Курбан Бердыев: «Игроки «Рубина» уже несколько месяцев не получают зарплату»

Главный тренер «Рубина» Курбан Бердыев рассказал о финансовых трудностях казанского клуба.

«Нужно определиться с задачами на следующий год. Все говорят: мол, у «Рубина» деньги есть. Но на самом деле уже несколько месяцев игроки не получают зарплаты. Так что нет их, этих денег. Можете у ребят спросить.

Потом спонсоры все закроют, но сегодня денег нет. Мы увещеваем ребят: потерпите. Премии платим, а зарплату – нет. 5 декабря будет три месяца, как ее не выплачивают. Со стороны игроков есть понимание, что «Рубин» свои обязательства выполнит. Но когда ребятам предлагают зарплаты, на какие мы пойти не можем, – надо с ними разговаривать», – приводит слова Бердыева «Спорт-Экспресс».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    181 комментарий
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    кхм, если для тебя внутриклимат в команде и преданность клубу равнозначны положению в таблице, то спартак однозначно равен химкам.
    а вы имеете какое то право судить о микроклимате в Спартаке и о преданности? Простите у вас есть пропуск на базу? Что Вы об этом знаете?..
    Нужен ли этот глор?
    0
    0
    0
    Ответ PlacidBrain
    Админам «Спасибо» за помещение этой новости в главные. Хоть чем-то утешат себя недоброжелатели «Рубина», хотя иные ещё больше зауважают казанский клуб.
    Зауважают? Бедность нынче не в почёте.
    0
    0
    0
    бомба все деньги татнефти пере4ислены вфонд крыльев , а ранее ростова и химок вот она цена ка3анского 3олота. предлагаю недожидаяссь конца 4емпионата отправить татар впердив и 3апретить выступать в эврокубках на протяженьи 10 лет , если не дай боже они туда попадут
    Слушай свои сивый бред оставь для психически ненормальных Психбольницы города Москвы. И пожалуй сам туда отправляйся ка ты лет эдак на 10. Рубин не спонсирует Татнефть, это спонсор Ак-Барса. Рубин спонсирует ТАИФ.
    И прекращай уже свои байки из склепа иначе я тебя тут просто грузану что ты лет еще после психушки на 20 в себя уйдешь.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Зауважают? Бедность нынче не в почёте.
    В почете результат
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    «Пиррова победа». Так, кажется?
    Да что то я особых жертв не заметил
    0
    0
    0
    ПРПОЧИТАЛ НА ОДНОЙ КЛУБНОЙ ГОСТЕВОЙ...Кстати, на счет сборной не читали вот это? Вчера был интресный эфир на Радио-спорт. Нобель и Генич тусовались со сборной перед домашним матчем, и потом летали с командой в Словению. Рассказывали ряд эпизодов. Очень любопытный был момент - четыре питерских друга Аршавин, Анюков, Денисов и Тотчьюфамилиюназыватьнельзя покинули расположение сборной и отправились в клуб. По возвращении были запалены Бородюком, и он им попенял - типа, парни, что ж за х.... в преддверии главных матчей сборной. На что Аршавин ему при всех сказал: - Рот закрой. Обстановка в команде типа накалилась, питерские противопоставили себя остальным. Опять пошли группировки, расколы. После первого матча тренерский состав стал вроде дисциплинарные санкции вводить. Тогокоторыйпитерскаясвинья вывели из состава, остальным предупреждения вынесли. Шава приобиделся. Там еще много всяких мелких деталей было. Одна запомнилась. В перерыве ответки Аршавин сказал Хиддинку, типа, на меня не рассчитывай, у меня не идет, нет настроения. Но Хиддинк его менять не стал, до последнего верил в розовощекое. Ситуацию будут разбирать на ближайшем совете РФС. Лейтмотив - целесообразность пребывания такого Аршавина в сборной.
    да его уже жизнь наказала, если все это правда - пролет мимо ЧМ...
    0
    0
    0
    ну правильно зарплату игроков рубина за 3 месяца получили футболисты крыльев за 2 игры.
    0
    0
    0
    деньги есть но они виртуальные пока на ЗП хватит точно
    За игры В ЛЧ просто их нет в данный момент времени
    0
    0
    0
    ну ни фига себе!!! зарплату не платят!!!
    странно, там же ТатНефть!
    0
    0
    0
    таиф татнефть мэрия все друг с другом свя3аны или вы хотите 4тоб я я на спортивноинформационном сайте раскрывал всю вашу татарскую бюрократи4ескую цепо4ку? недождетессь сами на себя руки наложыли , теперь каждому и вссем яссно куда делись мульёны недошедшие до карманов отца семака и верующего карадэни3а , теперь понятно по4ему гёкдени3 соблюдал пост и не ел мясо и даже полуфабрикаты . ка3ань в3яла 3олото ценой 3доровья своих футболистов , при этом на годы вперед обеспе4ила барский стол игрокам крылашек химок и ростова. А также по сведениям сиэнэн малои3весстный житель уфы ильдус со странной фамилией биглофф стал владельцем ран4о на голливудских холмах
    муахаха)))
    оягребу вот это бред
    0
    0
    0
    думается, премиальные неплохие. скажем, 1 победа = 1/3 реальной зарплаты, например. а что, вполне. да и не будет такого, чтобы Рубин был совсем без денег. во-первых, Шаймиев всё равно найдёт деньги на команду, ну а на крайний случай — можно найти новых спонсоров. вообще, молодцы, конечно, наши. но и стимул хороший — деньги за победу. хороший ход. думается, по окончании футбольного сезона футболисты получат намного больше, чем за 3 месяца, заслужили!
    0
    0
    0
    замыливает глаза ШАМАН!!! ) завтра будет сверх мотивированный Рубин! ох шаман еще тот
    и победить завтра в Казани будет сверх сложно для ДК
    0
    0
    0
    Ответ klerik
    играет одна страна, а вот сколько смотрят...и в америке спорт это тот же бизнес, на нем зарабатывают, у нас всего лишь соцпроекты. и потом с америкой сравнивать не стоит, знаете в русский хоккей тоже играют 2,5 страны и что, что хорошего то?вы видели сколько зрителей на американском футболе и на русском хоккее думаю говорить не о чем...(хотя и бенди собирает стадионы иногда)
    Дело в маркетинге. До тех пор пока люди не поймут, что на спорте можно и нужно зарабатывать, ничего не будет. Ни «Рубина». Ни «Ак Барса». Ни самого спорта, в общем.
    0
    0
    0
    и только вечновторые постоянно переподписывают контракты и думают о бабле. итог на лицо.
    примеры в студию
    0
    0
    0
    Бердыеву еще один плюс, если не лукавит конечно
    0
    0
    0
    Ответ Draz
    ТатНефти хорош АкБарс тянуть все равно у них игры нет, а Рубин Чемпион.
    глор...
    0
    0
    0
    Разговоры ни о чем.Там премиальные много выше оклада.Чистый пиар
    0
    0
    0
    хм... то-то разговоры об уходе Домингеса, Рязанцева, Шаронова ходят...
    0
    0
    0
    а причом тут ЦСКА? я написал про спартак три слова, а ты 100. кумекай кто из нас клован.)
    в этой теме ты как минимум три комментария посвятил Спартаку.
    0
    0
    0
    Гениально придумано! надо з/п не платить, а платить премии! выиграл - будут деньги, не выиграл - хрен тебе! вот тогда и желание появится.... а те, кто з/п получает вне зависимости от результата, тот и не выкладывается выше своих сил изза того, что семью кормить нечем. Так что такая система - приветствуется :)
    0
    0
    0
    Ответ спартач 2
    у тебя проблемы? речь идет о Рубине, а ты все Спартак пытаешься приплести. Валерьяночки что ли жахни. Я понимаю, обидно что мы выше стоим в таблице и уже гарантировали себе ЛЧ на будущий год. Обидно, что пару дней армейцы будут нещадно биты немцами в ЛЧ, что у Ленорыча деньги после судов с Уткины закончились) Что в ближайшем будущем ЦСКА вряд ли будет фаворитом в матчах со Спартаком. Все это действительно обидно, но не стоит так переживать по этому поводу))) Расслабься и сотавь Спартак в покое, думай лучше о своих героях)
    забей ты на етого тролля
    я ему задал конкретный вопрос - в ответ молчание. соответственно слив )
    0
    0
    0
    опа
    неожиданно
    0
    0
    0
    Ответ RedWhite
    это ещё завод Танеко не запустили а уже говорят, что разворовали
    А ты как думал, татары и американцы вместе - страшная сила. )))
    Насчёт Танеко, на днях знакомый из МинТП на открытие первой очереди чего то там ездил. Я не расспрашивал в подробностях, что там и как.
    0
    0
    0
    За чётки играют?
    0
    0
    0
    а вам не кажется забавным, что вся эта информция о проблемах с финансами появляется перед матчем с Киевом? Моё мнение таково, что Курбан как бы говорит киевлянам: «мы слабые, без денег, чемпионство уже взяли, берите нас голыми руками». а воббще, по-моему, это такая тактическая хитрость перед матчем.
    0
    0
    0
    Ответ оо даа
    Все деньги ушли на подкуп судей.. мдя...
    смешно/спасибо...
    0
    0
    0
    Ответ Уралан
    опа и они все равно стали чемпионами... вот это профессионализм!
    профессионал работает за деньги. Тут нечто другое
    0
    0
    0
    Ответ RedWhite
    ОргСинтез по сути банкрот вложили кучу денег в завод бисфинола, который не оправдал надежд но Шаймиев не даст предприятию умереть
    Стандартная схема: ТАИФовцы набрали долгов, разворовали, долг повесили на КОС. Десятки миллиардов долгу было ещё до финкризиса. А сейчас понятно, на деньги налогоплательщиков будут спасать.
    0
    0
    0
    ничего себе...
    0
    0
    0
    Странно.У татар всегда деньги были на все виды спорта.
    Теперь клубы с деньгами могут увести некоторых игроков у Рубина.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий