1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Питер Кеньон поддержал позицию «Манчестер Юнайтед» в отношении Роналду

0

Питер Кеньон поддержал позицию «Манчестер Юнайтед» в отношении Роналду

Исполнительный директор «Челси» Питер Кеньон выступил с поддержкой позиции «Манчестер Юнайтед», не желающего отпускать Криштиану Роналду в мадридский «Реал».

«Я не хочу комментировать ситуацию с Роналду, но вопрос стабильности контрактов крайне важен для футбола. Клубы не могут не уважать действующие контракты футболистов, и отношение к ним самих игроков должно быть таким же. Если игрок получает травму и выбывает из футбола на год, клубы все равно выполняют условия контракта с этим игроком.

С точки зрения тренера, чтобы иметь возможность строить планы, необходимо рассчитывать на имеющихся игроков не в течение одного года, а хотя бы двух-трех лет. Футбол не может существовать без поддержки болельщиков, а болельщики поддерживают игроков. Если они будут знать, что в следующем сезоне за их клуб будут играть 23 новых футболиста, футбол лишится очень важной составляющей.

К подобным вопросам нужно подходить очень аккуратно, все зависит от эмоций и взаимоотношений игроков, тренеров, клубов, болельщиков. Нельзя каждый год начинать все с чистого листа», – цитирует Sky Sports исполнительного директора «Челси».

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Еще раз респект Кеньону.
Очень объективный менеджер.
2ran

Благо в Манчестере работал. :)
Контракт заключен. Если клуб считает, что продавать игрока не надо, значит так тому и быть. И будет Роналду играть спокойно за МЮ. Как бы что не гнал...
Аристократ
Заметь,не я это сказал)
ваше вот 4то правда ето нас4ет травм, вот афигеть захотелось лоху клуб сменит и всё, хоть стой хоть падай..., так и клубы тогда должны так же делать - сломался ктота на годик - хоба прадать его там туркам каким и всё, хулиш ему зарплату платить...
про Кеньёна - как пишут сведуюс4ие сми - возможно лутший спортивный менеджер в мире :)
gruz4eg, так и есть:)
Зачем лезет в чужие вопросы?
28 июля 17:22
gruz4eg

лучший - в Севилье
ахаха,а сами-то Робика к себе сманивают:))
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости