Дик Адвокат: «Поняли, что пора действовать серьезно после пропущенного гола»

Главный тренер «Зенита» Дик Адвокат после матча 25-го тура премьер-лиги против нальчикского «Спартака» (2:2) отметил, что его команда заиграла только после пропущенного гола.

«Это игра для нас была очень тяжелой. Когда в начале встречи соперник у наших ворот создал первый опасный момент, для нас это был первый звоночек. Однако вы могли заметить, что после того как счет стал 1:0, наши футболисты стали понимать, что пора приступать к серьезным действиям.

У нас было достаточно шансов, чтобы забить гол до перерыва. Второй тайм нам удался намного лучше. Я, конечно, могу пережить ничью. Однако если опытная команда за 7 минут до конца матча выходит вперед, то она должна удерживать преимущество», – цитирует Адвоката официальный сайт «Зенита».

10 комментариев
    По поводу того что за 7 минут надо играть и держать счёт полностью согласен.
    0
    0
    0
    Вообще-то этот матч проиграл Адвокат. Какого черта нужно было выпускать на поле игроков, уставших от игр в сборных и кучи перелетов, не выпустив на поле или вообще оставив дома свежих? Погребняка, Анюкова, Зырянова, возможно, Ширла с Крижанацом и, может быть, даже Тимощука надо было либо оставить в запасе, либо заранее планировать заменить.
    0
    0
    0
    Да вот чего-чего ,а на удержание играть не умеем.
    0
    0
    0
    Дик Адвокат: «После пропущенного мяча поняли , что надо заносить бабло... к сожалению хватило только на два гола»
    0
    0
    0
    Поучите, поучите Дика руководить Зенитом.))
    0
    0
    0
    Надо было продержаться а не отсиживаться в обороне.
    0
    0
    0
    Зато Зенит - суперчемпион, потому что у него есть Суперкубок УЕФА. Это ясно всем, даже Реалу и Нальчику.
    0
    Замены были совершенно правильные. Сделали замены - отыгрались с 0:1 до 2:1.

Оставшиеся десять минут надо было просто держать мяч. Игроков, пригодных к этому, на поле до хрена: Аршавин, Денисов, Данни, Домингес, Зырянов, другие тоже могут. Всё, ничего больше не надо было. Но не стали напрягаться, отдали мяч Спартаку - вот это и была ошибка. Игроков, а не тренера.
    0
    0
    0
    Ответ Фантом
    +100
    Дик поражает своими ошибками в последнее время. Сначала он ставит Губочана на матч с Реало, при этом в РПЛ тот не играет. И это все при здоровом Крижанаце.
    Теперь выставляет на важный матч полную обойму уставших игроков, имея в наличии Широкова, Домингеса и Текке, которые отлично сыграли с Лучом. При этом Губочан остается вне заявки, т.е. в случае проблем с центром защиты замены нет. Только Тимощука отодвигать, оголяя его позицию. Упорно не меняет никакущего Погребняка на протяжении почти всего матча.