1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Виктор Файзулин: «Иногда скучаю по Нальчику»

0

Виктор Файзулин: «Иногда скучаю по Нальчику»

Полузащитник «Зенита» Виктор Файзулин поделился воспоминаниями о выступлении в прежних командах.

«В структуру «Океана» попал очень просто: рос в Находке, тренировался в ДЮСШ. Потом меня и еще двух ребят перевели в дубль «Океана», а еще через три-четыре месяца позвали в основную команду.

С переходом в «СКА-Энергию» была одна история. Меня не хотели отпускать и переделали контракт, заключенный на пять лет. А по закону такое соглашение с шестнадцатилетним футболистом заключать было нельзя. Когда же дело дошло до КДК, там с контрактом что-то случилось. Мне показывают – смотри, мол, контракт трехлетний! В итоге еще на полгода остался в Находке. Доигрывал без особого желания.

В Хабаровске работал под руководством Сергея Горлуковича. Установки у него всегда были необычные. И покричать он любил, и до нецензурной брани дело доходило. Ну не вспоминать же сейчас его матюги!

К перелетам спокойно относился, все равно летать надо. Помню, в самолете стелил на полу газеты и спал. А последнее время я летал на таких самолетах, в которых не было раскладных сидений, и эти газеты негде было разложить! Вот и мучился.

Когда перебрался в Нальчик, там получилось настоящее футбольное братство: Самсонов, Филатов, Ятченко, я, другие ребята. Мы жили футболом. А еще – общением. Нам было очень интересно. Большинство из нас впервые играли в премьер-лиге, у всех были огромные амбиции. Обсуждали все футбольные события, буквально мусолили их. Если собирались куда-то идти, то обязательно шли все вместе. Иногда даже скучаю по той душевной компании.

У меня в карьере все идет постепенно, по восходящей. Смотрите – после «СКА-Энергии» я попал в Нальчик. Разница, на самом деле, не такая большая. Потом провел сезон в премьер-лиге. Понял, что смогу на этом уровне выглядеть достойно. Потренировался с «Зенитом», достиг с ним успехов. Так что в целом мне все нравится. Хотелось бы, конечно, еще в сборной поиграть. Но я еще молод и обязательно буду стремиться к этому», – цитирует игрока «90 минут».

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Виктор Файзулин: «Иногда,КОГДА ЗАЧЕШЕТСЯ ОЧЕЧКО,скучаю по Нальчику»
Заян
------
Смотри,а то щас твое зачешется.
будешь играть с каждым матчем луучше и лучше, будешь постоянным игроком сборной)
скушай «не скучайку»
молодец виктор легко перенес все дальне восточные тяготы..зато теперь прогрессирует с каждым матчем почти!!! жаль Хиддинк его в сборную не взял мог он на евро сверкнуть!!!
по тёлкам скучает небось))))
Виктор Файзулин: «Иногда скучаю по Анальчику»
=)))Прошу прощения, если кого то обидел)
Про газеты в самолёте - забавно...)))
Zeleboba_111

тебя надо в анальчик поиметь за такие слова!!!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости