1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Тренер-селекционер нальчикского «Спартака»: «На просмотр приедут 20 футболистов»

0

Тренер-селекционер нальчикского «Спартака»: «На просмотр приедут 20 футболистов»

Тренер-селекционер нальчикского «Спартака» Казбек Нахушев рассказал о ближайших планах по усилению клуба из Кабардино-Балкарии.

«Селекция в любом серьезном клубе, как известно, ведется круглый год, и мы, естественно, не исключение. В дозаявочный период наша работа, конечно, активизируется и порой приходится засиживаться до поздней ночи, переговаривая с агентами и футбольными специалистами по всему миру, а также просматривая видео с предлагаемыми футболистами.

Что касается непосредственно подготовки к первому сбору команды, могу сказать, что с 3 января 2010 года команда выходит из отпуска, и к нашим футболистам, проведшим в команде прошлый сезон, присоединятся 17-18 потенциальных новичков, россиян.

На учебно-тренировочной базе клуба будет проведено медицинское обследование и недельный сбор, по итогам которого группа наиболее хорошо проявивших себя футболистов из числа вновь прибывших отправится с командой на первый сбор в Турцию, который начинается 10 января. Непосредственно в Турции к этим игрокам, которые приглянулись тренерскому штабу, присоединится еще группа футболистов-иностранцев, и в итоге на первом сборе у нас сформируется две группы футболистов по двадцать человек, это игроки, которые на просмотре, и ребята, выступавшие за «Спартак» в сезоне 2009.

Мы приглашаем футболистов на все позиции, то есть в распоряжении тренерского штаба будут две полноценные команды, составляющие селекционную группу, помимо вратарей. После недельного цикла часть ребят, которые не смогут себя проявить, поедут домой, а на их места подъедут футболисты, находящиеся в резерве, и мы их тут же вызовем. В любом случае на протяжении всего сбора у нас будут просматриваться по два человека каждого амплуа.

Проблемные позиции в связи с уходом Дмитрия Ятченко – это крайний защитник, оба фланговых полузащитника. Нужен также левый центральный защитник, нападающий – в связи с возможным переходом в другой клуб Шамиля Асильдарова, ну и вратарская позиция требует пополнения, так как Дмитрий Хомич вернется в расположение московского «Спартака».

На сегодняшний день больше потерь нет, со всеми ребятами, у которых закончились контракты, ведутся переговоры, и вероятность того, что они останутся у нас в клубе, довольно высока», – цитирует Нахушева официальный сайт нальчикского «Спартака».

ФранцияСборная Франции по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
Кто-то другойсборная Норвегии

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
порадовало начало- «Селекция в любом серьезном клубе, как известно, ведется круглый год, и мы, естественно, не исключение.»
_________________

какой серьезеный?? счас всякого шлака навезут и будут лучших выбирать. лучше бы действительно одного стоящего купили, чем 20 бездарей
Как обычно, пачками...
А что еще им остается делать с самым маленьким бюджетом в лиге? Краножан и так каждый год чудом в вышке команду оставляет
В Нальчике решили обратиться к опыту своих московских коллег образца начала 2000-х: приобретут пучок Огунсаний и пачку Мукунок?
Опять новая команда......
А чего так мало? - Тут только на 1-2 толковых максимум. Надо человек 80, как минимум, и можно за середину таблицы бороться.
А как всегда несколько человек удачных выудят из этих сборов, всё равно. С их возможностями это чуть ли не идеальный вариант.
Нодар Хуцишвили-(1991).igral za u17 gruzii i v «samtredia»...ranshe bil na prosmotre v «malaga’
poluzashitnik, pochashe s leva
gruzinski paren budet na prosmotre...eto na 100 pro, drugix ne znaiu
чуйствую нальчик вылетит
берут количеством))
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем