1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Йозеф Блаттер: «Подумаем о том, стоит ли в будущем решать судьбу путевки на ЧМ в стыковых матчах»

0

Йозеф Блаттер: «Подумаем о том, стоит ли в будущем решать судьбу путевки на ЧМ в стыковых матчах»

Президент ФИФА Йозеф Блаттер заявил, что в будущем ФИФА может отказаться от стыковых матчей в квалификации чемпионатов мира, а также пообещал всячески бороться с проявлениями нечестной игры.

Напомним, что в среду исполком организации вынесет решение по форварду сборной Франции Тьерри Анри, безнаказанная игра рукой которого оказала прямое влияние на результат стыкового матча квалификации ЧМ-2010 с Ирландией (1:1 доп. вр.).

«В стыковых матчах слишком многое стоит на кону, и результат очень важен – от него зависит, выйдет команда на чемпионат мира, или нет. Решать судьбу квалификации в одном матче... Пожалуй, нам стоит подумать об этом.

Сейчас футболу не хватает дисциплины и уважения к духу игры. Футболисты играют рукой, цепляют соперников за футболки, симулируют. Нам определенно нужно с этим бороться. К игре так или иначе имеет отношение миллиард человек. Самое большое внимание приковано к тем из них, кто оказывается под дулом телекамер, но они же и зарабатывают больше всех. Игроки должны нести ответственность за свои действия, именно это я и постараюсь донести до исполкома ФИФА.

Должны сделать все, чтобы чемпионат мира в ЮАР прошел справедливо и в соответствии с принципами fair-play. У нас шесть месяцев, чтобы исправить то, что произошло в последних стыковых матчах. Если это не удастся, то нам всем пора отправляться домой», – цитирует Блаттера The Guardian.

ФранцияСборная Франции по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
Кто-то другойсборная Норвегии

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
дуло телекамер-это сильно))
а фифу видимо и правда приперло сильно,раз уж Блаттер чуть ли не голову на рельсы собрался класть
Неужели Блаттер сказал что-то умное. Я уже давно говорю, что надо отменять стыки и делать
как в отборе к Евро-2008. Сборные стараются, чтобы выйти на 2-ое место в группе и все равно
не попадают. Увеличьте тогда кол-во мест на ЧМ-чтобы достойные попадали-вам же и благодарны будут.
ЧМ многого лишился из за отсутствия Чехии, Швеции, России, Ирландии.
ОтветNo_SmOkInG
Неужели Блаттер сказал что-то умное. Я уже давно говорю, что надо отменять стыки и делать как в отборе к Евро-2008. Сборные стараются, чтобы выйти на 2-ое место в группе и все равно не попадают. Увеличьте тогда кол-во мест на ЧМ-чтобы достойные попадали-вам же и благодарны будут. ЧМ многого лишился из за отсутствия Чехии, Швеции, России, Ирландии.
Кстати, в отборе к Евро-2012 стыки опять будут. А Чехии, Швеции никто не мешал занимать 1 место в своих далеко не самых сильных группах, как собственно и нам играть, а не валять дурака со Словенией.
Судьей нормально подгатавливайте,а то такие бабки тратите,а толку 0
Еще и на ЧМ зажет какой-нибудь умник из Гондураса
тогда уж и плей офф на ЧМ и ЧЕ отменять. там тоже слишком многое стоит на кону. играть два круга все со всеми
А исправить не удастся.Так что,вас ждать дома?
Чегой-то дедушка совсем плох стал на голову. То у него Анри не должен был говорить судье, что сыграл рукой - типа, это не его дело, то опять про «фэйр плей» заговорил....
будут определять по жребию
Чемодан, вокзал, Швейцария.
Честно говоря, не вижу ничего плохого в стыках.

По сути, в стыках встречаются равные команды, занявшие в своих групах вторые места. В споре равных команд на результат может повлиять всё, что угодно.

Да и матчей стыковых вообще-то два, а не один.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем