1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Бернд Штанге: «Наша цель — путевка в Южную Африку»

0

Бернд Штанге: «Наша цель — путевка в Южную Африку»

Главный тренер сборной Белоруссии Бернд Штанге, комментируя итоги Евро-2008, подчеркнул, что сборная Испании заслуженно завоевала золотые медали европейского первенства.

«Испанцы показали великолепный футбол, они выступали очень стабильно», — приводит слова немецкого специалиста БелаПАН.

По словам Штанге, для сборной Германии выход в финал — очень хороший результат, однако по-настоящему им удался только четвертьфинальный матч против Португалии (3:2).

«Для миллионов людей, как мужчин, так и женщин, Евро-2008 стал великолепным праздником, на котором был показан футбол высокого качества», — отметил тренер.

За матчами чемпионата Европы, который прошел с 7 по 29 июня на полях Швейцарии и Австрии, наблюдали восемь белорусских тренеров. «Анализ полученной информации будет представлен тренерам клубов высшей лиги в августе», — сообщил Бернд Штанге.

Следующий чемпионат Европы пройдет в 2012 году в Польше и Украине.

«Нужно упорно работать, чтобы попасть в финальный турнир, — подчеркнул специалист. — Необходимо повышать уровень белорусского футбола, а также развивать маркетинг, вести работу с болельщиками. Впереди нас ждет отборочный турнир чемпионата мира-2010, и наша цель — путевка в Южную Африку».

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Бернд, если покажете игру как с немцами, и перестаненте играть как с Люксембургом - всё возможно. На данный момент, оптимизма по поводу выхода не больше чем у российских болельщиков перед стартом евро
Ну удачи вам.
При всём уважении - не верится...
Всего то опередить Англию, Хорватию, Украину, раз плюнуть!
paratruper17
у нас оптимизма было побольше-всё таки мы тогда 3-й командой в группе считались, сейчас вы 4-е!
Вот лет через 6-8 такие задачи можно будет ставить...
Не факт, что он доработает до конца отбоа это раз, а два....Лукашенко (он то точно доработает на своем посту д конца отбора) купит вам билеты на ЧMВЮА!)
1 июля 11:16


CM

Не факт, что он доработает до конца отбоа это раз, а два....Лукашенко (он то точно доработает на своем посту д конца отбора) купит вам билеты на ЧMВЮА!)

Лукашенка отработает до конца отбора на тот свет((
Mostovoi200, а что ты имеешь против сборной Казахстана? Если бы у нас в Команде был бы Глеб и Гуренко, мы бы получше вас играли. С таким подбором игроков, спокойно можно уже было играть и на ЧЕ и на ЧМ: пример - сб. Латвии на ЧЕ04, пусть и не вышла из группы, зато шороху навела. А Белорусия в 2010 году поедет в ЮАР - с обезьянами на пальмах висеть и наблюдать за тем, как сб. России выиграет ЧМ
главное Люксембургам не проигрывать-и все будет нормально.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости