское «Динамо» будет в своей группе четвертым. Это просто, как вареник.» 28.08.08
а жирный кусок сала разве разбирается в футболе?
за счет того что Порто - РУИНА!!!!
ДИНАМО !!!! ЖДЁМ ДАЛНЕЙШИХ УСПЕХОВ !!!! ВСЕГДА С ТАБОЙ!!!
Прогноз на сегодняшний ЦСКА – Депортиво

Кубок УЕФА:
на ветке «Групповая терапия» по ссылке:

http://www.sports.ru/football/5902373.html?comments=1

Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем