81

Гус Хиддинк: «Не переживаю за исход отборочного турнира к чемпионату мира 2010 года»

Главный тренер сборной России Гус Хиддинк высказал свое мнение по поводу предстоящего отборочного турнира к чемпионату мира 2010 года.

«Главное – у игроков появилась уверенность. Они получили на чемпионате Европы хороший опыт. Теперь им надо отдохнуть и переключиться на клубные дела. В сентябре начнется трудная работа. В нашей группе играет Германия, да и Финляндию с Уэльсом не стоит сбрасывать со счетов.

Наша молодая команда многому научилась на Евро-2008, приобрела необходимый опыт. Я особо не переживаю за исход отборочного турнира к чемпионату мира 2010 года», – приводит слова Хиддинка «Спорт-Уикэнд».

Этим летомЭнцо Мареска
Летом 2027-гоПеп Гвардиола
Еще не скороМанчестер Сити
70 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Разговор идёт не о таланте, а о классе тренера, о его авторитете, о тех методиках которые применяет тренер, схеме и манере игры, в т.ч. коллективной.
Дикий_Кабан
Если ты в условия таких игр считаешь Титьку полезным, ты многое потерял.
Из тех кто застолбил себе место в сборной назову 3-х:
Юра Жирков, Аршавин, и Анюков.
М.б. Торбинский. Все это креативные ребята.
+ Биля - любимчик Хиддинка( или Бородюка)
На остальных всегда найдутся те кто их будет лучше. Они собственно уже подрастают.
Непонятно, зачем вообще нужны эти отборочные турниры? Игроки возвращаются со сборов в крайне разобранном состоянии...
А я волнуюсь. Там не будет возможности налаживать физику перед матчами. А из клубов игроки порой приезжают совсем не в таком состоянии, чтобы с Германией играть.
Кроме того, если часть уедет в Европу - то вообще будет полный разброд в функциональном состоянии перед каждым матчем: у кого-то будет начало сезона, у кого-то конец, кто-то будет в Барсе на лавке сидеть, кто-то наоборот, в Зените 2 матча в неделю играть... Гусу будет сложно. Кроме того, на Финляндию надо еще настроить футболистов...
Это первый случай в истории сборной России, когда после крупного турнира не надо перемалывать состав команды на отборочный цикл. Есть основа, есть опыт, есть игроки, которые прошли через победы и поражения. Есть авторитет тренера.
С этой командой можно начинать. Я бы не зацикливался на защите и нападении. Есть 3-4 игрока впереди на позиции центров и те, которые под нападающим могут сыграть. И на фланги есть хороший набор игроков. Ну да, нестабильные, но уже много лучше, чем в старые добрые времена.
Реальная проблема - это, конечно, центр полузащиты. Не знаю, играл бы тот же Алдонин с Игониным вместо Семшова с Семаком, кто знает, сколько голов нам Испания привезла бы. Зырянов - основной игрок полузащиты теперь - факт. Пару лет еще сможет поиграть. Надо искать по крайней мере двух молодых опорников. Я уверен, что Гус знает это не хуже меня или кого бы либо еще.
Да и хиддинк мог. Не «халтурь» он весь отборочный период.
Я вообще думал что он возьмётся за становление игры. Взял бы за модель той игры и искал под неё исполнителей. И сразу бы было понятно что братья Березуцкие годятся только лишь на замену, ненужность Титова,и наоборот нужность таких как Семак, Игонин, молодые, зенитовские ребята.
Пусть бы мы в притёрке не вышли из группы., но зато создали команду.
Сейчас говорят что команда создана.
Однако - с нападением вопрос, с обороной вопрос, тройка полузащитников - ветераны.
Вывод - рано или поздно, но нас ждёт на ЧМ-2010 новая команда!!! Старое повторится снова!
мНЕ ПЛЕВАТЬ ЧТО ТАМ БЫЛО РАНЬШЕ.
я ВИДЕЛ ЧТО КОМАНДА «БЕЖАЛА» И УБЕДИТЕЛЬНО ОБЫГРЫВАЛА ГРАНДОВ.
Дикий_Кабан
Я не считаю Дика Лодырем. Проделана такая работа , чтобы играла команда с лидерами сплошь россиянами. Причём никаких чудес не было. Человек имел перед глазами модель игры и нашёл под нее игроков. И команда заиграла.
Я не болельщик Зени, но не отметить что команда играла в КУЕФа Я НЕ МОГУ.
нЕ СТОИТ СВОЮ ЗЛОСТЬ НА зЕНЮ И ГАЗПРОМ ВЫЛИВАЬ ВОТ ТАКИМ ОБРАЗОМ. пОЛУЧАЕТСЯ ГЛУПО И НЕСУРАЗНО.
И ещё - в сборной нет клубных пристрастий.
Я сразу назвал игру в обороне с братьями Березуцкими архаической. Что есть то есть.
Не может Титька шевелить протезами как испанцы- чего же это отрицать. А умных голов у на в футболе, чтобы стоя пасы раздавать - до х.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем