0

Дортмундская «Боруссия» обменяет Петрича на Мохаммеда Зидана

Главный тренер дортмундской «Боруссии» Юрген Клопп сообщил о том, что клуб принял решение обменять хорватского форварда Младена Петрича на нападающего «Гамбурга» Мохамеда Зидана.

«Мы приняли лучшее решение в этой ситуации. У нас будет играть Зидан, кроме того, мы получим и денежную компенсацию», – цитирует тренера AFP.

Об условиях сделки пока не сообщается.

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Zagolovok zvuchit kak ob’yavlenie))
На Зинедина не хотите?
шило на мыло как грицо
Первое интервью Зидана после подписи:

- SportBild Online: Господин Зидан, как так получилось, что вы вдруг оказались в Дортмунде?
- Зидан: Мой агент позвонил мне в пятницу перед матчем в Мюнхене и сказал, что Дортмунд хочет меня подписать. Я давно знал, что тренер Клопп хочет видеть меня в Боруссии. Но для этого Дортмунд был должен продать какого-нибудь нападающего потому что иначе был бы перебор. Теперь Петрич ушел, а я пришел. Мечта сбылась.

- SportBild Online: Мечта?
- Зидан: Да, Дортмунд несомненно относится к сильнейшим в бундеслиге. Стадион - топ, команда, тренер, просто все. Я думаю, что с Дортмундом я смогу много чего добиться.

- SportBild Online: Кубок УЕФА?
- Зидан: Наверняка. Это наша цель.

- SportBild Online: А как вы обозначите вашу личную цель?
- Зидан: Я хочу стать игроком основы и забить побольше голов. Как в Майнце. Я хочу, чтобы люди снова были высокого мнения обо мне. Так часто сидеть в запасе было просто невыносимо.

- SportBild Online: Почему вы так хорошо ладите с Клоппом, но не ладите с другими тренерами.
- Зидан: Секундочку! По-настоящему неполадил я только со Стевенсом. Он непонимал моей игры. С Мартином Йолем не было никаких проблем. Но Клопп все равно самый лучший из тех, с которыми я когда-либо работал. Он понимает мою игру, много говорит со мной, все это вселяет в меня уверенность в собственных силах.

- SportBild Online: Попробуйте описать ваш стиль игры.
- Зидан: Я быстр и больше предпочитаю входить в штрафную с флангов чем по центру. Это могло бы хорошо сочетаться с Климовичем или Алексом Фраем. Нельсон Вальдес играет как я. Много двигается и работает для команды. Именно это так нравится Клоппу. У Бакли и Садриджая тоже есть полезные для команды качества. Думаю, что в нападении Боруссия очень прилично укомплектована.

- SportBild Online: Вы прослыли любимчиком Клоппа. Как думаете, не возникнут ли у вас в новой команде проблемы из-за зависти игроков?
- Зидан: Я вовсе не его любимчик. Если я не в форме, то он посадит меня на лавку, как и любого другого. Но я вас заверяю, я буду в отличной форме. Жду недождусь первой тренировки. Хочу играть против Баварии. Для этого мне нужно показать себя на тренировках в течении недели.

- SportBild Online: Как пройдет ваша первая неделя в Дортмунде?
- Зидан: В понедельник лечу в Гамбург чтобы собрать свои вещи. Во вторник я поселюсь в отеле, а Дортмунд поможет мне в поиске подходящей квартиры. Но все это второстепенно. Главное проявить себя на тренировках и выйти на поле против Баварии.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем