Андрей Аршавин: «Обидно уступать при хорошей игре»

Форвард «Зенита» Андрей Аршавин прокомментировал перенесенный матч 11-го тура премьер-лиги против нальчикского «Спартака» (3:4).

«Думаю, что мы хорошо начали матч, с атак. Мне кажется, у нас получалась игра, мы вели ее. Наше упорство в результате привело к тому, что Нальчик забил гол в свои ворота. После этого мы продолжали играть в том же ключе. Но нам не удалось в этот момент забить второй гол, думаю, тогда бы все сложилось иначе. Далее пропустили две контратаки спартаковцев, нам забили два гола. Считаю, что мы не обратили на это внимания, продолжали играть в свою игру, быстро отыгрались.

При счете 2:2 команды стали демонстрировать футбол, который нравится болельщикам, «Зенит» и Нальчик показали атакующий, открытый футбол. На второй тайм мы вышли с задачей забить, настраивались на это в перерыве. После красивой многоходовой комбинации нам это удалось сделать. Мы повели со счетом 3:2. Кстати, я говорил накануне игры, что голы Фатиха не за горами. Хорошо, что он начал забивать. Думаю, что он будет забивать еще больше, а в ближайших играх мы все это увидим.

К сожалению, два стандарта в исполнении гостей свели все наши усилия на нет. Проигрывая, Дик был вынужден идти ва-банк, мы стали играть практически без защитников, один в один. С другой стороны, мы имели моменты, частности, у меня был шанс. Увы, не реализовали их, в итоге наши болельщики покинули стадион расстроенные. Конечно, сейчас очень обидно понимать, что при той игре, которую показала наша команда, – а показала она хорошую игру, – мы потерпели поражение.

«Спартак» гнул свою линию, они знали свои сильные стороны: отличная игра при стандартных положениях, игровая дисциплина. Смогли использовать наши ошибки», – приводит мнение Аршавина официальный сайт футболиста.