Дик Адвокат: «Чтобы сдержать наши атаки, нужны хорошая организованность и дисциплина»

Главный тренер «Зенита» Дик Адвокат поделился своими впечатлениями от матча 16-го тура премьер-лиги с «Москвой» (2:1).

«Игра была очень тяжелой. Во время первого тайма мы совершали ошибки в центре поля и уходили в оборону. Каждый второй мяч, который мы выбивали, все равно возвращался к противнику. Во втором тайме наша команда начала прессинговать с самого начала и в результате добилась успеха. Считаю, что победа заслуженная, и очень горд тем, как сегодня сыграла команда.

Я слышал, что Блохин очень позитивно отозвался о нашей команде, поэтому я тоже постараюсь позитивно отозваться о нем. Разумеется, тяжело играть, когда остается очень мало свободного пространства, так, как у нас было в первом тайме. Во втором тайме мы начали прессинговать и сумели создать пять-шесть моментов.

Такие клубы, как «Москва», рано или поздно начинают уступать, и сегодня они не выдержали нашего давления. Попытки сдержать наши атаки требуют хорошей организованности и дисциплины со стороны игроков, чего им не хватило», – цитирует Адвоката официальный сайт клуба.