11

Александр Мостовой: «Сейчас все в руках самого Аршавина»

Бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой оценил шансы зенитовца Андрея Аршавина перейти в испанскую примеру и закрепиться в одном из ведущих клубов этой страны.

«Думаю, если взять топ-чемпионаты, испанская примера подходит Андрею как нельзя лучше. Аршавину по силам играть в любом клубе, другое дело — сможет ли он выдержать конкуренцию, как у него пойдет игра? Нынешний чемпионат Европы показал, что Андрей может провести совершенно разные матчи.

Я сейчас нахожусь в Испании и могу вам сказать, что после игры Россия — Голландия восхищению местных болельщиков не было предела. Мне звонили, спрашивали, кто такой Аршавин, почему я не рассказывал о нем раньше. И совсем другая реакция была после матча с Испанией. Сплошное разочарование. На мой взгляд, в футболе главное — не спешить. Посмотрите, как варьируется трансферная сумма Аршавина. Еще до чемпионата за него можно было бы предложить пять миллионов евро, и все остались бы довольны, после матча с оранжевыми начали называть какие-то космические суммы, проиграли наши испанцам — стоимость опять упала.

В любом случае я уверен в том, что все будет зависеть от самого Андрея. По своему опыту скажу, что бытовых проблем у зенитовца не будет. Уже через три-четыре месяца он сможет спокойно изъясняться по-испански, а люди на Пиренеях очень доброжелательны и всегда помогут. Повторюсь, все будет зависеть от самого Аршавина. Он должен быть готов к тому, что случилось с Рональдинью. Бразилец был идолом для всей Каталонии, а за прошедший сезон стал никем. В Испании это нормально.

Впрочем, Андрей мог бы спокойно остаться в «Зените». Команда будет играть в Лиге чемпионов, а со своими финансовыми возможностями питерский клуб будет становиться только сильнее и сильнее. Однако именно в этом и состоит основной вопрос. Футболист должен играть не тогда, когда у него все получается, а наоборот, когда возникают трудности. Не будет никаких проблем, если он останется играть в Питере. Доказать свою силу можно и в России. Знаете, о «Барселоне» многие мечтали… Ясно одно — сейчас все в руках самого Андрея», – цитирует Мостового «Спорт день за днем».

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости