Себастьян Пюйгренье: «Во французском чемпионате «Зенит» мог бы стать первым»

Французский защитник «Зенита» Себастьян Пюйгренье поделился впечатлением от игры своего клуба в Лиге чемпионов и в российской премьер-лиге, а также сравнил последнюю с французским чемпионатом.

«Что касается дебютного матча в Лиге чемпионов, то, конечно, мы разочарованы результатом, и я считаю, что мы не заслуживали поражения. Вспомните, сколько шансов у нас было для того, чтобы поразить ворота соперника! Увы, использовать их нам не удалось. Исход матча решил всего один гол. Конечно, обидно начинать турнир с поражения. Но, повторюсь, мы показали в Турине отличную игру. Не забывайте, что в «Ювентусе» выступают великие футболисты — Трезеге, Буффон, дель Пьеро, Недвед. Так вот — мы были не хуже! И в обороне «Зенит» сыграл весьма надежно, не позволив «Ювентусу» создать много голевых моментов. Сейчас мы взаимодействуем с Крижанацом намного лучше, чем раньше!

Думаю, можно сказать, что я адаптировался в петербургской команде. Если же вспоминать игру в Казани, то тогда я играл практически «с листа», проведя в команде всего три дня. Конечно, в тот период мне пришлось очень сложно. Но сейчас я чувствую себя намного лучше!

Если бы «Зенит» участвовал во французском чемпионате, то вполне мог бы стать первым! Если же провести параллели между «Нанси» и «Зенитом», то уровень «Зенита» выше. Именно поэтому я здесь. Если же разбирать детали, то в физической подготовке «Нанси», может, и не уступает «Зениту», зато в технике петербуржцы гораздо сильнее!

Конечно, «Зенит» способен выйти из такой сильной группы в 1/8 финала Лиги чемпионов. Игра с «Ювентусом» была для нас дебютной, но все видели, что особой разницы между нашей и итальянской командами нет. Уверен, мы обязательно выйдем в плей-офф!

Я отдаю себе отчет, что в матче с ЦСКА нам нужна только победа. Надеюсь, эта игра сложится для нас успешно. Вы правы — у нас нет выбора. Нам надо выигрывать в каждом матче, в том числе и у ЦСКА.

Сейчас, после двух месяцев, проведенных в России, могу сказать, что ни в коем случае не жалею о своем выборе! В Санкт-Петербурге у меня все складывается хорошо. Скоро ко мне приедет моя семья, мы будем обустраивать квартиру. «Зенит» — великолепная команда, в которой собраны отличные игроки и создана прекрасная атмосфера. Словом, все замечательно!» – цитирует Пюйгренье «Спорт день за днем».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    28 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    b_e_r_g
    некоторые итальянские газеты признали его лучшим после игры с юве
    по большому счёту кроме 2-х позиционных ошибок в самом начале игры больше ничего и не вспомнить
    а по матчу с Рубином, так в Зените все кто так или иначе связаны с обороной все так начинали))
    Тимощук, Ломбертс, Шкртел
    0
    0
    0
    Хороший защитник. Играет недолго в зените, а уже и красную привез, пеналь.
    0
    0
    0
    Ну не первым, но вторым точно!
    0
    0
    0
    Очень уверенно сыграл, был одним из лучших на поле. А еще импонирует, то, что он настоящий француз, а таких во французском чемпионате очень мало осталось (к сожалению).
    0
    0
    0
    Ну на первое не знаю,а на серебро или бронзу уж точно претендовал бы
    0
    0
    0
    anatol′
    Я вот про дебюты Шкртела и Ломбертса писать как-то не могу, в силу того, что ничего особенного там не помн. Ну то есть Ломбертс вроде привез там чего-то, то ли пеналь, то ли гол.... Ну это как раз было за счет того, что он только приехал, в схему не вписался. Он при этом деф вполне неплохой, в отличие от того же француза - вполне себе подвижный, так что его обыграть в этом смысле сложнее. А про Шкртела вообще толком сказать ничего не могу, активный, достаточно быстрый, иногда теряет позицию (но это с любым дефом происходит), вроде головой может сыграть неплохо... Был бы у него не ЕС-овский паспорт - хрен бы его ливер купил, такого уровня дефов в Европе хватает.
    0
    0
    0
    Во Французском чемпионате физика высока лишь от того,что в нем,сплошь и рядом,играют супервыносливые чернокожие ребята из Африки...
    0
    0
    0
    -Q-MaR-
    Я же не говорю, что онотолей по ногам бьет исключительно. Просто подкаты он реально выполняет опасно. Вот Рахимич до прошлой зимы тоже никому травм не наносил. Ни разу никто после его подкатов с поля не уходил, и уж тем более не уносили. А вот на КПК двоих израильтян за одну игру сломал. Потому что форму еще не набрал и в подкатах ошибся. Тимощук точно так же может выступить, неумышленно, случайно, но в подкаты он реально опасно идет.
    0
    0
    0
    -Q-MaR-
    Тимощук с Юветусом вообще-то ЖК получил.
    0
    0
    0
    b_e_r_g
    раз уж о Тимощуке отписался плз свои комменты о дебютах Ломбертса-Шкртела с точки зрения опытного центдефа))
    0
    0
    0
    b_e_r_g
    кому кому там карточку сунули???
    тимощук идет конечно в очень жесткие подкаты, но при этом в большинстве случаев сначала играет в мяч
    0
    0
    0
    Alessio80
    де факто ОМ вылетел в 1/8, а Зенит выиграл финал, не уверен что это значит равны
    b_e_r_g
    ну конечно то что чел входит в число кандидатов в свою сборную ни о чем не говорит, по любому братаны выше классом
    0
    0
    0
    anatol′
    Вот мне как-то глубого положить на мнение некоторых итальянских газет :)). Я сам играл центрдефа до травмы и в этомделе кое-что понимаю. Пюйгренье позиционные ошибки допускает регулярно, причем происходит это не из-за недостатка взаимопонимания с партнерами, а из-за уровня самого игрока. Вдобавок для центрдефа он в силу размеров не слишком разворотлив, и против подвижных легких форвардов в силу этого выглядит просто клоуном. Из него мог бы получится неплохой крайний деф, но центр он весьма средний.
    Тимощук так не начинал, кстати. Там было сразу видно что он весьма качественный опорник. Ему бы только еще с подкатами поосторожнее, опасно он их выполняет, хотя травм никому и не нанес пока. Де Блекере ему именно поэтому карту и сунул, если и дальше так будет играть - будет карты получать в Европе регулярно, это у нас его свистелки жалеют отчего-то. По моим подсчетам, у него в чемпе уже должно быть карт на 5 поболее чем он имеет.
    0
    0
    0
    Максимум пятое-восьмое место.
    0
    0
    0
    «Уверен, мы обязательно выйдем в плей-офф!»

    Излишняя самоуверенность.. зря..
    0
    0
    0
    Да, опустил Пюйгренье чемп Франции :)). Впрочем реальность именно такова, во Франции денег сейчас немного в футболе, поэтому чемп достаточно средний, хотя в плане физики все команды очень сильны. С другой стороны про уровень чемпа все в общем-то ясно становится, когда узнаешь, что такой средненький деф как Пюйгренье, входит там в сборную чемпа. Выходит что в чемпе Франции нет дефов даже уровня сборной России.
    0
    0
    0
    Себастьяну повезло что не оказался в Луче, вот там он плевался бы на наш чемп.
    0
    0
    0
    Вито Манноне
    Бугага!..

    А Пюйгренье рулит непадеццки. Причем в каждом матче все сильнее. С Нико будет отличная пара, имхо.
    0
    0
    0
    Зенит в отдельно взятом матче может блестеть. но выдержать длинющий васокоскоростной чемпионат чисто физически они смогли бы только гденибудь в середине таблицы. минус админресурс - в итоге борьба за вылет
    0
    0
    0
    Не боролся бы он за чемпионство, а вот тройку замкнуть вполне.
    0
    0
    0
    а в России борется за второе
    0
    0
    0
    Ну да за первое точно бы боролся.
    0
    0
    0
    Камрады, я видел Марсель в игре с Ливером - это мегакоманда. Так что, играй Зенит во Франции, был бы в тройке точно, но насчет чемпионства - не знаю
    0
    0
    0
    «Зенит» бы поборолся за 1 место с «Лионом».
    0
    0
    0
    Марсель в свою очередь забил нам три гола за счёт отсутствия всей оборонительной линии в первом матче, и даже после этого вылетел.
    0
    0
    0
    Вы Марсель прошли за счет гола забитого в гостях. Де-факто же, Зенит ничем не лучше ОМ...
    0
    0
    0
    За первое место с Лионом бы боролся. Марсель хвалёный мы оба раза прошли, а больше там нет никого серьёзного.
    0
    0
    0
    Ну почему же излишняя?...
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий