1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Виктор Файзулин: «У меня такое ощущение, что «сборники» и не уезжали никуда»

0

Виктор Файзулин: «У меня такое ощущение, что «сборники» и не уезжали никуда»

Виктор Файзулин быстро стал одним из ведущих игроков петербургской команды. В контрольном матче с датским «Норселланом» он сделал покер, забив четыре мяча, а в среду выйдет на поле против своей бывшей команды, нальчикского «Спартака». Впрочем, и в сегодняшнем поединке с «Томью» у него будет шанс отличиться.

«У меня такое ощущение, что «сборники» и не уезжали никуда. А говорить о том, как будем взаимодействовать на поле, пока рано. Так или иначе, игра покажет все наши слабые места. Да, в июле нам предстоит сыграть восемь матчей. Но я не сказал бы, что наши тренировки стали легче. Может, два-три упражнения новых, а так пока работаем в привычном режиме.

Что касается чемпионата Европы, то мы смотрели полуфинал организованно: человек десять пришли. Было видно, что наши ребята выхолощены и у них не осталось ни сил, ни эмоций. Команда у Испании сильная, так что они заставили русских много бегать и наши быстро устали. Иногда удается определять, как сложится весь матч по его первым минутам. Вот в матче с голландцами чувствовал, что наши победят. Было сразу видно: играют агрессивно, глаза горят. Ставки в букмекерских конторах? Иногда делаю, но очень-очень редко.

В Дании в свободное время ничего особенного не делали: тренировались, фильмы смотрели… Новенького ничего не смотрел. В основном смотрю свои любимые старые советские фильмы.

Честно говоря, особо на ближайшие матчи не настраиваюсь. Их просто хочется выиграть, и все. Конечно, жду встречи с Нальчиком — но только потому, что друзья приедут. Очень хочу побыстрее пообщаться с ними. Конечно, друзей на футбольном поле не бывает. Но хочется пообщаться за пределами поля. В остальном игра с Нальчиком для меня будет рядовой.

Что касается летнего антракта «Зенита», то лично для меня перерыв был необходим, поскольку в конце первой половины сезона эмоционально я плохо себя чувствовал. А так съездил домой, отдохнул. С удовольствием провел время.

Ситуация вокруг Андрея Аршавина на атмосферу в команде никак не влияет. Мы работаем в обычном режиме. Во второй части чемпионата России, думаю, мы будем бороться за чемпионство. С «Локомотивом» и с «Рубином». Нет. Не с ЦСКА и «Спартаком» На текущий момент приоритетная задача «Зенита» – взять шесть очков в двух ближайших матчах. Да, «Томь» – непростой соперник. Но простых сейчас в России нет. Тем более что на матчи против «Зенита» все настраиваются по-особому. Уверен, что сегодня нам придется очень тяжело. «Томь» закроется на своей половине поля, будет играть от обороны, на контратаках. А рецепт победы в таком случае – играть «на жилах», в свою игру, которая принесла нам успех в Кубке УЕФА.

Последние дни команда тренировались на базе, здесь же соберемся в день матча. За сутки до игры в гостиницу заезжать не будем. Мне уже приходилось играть через два дня на третий. Когда Нальчику переносили какие-то игры. Ну и по первой лиге играл. Так что этот режим для меня обычный. Что касается наиболее тяжелого отрезка июльских матчей, то, честно говоря, не хочется лететь во Владивосток! Но надо. Потом, кстати, и следующая игра будет очень тяжелая, против «Амкара». На мой взгляд, это самый неудобный соперник в чемпионате России.

Иногда думаю о Суперкубке Европы. Когда родственники просят достать билеты», – цитирует Файзулина «Спорт день за днем».

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Вперёд, Зенит, просвиной тренер Томи должен сполна отпраздновать свой дебют осознанием собственной никчёмности!
Виктор Файзулин: «У меня такое ощущение, что Пашка дезертир»
А разница есть уезжали никто приехали бронзовые призёры.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости