1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Вячеслав Малафеев: «В «Зените» хватает квалифицированных футболистов, чтобы заменить Аршавина»

0

Вячеслав Малафеев: «В «Зените» хватает квалифицированных футболистов, чтобы заменить Аршавина»

Голкипер питерской команды Вячеслав Малафеев не провел ни одного матча за сборную на чемпионате Европы, но в «Зените» он по-прежнему номер один и в сегодняшнем матче с «Томью», скорее всего, выйдет на поле с первых минут. Недостаток игровой практики за последнее время Малафеев активно восполнял усиленными тренировками в Удельной — в пятницу он ушел с поля одним из последних.

«Сразу тяжеловато входить в рабочий ритм. Занятия очень интенсивные, и пока сложно привыкнуть к нагрузкам. Все-таки перерыв в игровой практике сказывается. Но не сомневаюсь, что к матчу с «Томью» мы будем в порядке.

Да, на прошлой неделе мы встречались с президентом России. Мы уже чаще бываем у президента, чем у других высокопоставленных лиц. Привыкли уже. Шутка. Но впечатления самые хорошие. Больше всего запомнился стол с едой.

В ближайших матчах не сыграет Андрей Аршавин. Но в нашей команде хватает квалифицированных футболистов, чтобы заменить Андрея. Достаточно вспомнить матч с «Баварией» в Кубке УЕФА, который Аршавин пропустил из-за желтых карточек. Да, график тяжелый. Но я думаю, что игроки, собранные в команде, доказали, что могут играть на высоком уровне. Усиление, бесспорно, нужно, и оно наверняка будет сделано, ведь период дозаявок еще даже не начался. Но это вряд ли у кого-то сидит в голове, ведь когда приходит новый игрок, то возрастает конкуренция в команде и никому не захочется потерять свое место в составе.

Вспоминая Евро-2008 и игру своих коллег по амплуа, могу сказать, что мало кто из голкиперов проявил себя стабильно и ярко. Но судя по результату, то это испанец Касильяс. Сложно сказать, почему Акинфеев не вошел в тройку лучших вратарей чемпионата Европы. Мое мнение по этому поводу будет необъективно», – приводит слова Малафеева «Спорт день за днем».

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
«Больше всего запомнился стол с едой»

это пять )))
Правильно сказал Малафей.
В Зените хватает лидеров и без него.
В каждой линии есть свой лидер.
Кроме того, уйдёт Аршавин - заиграет по другому Домингес.
Когда из Днепра в Киев уходили Протасов с Литовченко многие предрекали Днепру крах.
А он взял золото и в следующем сезоне до последнего тура боролся за золото.
В ЧР без Аршавина команда встрехнётся и каждый будет отрабатывать за себя и за того миллионера. А вот с ним остальные могут играть вполсили.
Где точно будет ощущаться потеря Аршавина - в играх ЛЧ. Особенно в тех матчах когда Зене будет хреново и будет нужен гол «из ничего».
Впрочем, до парных встеч Питеру ещё дожить надо.
а сколько делал ляпов слава? и сколько игру делал один андрей?
6 июля 10:43
клевер не только трава
+100
Вячеслав Малафеев: «В «Зените» не хватает квалифицированных футболистов»
«Зенит»-то точно перенесет, не мальчики. «Баварию» и «Глазго» смогли обыграть без Аршавина и Погребняка. Вообще зацикленность на лидере и вся игра на него - что-то из далекого прошлого. «Бавария» привыкла, что впереди есть всемогущий Тони, а когда его перекрыли - других решений не оказалось...

Так что «Зениту» пойдет на пользу, таки да. А вот самому Аршавину едва ли. Слишком много примеров, когда лидеры своих клубов, пересаженные в другие, так и не могли заиграть.
Serginho

Умные вещи говоришь.
Serginho
против глазго Аршавин играл, стал лучшим игроком матча! И вообще во многих матчах кубка уефа и чемпионата России он в одиночку создавал голы! Вспомните какой мяч он забил Марселю, когда казалось уже всё потеряно. А когда он забил первый мяч Байеру? Во многом из-за этого гола они выиграли 4-1 в гостях. Да, они выиграли у Баварии, я не спорю, но это один матч, одна игра, помог быстрый гол, и вообще стечение обстоятелств.
Да Зениту на пользу.
aro-haker2008

Я имел в виду, что «Баварию» обыграли без Аршавина, а «Глазго» без Погребняка. И силу «Зенита» вижу именно в отсутствии определенного лидера: питерцы могут себе позволить сыграть без одного-двух ключевых игроков. Потому что это команда, и игра у нее не развалится. Как не развалился «Милан» после ухода Шевченко, «Арсенал» после ухода Анри, «Ювентус» после ухода Каннаваро. А вот у самих этих игроков в новых клубах... как-то не очень, хотя уходили практически на пике формы.

Так что я на месте Аршавина в «Барсу» бы не сильно рвался. Ему есть, что терять. А то, что игрок хороший - так кто ж спорит...
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости