Клаудио Раньери: «Игра Данни произвела на меня сильное впечатление»

В преддверии матча группового этапа Лиги чемпионов с «Зенитом» главный тренер «Ювентуса» Клаудио Раньери поделился своим мнением о сопернике и главном клубном турнире Европы.

«После жеребьевки группового этапа Лиги чемпионов я сказал, что неплохо представляю себе, с кем нам придется иметь дело. Затем с особым интересом следил за действиями «Зенита» в матче за Суперкубок УЕФА против «Манчестер Юнайтед». В той игре в «Зените» дебютировал португалец Данни. И должен сказать, что его игра произвела на меня сильное впечатление. Данни понравился своей незаурядной техникой, умными ходами и большой мобильностью. Ну а то, что он с ходу ярко вписался в новый коллектив, – само по себе огромный плюс для этого футболиста в глазах любого европейского специалиста.

Да, я знаю, что перед поединком с «Ювентусом» «Зенит» с крупным счетом обыграл «Терек». Не буду вдаваться в подробности и раскрывать всех наших секретов. Скажу лишь, что на этом поединке чемпионата России присутствовал один из моих наблюдателей. Можете не сомневаться, что все мы в «Ювентусе» очень серьезно относимся к вашей команде. Ни о какой недооценке соперника речь не идет, тем более что все наши ребята рвутся в бой, чтобы доказать своим верным болельщикам: «Юве» достойно возвращается в большую Европу. Голландец Дик Адвокат сделал очень интересную и мобильную команду, которая временами напоминает ту сборную России, которая блеснула во главе с Гусом Хиддинком на Евро-2008. А то, что «Зенит» представлен в вашей национальной сборной сразу несколькими игроками, только подтверждает силу клуба из Санкт-Петербурга.

Что касается игроков «Зенита», то я каждый раз говорю хвалебные слова в адрес Тимощука, так что с моим отношением к нему давно все понятно. Очень важную роль, на мой взгляд, играет в «Зените» и полузащитник Зырянов. Это очень полезный футболист, у которого к тому же есть неприятная для соперников дополнительная черта: мало того что Зырянов грамотно и уверенно выполняет свою непосредственную работу полузащитника, так он еще в последнее время и забивает. В отсутствие турка Фатиха Текке, который, как я понимаю, как и Широков, не вылетел в Турин из-за травмы, компанию Данни или Аршавину в атаке может составить аргентинец Домингес. Этот форвард, как я успел заметить, тоже не подарок для любой обороны. Аршавин? А что нового можно сказать про футболиста, который стал одной из самых заметных фигур на прошедшем чемпионате Европы, где Россия заслуженно добралась до полуфинала?! Разумеется, Аршавин – настоящая звезда «Зенита» и большая головная боль для любого соперника, будь то «Бавария» или «Ювентус». Возможно, кому-то покажется странным, что Аршавин не уехал из чемпионата России после Евро-2008, но, видимо, у него и у клуба нашлись серьезные причины для того, чтобы продолжить взаимовыгодное сотрудничество. Ну а ваши болельщики вряд ли жалеют о том, что ведущий игрок их любимой команды остался в «Зените» и сыграет за него в Лиге чемпионов.

Вообще-то меня удивляет, что «Зенит» довольно средне выступает в чемпионате России. Но, как я понял, из-за переноса целого ряда матчей первенства России перед финалом Кубка УЕФА «Зенит» вынужден был затем наверстывать упущенное с утроенной энергией, а подобное развитие событий всегда влечет за собой негативные последствия. К тому же некоторые игроки «Зенита», вернувшись из сборной России после Euro-2008, наверняка испытывали моральную усталость и, возможно, пережили некий спад мотивации. Это все понятные любому разумному человеку моменты. Наверное, потому в итоге команда и потеряла на каком-то отрезке те очки, которые в иной ситуации достались бы ей. Однако в настоящий момент, насколько я могу судить о сопернике по имеющейся у меня информации, «Зенит» находится на ходу и пребывает в хорошем настроении. Так что нам, повторяю, расслабляться не приходится.

Мы считаем, что готовы к старту в турнире, а поклонники футбола в России пусть сами судят о нас по увиденному. Скажу только, что я доволен тем, как живет и играет моя команда, а особенно меня радует то, что у футболистов «Юве» горят глаза при упоминании о Лиге чемпионов. Мы сделаем все, чтобы не разочаровать игрой и результатом самих себя и своих многочисленных тифози», – приводит слова Раньери «Спорт-Экспресс».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    7 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    «Дик Адвокат сделал очень интересную и мобильную команду, которая временами напоминает ту сборную России, которая блеснула во главе с Гусом Хиддинком на Евро-2008»

    вот это обломал дика так обломал )))
    0
    0
    0
    Форца Юве!!
    0
    0
    0
    cолнечный, я тоже заметил )))
    0
    0
    0
    Уважаемый Мишель Платини!!!
    Мы знаем,что Вы читаете форум Sports.ru,
    поэтому обращаемся к Вам с открытым письмом.
    В связи с обострившимся кризисом в Украине,
    предлагаем Вам вместо старого формата Польша-Украина, создать новую Коалицию Польша-Украина, для проведения ЕВРО-2012.
    Наши доводы просты:
    -в Украине политическая борьба затянулась на
    долгие годы, возможны очередные Парламентские выборы ;
    -Верхи не могут управлять по новому, низы не
    хотят жить по старому(оно вам надо?);
    -О каком ЕВРО может идти речь, если они не могут восстановить жильё и инфраструктуру,
    разрушенную недавними паводками в Западной Украине(и грянул гром!);
    -денег на очередные выборы нет, солдат кормить нечем(зато хотят в ЕВРО и в НАТО);
    -руководство страны,Ющенко и Тимошенко неподелили страну из-за собственных шкурных интересов.

    Мы думаем, что приведённые нами доводы помогут Вам принять правильное решение-
    перенести ЕВРО-2012 в Россию!
    У нас для этого ЧЕ, есть прекрасные стадионы
    в Москве и Петрограде. А финал ЕВРО-2012 в
    Москве будет украшением этого чемпионата.
    С уважением,
    неравнодушные болельщики!
    0
    0
    0
    Объявление!
    Футбольный клуб «Зенит» в пятницу 19 сентября 2008 года, проводит презентацию
    Данни!!!
    Чем необычен этот день!
    Первично,в этот день празднуют воспоминание
    Чуда Архистратига Михаила (Генерала Ангельских Небесных Сил!)
    Вторично-это Данни.
    Ну а Белгородцев сегодня поздравляю с Нашим праздником - святителя Иосафа Белгородского!
    С Праздником ВАС БЕЛГОРОДЦЫ!!!
    0
    0
    0
    да ты что, Клара?! Рвать их надо. Рва-а-а-а-ть.
    0
    0
    0
    А про Погребинью ни слова! Выходи , Великий ПО и покажи этим сеньоркам, что ты имеешь большой вес в команде! Рви их оборону в клочья!
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий