1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Хасан Салихамиджич: «Уже сейчас предвкушаю поездку на ответную игру с «Зенитом»

0

Хасан Салихамиджич: «Уже сейчас предвкушаю поездку на ответную игру с «Зенитом»

Боснийский полузащитник «Ювентуса» Хасан Салихамиджич признался, что с уважением относится к «Зениту» и не ожидает от матча с российской командой легкой прогулки.

«Это будет тяжелая работа. В прошлом сезоне я внимательно следил за «Зенитом», который в Кубке УЕФА выбил из турнира два немецких клуба. Мы точно знаем, что в Турине нам будет очень трудно.

Да, в составе «Баварии» я не раз играл против нашего «Спартака». В российской столице всегда было очень холодно. Один раз, кажется, даже минус 30. Помню, организаторы тогда чертили дополнительные линии, чтобы лучше были видны границы поля. Но баварцы в матчах со «Спартаком» смотрелись хорошо, у москвичей мы почти всегда выигрывали. Естественно, вспоминать о победах приятно. Но признаюсь: поединки с русскими никогда не были для нас легкой прогулкой. Запомнились в Москве и ваши болельщики, которые горячо поддерживали свою команду. Да и вообще настроение на трибунах было приподнятое.

«Зенит» отлично сыграл в Мюнхене в полуфинале Кубка УЕФА против «Баварии». Ну а на своем поле и вовсе крупно победил. «Бавария» отнюдь не так слаба, чтобы ее быстро можно было «разобрать» – 4:0. Так что тут надо отдать должное русской команде. После ответного поединка в Санкт-Петербурге друзья из «Баварии» мне рассказывали, что «Зенит» был сенсационно силен. Ничего подобного они не ожидали... А до этого ваши футболисты одолели в Леверкузене «Байер» – 4:1. Поверьте, это тоже очень непросто. Думаю, нынешний «Зенит» значительно сильнее, чем «Спартак», с которым играла «Бавария». Благодаря последним успехам на международной арене у команды из Санкт-Петербурга прибавилось уверенности в собственных силах, она стала стабильнее – даже несмотря на то, что в чемпионате страны у нее не все складывается оптимально.

Ваша команда одержала заслуженную победу в матче за Суперкубок с лучшим клубом мира прошлого сезона – «МЮ». Огромный комплимент «Зениту»! Тот матч я смотрел дома по телевизору. И мое мнение о «Зените» игра против «МЮ» подтвердила. «Ювентусу» нельзя будет в противостоянии с русским чемпионом ни на секунду расслабляться – иначе «Зенит» нанесет удар быстро и безжалостно. Было бы несправедливо выделять только Данни, Малафеева, Тимощука, Аршавина или Погребняка. Опыт подсказывает мне, что сила «Зенита» – и в его сплоченности. Не стоит также забывать о мастерстве тренера Дика Адвоката, чья тактическая хитрость не раз ставила в тупик соперников.

Чемпион России на поле располагается очень компактно, действует быстро, применяет прессинг. Об уверенности в собственных силах, стабильности «Зенита» после его недавних громких успехов я уже говорил. Тот, кто сегодня недооценивает команды из России, просто проспал сенсационный футбольный прогресс в этой стране. Я, например, вспоминаю и о фантастической игре россиян на Евро-2008. «Юве» снова в числе лучших клубов мира. На своем поле мы очень сильны и после прихода таких новичков, как Поульсен и Амаури, располагаем дьявольски сильным составом. В тактике и физической готовности нас, думаю, никто не превзойдет. Это, конечно, тоже заслуга тренера Клаудио Раньери, для которого, благодаря большому опыту работы в Англии, Испании и Италии, в футболе нет секретов.

Прогноз перед матчем в Турине? Думаю, 1:0 нам хватило бы. Мне все равно, кто вместе с «Ювентусом» пройдет дальше. Но борьба будет очень напряженная, в нашей группе нет явного фаворита, за которым можно было бы заранее забронировать первое место. В общем, сошлись лучшие команды Европы...

В Санкт-Петербурге, к сожалению, бывать не приходилось. Но друзья рассказывали, что этот город потрясающе красив. Поэтому уже сейчас предвкушаю поездку на ответную игру с «Зенитом». Хочу увидеть Санкт-Петербург своими глазами», – цитирует Салихамиджича «Спорт-Экспресс».

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
СШАСборная США по футболу
Норвегиясборная Норвегии
МароккоСборная Марокко по футболу
Кто-то другойСборная Канады по футболу

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Салихамиджич : хочу на пенсию в росгострах
,,Я не раз играл против НАШЕГО спартака’’
Ужос
Спартачок то засланный
:))
Уж очень много комплиментов. Предчувствия плохое.
17 сентября 05:48
Вечнo молодой
:) Тоже в глаза бросилось.
Если учитывать, что ответная игра в ноябре, то удовольствия от погоды он получит мало...
Да! если 25 ноября в Питере будет минус 25, то не стоит предвкушать поездку. А просто выходить и побеждать!
Форца Юве!!
Надо ему еще про Шинник рассказать. Чтоб боялся по-настоящему
Что-то за*издился, малый, играл бы он при -30 90 минут в футболке-шортах, в лучшем случае - тяжелейший артрит, а то и гангренка.
Уважаемый Мишель Платини!!!
Мы знаем,что Вы читаете форум Sports.ru,
поэтому обращаемся к Вам с открытым письмом.
В связи с обострившимся кризисом в Украине,
предлагаем Вам вместо старого формата Польша-Украина, создать новую Коалицию Польша-Украина, для проведения ЕВРО-2012.
Наши доводы просты:
-в Украине политическая борьба затянулась на
долгие годы, возможны очередные Парламентские выборы ;
-Верхи не могут управлять по новому, низы не
хотят жить по старому(оно вам надо?);
-О каком ЕВРО может идти речь, если они не могут восстановить жильё и инфраструктуру,
разрушенную недавними паводками в Западной Украине(и грянул гром!);
-денег на очередные выборы нет, солдат кормить нечем(зато хотят в ЕВРО и в НАТО);
-руководство страны,Ющенко и Тимошенко неподелили страну из-за собственных шкурных интересов.

Мы думаем, что приведённые нами доводы помогут Вам принять правильное решение-
перенести ЕВРО-2012 в Россию!
У нас для этого ЧЕ, есть прекрасные стадионы
в Москве и Петрограде. А финал ЕВРО-2012 в
Москве будет украшением этого чемпионата.
С уважением,
неравнодушные болельщики!
Объявление!
Футбольный клуб «Зенит» в пятницу 19 сентября 2008 года, проводит презентацию
Данни!!!
Чем необычен этот день!
Первично,в этот день празднуют воспоминание
Чуда Архистратига Михаила (Генерала Ангельских Небесных Сил!)
Вторично-это Данни.
Ну а Белгородцев сегодня поздравляю с Нашим праздником - святителя Иосафа Белгородского!
С Праздником ВАС БЕЛГОРОДЦЫ!!!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости