Вячеслав Малафеев: «Будем надеяться, что перерыв в матче с «Москвой» станет рубиконом»

Голкипер «Зенита» Вячеслав Малафеев высказал мнение, что победа над «Москвой» (2:1) в 16-м туре премьер-лиги была очень важна в психологическом плане.

«Лично меня порадовало то обстоятельство, что после первого тайма, в котором мы чувствовали себя не в своей тарелке, все вышли, собрались и показали тот футбол, которого ждали от нас болельщики. Радует, что появились силы, эмоции и желание. В итоге во втором тайме мы полностью переиграли своего соперника. Поэтому я думаю, что нет никакого сомнения в том, что «Зенит» заслуженно победил.

Будем надеяться, что перерыв в матче с «Москвой» станет рубиконом. После чего мы наберем ход и начнем набирать очки в каждом матче. Безусловно, после двух матчей без забитых мячей было очень важно выиграть этот матч психологически. Сейчас нужно выигрывать в каждом матче. Но футбол есть футбол. Поэтому можно проиграть даже в таком матче, как сегодня, когда соперник имел всего лишь один момент, но его реализовал. Все может случиться. Радует еще и то, что снова появились эмоции, когда их мало кто ожидал в результате тяжелейшего графика. Будем надеяться, что ребята отдохнут, придут в себя, после чего нас ждет один из решающих матчей чемпионата – с «Рубином».

Что касается предположения, что в Новосибирск отправится смешанный состав, то в голову разное приходит, но решать все равно будет главный тренер. В любом случае, мы не собираемся отдавать Кубок просто так. Но если будут играть другие футболисты, то я не вижу в этом особых проблем», – цитирует Малафеева «Спорт-Уикэнд».