Со следующего сезона матчи еврокубков будут транслировать «НТВ» и «НТВ-Плюс»
Начальник отдела программирования «НТВ-Плюс» Владимир Горбачев в разговоре с корреспондентом Sports.ru Кириллом Благовым прояснил ситуацию с трансляциями матчей Лиги чемпионов и Кубка УЕФА.
«Вчерашняя новость, опубликованная на официальном сайте компании, вызвала неожиданную для меня реакцию. Дело в том, что сообщение о приобретении прав на трансляцию матчей Лиги чемпионов мы публиковали давно, еще до Олимпиады. Но она почему-то оказалась незамеченной.
Что касается матчей «Зенита» в Лиге чемпионов сезона-2008/09, то у нас есть трехлетний контракт с УЕФА. Это совместное соглашение с телеканалом «РТР-Спорт», то есть матчи этого турнира мы показываем на паритетных началах. Мы договорились следующим образом: если матчи играются во вторник, то право первого выбора принадлежит «РТР-Спорт», если игра проходит в среду, то это право остается за «НТВ-Плюс». В этом сезоне получилось так, что все три выездных матча «Зенита» пройдут в среду, поэтому в прямом эфире они будут транслироваться на «НТВ-Плюс». Соответственно, три домашних матча петербургского клуба покажет «РТР-Спорт». Этот канал также сможет показывать выездные матчи «Зенита», но в записи. Аналогичным образом «НТВ-Плюс» предоставит записи домашних матчей «Зенита». В частности, трансляция игры с «Ювентусом», которая состоится 17 сентября, начнется в 22.30 на нашем канале, а «РТР-Спорт» наверняка даст ее в записи в 00.40.
В следующем сезоне Лига чемпионов ни в коем случае не уйдет с общедоступного телевидения. Это принципиальная позиция УЕФА матчи еврокубков должны транслироваться на общедоступных каналах. Просто у нас сменится партнер совместный проект будет с телеканалом «НТВ». Соответственно, организовывать трансляции и комментировать матчи будут сотрудники «НТВ-Плюс». Со следующего сезона это будет касаться не только матчей Лиги чемпионов, но и Кубка УЕФА. Все матчи с участием российских команд, самые интересные встречи, полуфиналы и финалы зрители смогут спокойно увидеть. И количество этих зрителей будет больше, нежели сейчас, потому что охват аудиториии у «НТВ» гораздо больше. Так что зрители от этого только выиграют», сказал Горбачев.






Duke_2007
А что в них странного? Я не за себя волнуюсь. В конце концов, я могу себе и НТВ+ позволить. Мне просто за 99% жителей нашей страны обидно...
ЗЫ. Хотя, есть еще надежда, что 5 канал как с трансляцией матчей Зенита в ЧР чего-нить замутит...
человек с большим
Ставить тарелку в Москве вовсе не обязательно, учитывая уровень развития кабельных каналов...
человек с большим
даже в Москве не на все квартиры возможно установить НТВ+, я уж не говорю о регионах...
Обоснуй плиз :-)
Moonwalker
А причем тут дяди в кабинетак ????
Всё владельцы клубов премьер лиги высказались за переход чемпионата на НТВ+ !
Потому как НТВ+ за это клубам будет платить деньги, понимаешь ? :-)
Клубы тоже хотят зарабатывать и это правильно.
Duke_2007
У тебя есть точные цифры количества тарелок НТВ+ в стране?
К НТВ+ у меня нет претензий. Как и Спорту. Пусть хоть ТНТ показывает, мне пофиг, где смотреть. Это вопрос к дядям в кабинетах. Которые, что-то мне подсказывает, на этом еще и заработают.
Что будет дальше? Олимпиаду в Сочи будем смотреть по НТВ+. ЧР полностью туда переведут. Все ЧМ и ЧЕ. А народ по всей стране будет смотреть супер-сериалы и написанные технологами новости.
bayr
Такое могло сказать только полное быдло.
ты футбол ради комментаторов смотришь?
Moonwalker
Почему за 99% то ? :-) Ты явно маханул :-)
Мне тоже за них обидно но это коммерция.
Надо не + ругать а РТР-Спорт :-)
Они же не хотят денег платить за право трансляции... хотят всё на халявку.
А НТВ+ готов за это платить.
Поэтому правообладатель передаёт права НТВ плюсу. Который платить готов.